Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#240128

Знатоки подскажите пожалуйста, т.к. Остановил свой выбор на Rehau Briliant и успокоился, но в одной из немногочисленных фирм нашего города, где есть rehau ? сказали что не повезут одно окно мне такое, и предложили только KBE Expert, вот я и не знаю что делать
Хотел взять Rehau Briliant с 40мм стеклопакетом и i-стеклом т.к. комната не очень теплая и выходит на шумную дорогу.

только не кве. Посмотри veka sjft lain. по техническим хор луд, теплее. конечно смотря что стеклить. напиши тел кину нормальная компания сама стеклила и друзья довольны . цены хорошие genchik.sveta@mail.ru

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у моего брата на ул. 1905 года стоят окна рехау бриллиант. стеклопакет 40 мм 5-5-4. шумоизоляция-отличная. необходимости в регулировке 3 года нет. главно-правильно установленный стеклопакет в створке окна. дам телефончик мастеров- в личке.

КВЕ не бери не в коем случае!!!
У меня коллега поставил - проклял все на свете. Говорил, что профиль пожелтел, покоробился, створки повело и т.п.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

говорил, или Вы видели?

Pimple написал :
КВЕ не бери не в коем случае!!!
У меня коллега поставил - проклял все на свете. Говорил, что профиль пожелтел, покоробился, створки повело и т.п.

какое KBE?
"эталон" или "эксперт"?
створки повело?
от чего? в какое время года?
вообщем поподробнее пожалуйста.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Поддерживаю, genchik svet, если есть возможность, то поставь VEKA soft line. У меня 5 лет и никаких проблем, у кума лет 9 стоят, и та же история. KBE сразу сбрасывай со счетов - фуфель полный, для дома не подходит. Насчёт REHAU плохого сказать не могу, за исключением двух моментов, внутри стоит П-образный профиль, а у VEKA - внутри квадрат, вообще метал. профиль это дело сугубо личное, и ещё один аспект. Я и сосед ставили окна в один день , я - VEKA soft line, он - REHAU Brilliant , прошлой зимой при -35 его промёрзли, а мои нет, да и пожелтел пластик на REHAU немного.
А вообще , если есть деньги, бери SHUKO, с ним уж точно никаких проблем, поверь мне.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Мой хороший приятель, юрист, спец по банкротствам, лично банкротил 3 конторы по КВЕ, в Новосибирске. Когда я это узнал - КВЕ для меня перестал существовать.

2Mals Отличный довод! А я знаю две обанкротившиеся конторы, которые в разное время были дистрибьюторами виски "Чивас Ригал". А меж тем виски эти который год держат первое место в мире по объёму продаж среди виски и бурбонов 9-12 лет выдержки. Если поискать, то можно и в других сферах аналогичные примеры найти.
p/s Себе Трокал 900 или иннова буду ставить.

Учитывайте, пожалуйста, что только при хорошем качестве всех слагаемых получится достойный результат. Потому что из шести слагаемых одинаково важны все. И брак на любом шаге неизбежно уничтожит весь ожидаемый конечный эффект. А волшебная формула выглядит так:

У = П + А + Ф + C + И + М

Или - на человеческом языке: Успех = Профильная система + Армировка + Фурнитура + Стеклопакет + Изготовление + Монтаж.

Полностью статью "Формула успеха" можно прочитать здесь:

Bestwin написал :
Учитывайте, пожалуйста, что только при хорошем качестве всех слагаемых получится достойный результат. Потому что из шести слагаемых одинаково важны все. И брак на любом шаге неизбежно уничтожит весь ожидаемый конечный эффект. А волшебная формула выглядит так:

У = П + А + Ф + C + И + М

Или - на человеческом языке: Успех = Профильная система + Армировка + Фурнитура + Стеклопакет + Изготовление + Монтаж.

Полностью статью "Формула успеха" можно прочитать здесь:

наконец-то, хоть один адекватный человек(тем более как я знаю специалист в оконном бизнесе более 10 лет) нашелся.
а то хаят одно, пытаясь преукрасить другое.

"Предположение - мать всех ошибок"

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

2 Sdik S, а что не понятного в наших словах, по формуле всё и расписано, кроме того хочу добавить ещё один аспект это личный опыт, а его за деньги не купишь.
профиль - VEKA Soft line ( Euro line разве что на балкон или лоджию)
армировка- квадрат
фурнитура - GU или ROTO(но только не турецкая, а немецкого пр-ва)
стеклопакет - 2-х камерный
изготовление- см. по региону
монтаж - только профи, ставить на дюбелях, анкерные пластины только при нормальном основании, заделка откосов -к профи, и только как рекомендует производитель и установщик.

Сотрудничаем с конторой которая занимается профилем VEKA более 10 лет , претензий нет, по KBE несколько раз влетали по крупному, это когда в мороз ведёт профиль и в балконной двери образуется щель. Профиль и стеклопакет следует выбирать под ваши конкретные климатические условия, бегать надо не только по фирмам, но и пошуршать по знакомым, подёргать ручки, рамки, не в офисе, а на прямую в быту , почитать форумы, да ещё окна стоят определённых денег и погнавшись за дешевизной , можно крупно нарваться.

Хмм, выходит при отсутствии рехау, остается только VEKA Soft line выбирать ?
правильно понял мысль общую ????
А я то считал что Veka это чтото наподобе монблан тогоже уровня

У меня стоят KBE(не помню, правда, какие), когда прошлой зимой здесь форум ломился от сообщениий о промерзании и корежении Rehau и т.д. и т.п -у меня с окнами был полный порядок (за исключением запотевания на кухне в момент приготовления пищи -но я считаю, качество окон здесь ни при чем -для этого есть другие причины). Хотя одно из окон стоит в пристойке, в которой от морозов повело фундамент -с окном ничего не случилось.
Может, конечно, повезло...

C2h5-OH написал :
говорил, или Вы видели?

Че, я к нему домой ехать должен что ли? Сказал между делом и все.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

АндрейР написал :
Хмм, выходит при отсутствии рехау, остается только VEKA Soft line выбирать ?
правильно понял мысль общую ????
А я то считал что Veka это чтото наподобе монблан тогоже уровня

Раз надыбали контору с VEKA , цены лучше не придумаешь, и доставляют бесплатно, и на установке скидка, но профиль какой-то не такой , начали выяснять - предназначен для тропиков, припёрли из Турции. Вообще за профилем нужен глаз, да глаз на фирме оформляют заказ и платят деньги за Soft line, а привозят окна из Euro line, прежде чем что-то ставить надо для себя уяснить чем и как профиля отличаются, разводят на эту тему прилично. А из ПХВ профилей притензий нет только к SHUKO.

Нашел всетаки контору которая работает с Rehau, есть у них и брилиант и вообще весть спектр.
Т.Е. думаю остановиться на этом.
Если у здешних поситителей нет аргументов против, - существенных ????
Т.Ч. жду окончательного решения

АндрейР написал :
аргументов против, - существенных

Только цена.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SharoviK написал :
VEKA soft line, он - REHAU Brilliant , прошлой зимой при -35 его промёрзли, а мои нет

Да что Вы говорите! Даже такая дешевка, как Рехау Термодизайн легко держит такую температуру.

in my humble opinion

SharoviK написал :
REHAU Brilliant , прошлой зимой при -35 его промёрзли, а мои нет, да и пожелтел пластик на REHAU немного

Пожелтел? Вроде бы, за ним такое не водится.
Не путаете, часом?

ВТБ! написал :
Пожелтел? Вроде бы, за ним такое не водится.
Не путаете, часом?

Да уж - вот они происки врагов
Сравнить трехкамерку изготовленную в Раменском с пятикамеркой из Германии.Видать "трава" хорошая.

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

Kvost написал :
Да что Вы говорите! Даже такая дешевка, как Рехау Термодизайн легко держит такую температуру.

Хотел бы посмотреть на твой Термодизайн, при -35, и фронтальном ветре.




Сравнивайте и решате сами.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SharoviK написал :
Хотел бы посмотреть на твой Термодизайн, при -35, и фронтальном ветре.

Несколько зим простояли. Все в порядке.

in my humble opinion

Рехау. Если мы выбираем из этих 2. Если нужен хороший мастер - пишите в личку, дам телефон. Нам ставил. Соседу прошлой зимой ставил. Друзьям ставил. Все ок

Выбрал я рехау, т.к. контора оказалась на редкость ... не знаю как сказать
т.е. есть все образцы и вся продукция Rehau , что порадовало.!
и стекла разной толщины и все виды покрытия стекол и разные по толщине камеры и толщины коробок, т.е. не ожидал я такого спектра .
Проблемма только в установке теперь
Гарантию дают только при своей установке, а я хотел сам устанавливать, т.к. устанавливал 12 окон сам и мне понравилось это больше чем мне устанавливала бригада 2 окна - их пришлось вынимать и переделать самому

Регистрация: 25.09.2006 Днепропетровск Сообщений: 257

АндрейР написал :
...есть все образцы и вся продукция Rehau , что порадовало.!
и стекла разной толщины и все виды покрытия стекол и разные по толщине камеры и толщины коробок, т.е. не ожидал я такого спектра .
Проблемма только в установке теперь
Гарантию дают только при своей установке, а я хотел сам устанавливать, т.к. устанавливал 12 окон сам и мне понравилось это больше чем мне устанавливала бригада 2 окна - их пришлось вынимать и переделать самому

В принципе во всех конторах на выставке всё есть, но это не показатель, главное, чтобы привезли всё то , что заказывали. Часто бывает на оборот, к сожалению.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

SharoviK написал :
В принципе во всех конторах на выставке всё есть, но это не показатель, главное, чтобы привезли всё то , что заказывали. Часто бывает на оборот, к сожалению.

  • установили как положено. Иначе – картина без рамы или алмаз без оправы.