Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2014 Харьков Сообщений: 12
#4528672

Всем добрый день!

В новострое собираюсь заливать стяжку. Мастера утверждают что в комнатах где будет ламинат или паркет (везде кроме плитки) - обязательно нужно делать слой самовыравнивающейся стяжки около 2-3 см. Аргументируют тем что в этом случае, со временем (года через три), не будет появляться бетонная пыль от стяжки.

Так ли это? Или это деньги на ветер?

Может все-таки 2-3 мм?

если сделают стяжку так, что перепады не будут более 2 мм на 2 м, то нет необходимости в нивелирующей массе.
стяжка высохнет, загрунтовать её, и песок свяжется, потом накрыть пленкой и подложка.
не всегда делают стяжку такой ровности поэтому и сверху наливают слой нивелирующей массы.

dcii написал :
обязательно нужно делать слой самовыравнивающейся стяжки около 2-3 см.

А не значит-ли это, что Ваши рабочие способны сделать только такую кривую стяжку?
И потом пытаться выровнять это безобразие наливным полом, еще и взяв за это дополнительные деньги? И истратив неслабую сумму на лишний материал?

dcii написал :
Или это деньги на ветер?

Именно так. Проще найти правильных исполнителей нормальной полусухой стяжки которые только этим и занимаются и делают с гарантией препадов и отсутствия серьёзных трещин.

dcii написал :
со временем (года через три), не будет появляться бетонная пыль от стяжки.

Если не лить воды в раствор, как в компот, то никакая пыль "сверху" не образуется...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

dcii написал :
со временем (года через три), не будет появляться бетонная пыль от стяжки.

появится если грубо нарушены технологии и ходить прямо по голой стяжке.Под ламинатом и подложкой нет интенсивного трения.что б стиралась поверхность.Люди умудряются подравнивать ротбондом и живут себе спокойно

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

dcii написал :
Всем добрый день!

В новострое собираюсь заливать стяжку. Мастера утверждают что в комнатах где будет ламинат или паркет (везде кроме плитки) - обязательно нужно делать слой самовыравнивающейся стяжки около 2-3 см. Аргументируют тем что в этом случае, со временем (года через три), не будет появляться бетонная пыль от стяжки.

Так ли это? Или это деньги на ветер?

Для проверки ровности полов нужен минимально гидроуровень(10-15м) и друг , отметить уровень квартиры можно за полчаса а после отбить шнуркой по меткам , далее рулеткой найти ноль и самую низкую точку .

Если есть знакомый с лазерным построителем плоскостей ещё проще ,включил и так же по рулетке нашли или не нашли перепады )

ma-masha написал :
Если не лить воды в раствор, как в компот, то никакая пыль "сверху" не образуется...

это в случаях периодического увлажнения бетона (на грунтах, в фундаментах, и т.п.).
в сухом виде -бетон будет пылить, больше или меньше.
другое дело, что при ровной стяжке можно пройтись праймером, и упрочнить\связать наружный слой.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Плиточным клеем на сдир не хуже будет.

VlTerezhe написал :
Плиточным клеем на сдир не хуже будет.

3 см на сдир? Это как в лужу....

dcii написал :
обязательно нужно делать слой самовыравнивающейся стяжки около 2-3 см.

Регистрация: 18.04.2014 Харьков Сообщений: 12

Спасибо всем! Убедили что не нужен этот слой.

dcii написал :
Спасибо всем! Убедили что не нужен этот слой.

Это если перепады не более 2 мм на 2 м

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

gans gr, не хотите ли книгу написать по самонивелирующим смесям?? и способам работы с ними? А то столько вопросов перелопачиваете могу идею подкинуть-издать её как руководство по использованию этих смесей с обзором рынка и наиболее проблемными моментами с точки зрения обывателя..для меня лично .вы авторитет в этом вопросе -с удовольствием бы почитал-так как перелистывать весь форум ни каких сил не хватит..попробовали бы сначала с брошюр полурекламных,а там как попрёт

ussur написал :
gans gr, не хотите ли книгу написать по самонивелирующим смесям?? и способам работы с ними? А то столько вопросов перелопачиваете

всё в голове (с)

gans gr, Юр, а что? Слабо? Хорошая идея! ))))

всё в голове (с)

Сергей привет!
по времени засада, меня маркетолог просила, написать красиво инструкцию по укладке ПВХ плитки а времени нет совсем (даже халтурить некогда ).
сегодня семинар закончился, так ушел почти в 8 вечера, рассказывал и показывал всякое

gans gr написал :
сегодня семинар закончился, так ушел почти в 8 вечера, рассказывал и показывал всякое

да, тяжко это...

gans gr написал :
по времени засада

как у всех, короче )))

всё в голове (с)

приезжает комиссия в деревню, видят мужик идет по полю и косит траву.
комиссия совещается, подходит и говорит:

  • не рационально работаешь, давай тебе плуг повесим, будешь косить и сразу пахать.
    сделали, мужик косит, пашет.
    через месяц опять приезжают, посовещались и говорят:
  • опять не рационально, давай за плугом соху
    мужик косит, пашет, боронит.
    проходит месяц, видит мужик, едет комиссия, подходят к нему, он со злости швыряет косу и орет:
    -что приперлись??????
    комиссия:
  • просто, посмотреть как дела
    М: - а я уж думал, что фару мне на член хотите повесить, что бы я и в ночную смену работал.

dcii, Вас разводятна гроши, стяжка наследу щий день перетирается как штукатурка, через пару недель если высохла, заливается хорошим грунтом и вуаля, никогда не понимал таких мастеров. Стяжку можно сделать аичко, с самонивелиром маленьк е погрешности есть все равно

dmitro+ написал :
стяжка наследу щий день перетирается как штукатурка

зачем? я не перетираю

gans gr написал :
что бы я и в ночную смену работал.

хорошая идея! :yu

всё в голове (с)