Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4531390

панельный дом серии П3 , построен в 1989г

По БТИ высота потолков 270см, но я намерял только 264 +-2см
Подскажите что там под линолеумом? Нужно/можно ли делать стяжку? Соседи говорят ничего не делали, сняли линолеум, положили подложку, на нее ламинат, в коридоре плитку, говорят нижние не жаловались на шумоизоляцию (хотя в кв. дети)

Еще вопрос по толщине поперечных междуквартирных стен - 180 мм или 140 мм? В родственой серии п3м поперечные 180

содрали линолеум, под ним какоето хилое (ковыряется отверткой легко) ровняющее покрытие, под ним похоже все-таки стяжка от строителей, наверное как раз 3-6 см, не хватающих до 270см высоты потолков по БТИ

стены 15 и 20 см

в ванной кабина обшита какими-то гладкими листами, оргалит наверное, отодрать весьма сложно - решили поверх гипсокартон, и на него плитку

Если не поздно, то такой же дом 76 года:
1) линолеум приклеен на плиту какой-то хренью (на кухне раз в 20 сильнее, чем в остальной квартире)
2) ванная была часть по высоте плиткой, часть панелями (хз как назвать - ломаются с образованием острых углов).
Панели снимаются легко (правда с частями сантехкабины), НО снимать нужно от центра (!) - они бывают заделаны в углах.

Кстати, по электрике - тоже все просто. Скрутка над выключателем маленькой комнаты - от коридора на свет маленькой, в коридоре - на свет коридора, звонок и большую комнату. Напротив туалета под потолком скрутка на свет кухни, санузел. Розетка для плиты и розетка на кухню приходит с правого угла вент.стояка в кухне!

Если что, спрашивайте - может отличаться по году выпуска, но теперь о своей квартире я знаю почти всё.

спасибо за инфу, у меня уже почти все сделали, полы выровняли (перепады были до 2х см), а проводку меняли полностью,
кабину ванной обдирать н стали, гипсокартон + плитка, одну стену только пришлось клей обдирать чтобы плитка норм. легла (иначе душевая шторка не помещалась если бы гипсокартон тоже сделали)