Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4526471

Детравиль написал :
Ау! топикастер- какая самая большая коронка в том наборе?

121мм но думаю возьму еще чуть больше -мм140

cineman написал :
Вы уже пробовали это делать?

Двери бомбоубежищ коронкой на 120, недорогой дрелью? И не собираюсь

Ростислав_2 написал :
Двери бомбоубежищ коронкой на 120, недорогой дрелью? И не собираюсь

была бы коронка с дрелью не моя я бы попробовал

ребята,ну так по существу...че можно придумать? у кого есть опыт сверления металла такими коронками? думаю про магнитные станки за 80тыр. только на форумах бла-бла-бла...а на деле все значительно проще. Кто чем сверлит?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

akm2000 написал :
че можно придумать?

..ножницы купите.. []()

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
Кто чем сверлит?

2К52...

akm2000 написал :
думаю про магнитные станки за 80тыр. только на форумах бла-бла-бла...а на деле все значительно проще.

Пробуйте...

akm2000 написал :
ребята,ну так по существу...че можно придумать? у кого есть опыт сверления металла такими коронками? думаю про магнитные станки за 80тыр. только на форумах бла-бла-бла...а на деле все значительно проще. Кто чем сверлит?

Уже, ведь, сказали...Не будет универсального решения. Что сверлить? Как сверлить? Где сверлить? Каким диаметром? Вертикально? Горизонтально? Или как? Как часто? И металл разный бывает, сами понимаете. Делают станки сверлильные из дрелей (перфораторов). Это если не переносное устройство. Может проще купить (сделать) сверлильный станочек какой-нибудь. Кто кроме Вас знает,что Вы там задумали делать?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

akm2000 написал :
По паспорту коронок там заявлена очень маленькая скорость вращения. Порядка 30-70об\мин.(коронки большого диаметра).

Полагаю,это всё таки периодическое сверление,не серийное,поэтому обороты можно и побольше поставить,с охлаждением разумеется,ничего страшного не случится...А дрель...Ну я бы взял автолочную,с константной электроникой,за более-менее внятную цену-RCT,или SBE 1300,например.Риск,что руки вывернет,конечно есть,но на небольших оборотах,с несильной подачей,можно продырявить...Только без фанатизма.
А вообще,на таких оборотах,такие большие диаметры,трудно сверлить вручную.На станке выставил обороты,и пошёл курить.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

бракодел написал :
ссылочку можно? , а то некоторые утверждают что 850 об/мин. и моменту там как раз половина от обещанного

Alex___dr написал :
650 об/мин холостого хода... 98 Нм

850 об/мин холостого хода 94 Нм и 525 об/мин под нагрузкой...
Или вы о другой модели?

другая :

101 НМ и 0-350 под нагрузкой

к ней еще угловая приставка есть, но сам не видел и не пробовал. рассматривал ее когда искал дрель для дерева чтобы 30*400мм нормально сверлила

alzp написал :

Предохранительная муфта есть ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Была у меня дрель, Фиолент, там дикий момент, практически, с 0. Просадить значительно ее мне не удалось ни разу, только вот муфты там и в помине нет, сломал 3 доп. рукоятки. Машина - зверь. Беда - износился патрон и сменить мне его не удалось, да начал ерундить курок, а обороты именно им регулируются, стал очень грубым...
Сейчас использую Фелисатти, настоящую, итальянскую, 1100 Вт, 2 скорости, разбирал редуктор, он монументальный, думаю, на мой век хватит. Только муфты все-равно нема, при клине... В общем, успел бросить - твое счастье. Сверлил ей металл коронкой, на выходе жестко, очень вспоминал муфту, поэтому, если есть возможность, очень рекомендую девайс с муфтой, сверлю такие вещи редко - обхожусь, товарищ при клине сломал кисть в 3-х местах, 2 месяца в гипсе, ну их, шутки эти...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dokar написал :
Предохранительная муфта есть ?

вроде электроника есть, по поводу муфты я не спрашивал. еще есть телефон - можно позвонить узнать ....

alzp написал :
другая :

ну эта поинтересней будет

akm2000 написал :
Сталь я особо сверлить не собираюсь ну может например корпуса компов,шкафов под вентиляторы.

жестянку ... тут обороты не особо важны .нагреться коронка и не успеет особо , но вот зверские клины гарантированны и даже станок не панацея

akm2000 написал :
Хочется чтоб оно служило 30лет и три года.

... это все-таки расходка ... хоть и не дешевая ... в идеале нужен под них сверлильный станок . небольшие диаметры можно дрелью/шуруповертом . диаметры поболее может дрелька получше а если 100 и более , да глубоко ( в металл ) ... тут по любому станок

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Была у меня дрель, Фиолент, там дикий момент, практически, с 0. Просадить значительно ее мне не удалось ни разу, только вот муфты там и в помине нет, сломал 3 доп. рукоятки. Машина - зверь. Беда - износился патрон и сменить мне его не удалось, да начал ерундить курок, а обороты именно им регулируются, стал очень грубым...
Сейчас использую Фелисатти, настоящую, итальянскую, 1100 Вт, 2 скорости, разбирал редуктор, он монументальный, думаю, на мой век хватит. Только муфты все-равно нема, при клине... В общем, успел бросить - твое счастье. Сверлил ей металл коронкой, на выходе жестко, очень вспоминал муфту, поэтому, если есть возможность, очень рекомендую девайс с муфтой, сверлю такие вещи редко - обхожусь, товарищ при клине сломал кисть в 3-х местах, 2 месяца в гипсе, ну их, шутки эти...

если задача толстый метал резать и чистая кромка не особо важна - то плазму можно взять.
если коронкой то дрель, а ручку дрели упирать надо на случай клина, а не кистью пытаться держать .....

а к милуоки столько всяких придблуд типа удлинителя 30дюймов, и угловой приставки на 33 и 90гр ....

ещё машинка интересная

бракодел написал :
в идеале нужен под них сверлильный станок

Станок у меня есть. Но под станок много не подсунешь,вот если ему магнитную плиту скомстролить тогда другое дело. Покупать же ту же метабу за 80 тыр для эпизодических работ раз в год -это бред...

alzp написал :
если задача толстый метал резать и чистая кромка не особо важна - то плазму можно взять.
если коронкой то дрель, а ручку дрели упирать надо на случай клина, а не кистью пытаться держать .....

задача иметь на случай если понадобится....если это нужно было бы для конкретной постоянной работы у меня эта плазма давно бы была и не самая фиговая.

Вопщем ребята нужно все таки дрель,но дрель нада как комплект к коронкам...типа когда нужно взял,пошел,просверлил. О серийных делах речи нет...потому дрель должна быть нормальная,но недорогая. тыр до 10 максимум а лучче дешевле.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Лобзик нужен.
Или фрезер.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

slak34 написал :
Была у меня дрель, Фиолент, там дикий момент, практически, с 0. Просадить значительно ее мне не удалось ни разу, только вот муфты там и в помине нет, сломал 3 доп. рукоятки.

Хорошо, что руки целы остались.

ИМХО (IMHO)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
задача иметь на случай если понадобится

akm2000 написал :
дрель нада как комплект к коронкам...

Alex___dr написал :

такого типа пепелац у меня есть, только с трехфазным асинхронным двигателем. Но этот меч тяжел для царских плеч.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
такого типа пепелац у меня есть, только с трехфазным асинхронным двигателем

Добавить к нему частотник, и будет совсем то что надо...

akm2000 написал :
Но этот меч тяжел для царских плеч

Зато экономия...

Alex___dr написал :
Добавить к нему частотник, и будет совсем то что надо...

Зато экономия...

Неее...такой хоккей нас не радует.Без надписи типа Milwaukee на борту он в руках лежать небудет.По крайней мере чтоб с душой,.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

akm2000 написал :
Неее...такой хоккей нас не радует.Без надписи типа Milwaukee на борту он в руках лежать небудет.

Так в чём проблема? Закажите гравёру нужную надпись...