Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4533370

Anat78 написал :
2,5*3=7,5 вольт смысла нет, на таком напряжении шуруповерт очень слаб

Попробовал от бп...канеш слабей но крутить можно. Если аккум держит ток даже при этом напряжении то думаю не так оно и страшно что оно маловато.
В Милоки кста 3 аккума 18650 и нифига не тяговых...обычные аккумы. Тяговые это LiFePo4,но там чуть другое напряжение.

akm2000 написал :
должны разряжатся до 2.5в

2,5*3=7,5 вольт смысла нет, на таком напряжении шуруповерт очень слаб

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
зарядка завершается по достижении напряжения на каждом элементе в 4,2 вольт, т.е. полностью

Ну это то понятно. Я про то что панасы должны разряжатся до 2.5в,иначе они не отдадут всей своей емкости,у обычных аккумов напряжение чуть выше,соответственно и электроника отключает аккум раньше.
Вот про тяговые это я неподумал....

akm2000 написал :
поставить туда скажем 2.9а\ч панасоники.

таких сильно токовых нет, только ноутбучные, а они не подходят
На сегодняшний день максимум можно найти сильнотоковые на 2,6 а*ч

Valmemst написал :
Тут нужно помнить, что ток заряда таких банок будет выше.

нет, просто увеличится время зарядки батареи

akm2000 написал :
Вопрос только в напряжении конечного разряда.

зарядка завершается по достижении напряжения на каждом элементе в 4,2 вольт, т.е. полностью

мой совет хотите дешевый акб на 3 а*ч для милки - купите у китайцев за 1300 руб ,но фирменный лучше

Переделка зарядных устройств и не только

Valmemst написал :
akm2000,
Тут нужно помнить, что ток заряда таких банок будет выше. И нужно знать, потянет ли зарядка такие токи.

Зарядка свободно заряжает 4ah ,почему же она не потянет?
Вопрос только в напряжении конечного разряда.

akm2000,
Тут нужно помнить, что ток заряда таких банок будет выше. И нужно знать, потянет ли зарядка такие токи.

Пришла в голову такая мысль....что если в аккумах Милоки м12 поменять банки на более емкие? Щас аккум 1.5а\ч там походу 3 банки соеденены последовательно, поставить туда скажем 2.9а\ч панасоники. По сути должен быть маленький аккум с почти в два раза большей емкостью. Но непонятно до какого напряжения штатный аккум разряжаеца,обычно до 3-2.8в ,а панасы рекомендуется до 2.5в. Кто переделывал интересны отзывы.