Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4533836

Моей малышке HR-3000 в этом году стукноло 13 лет.И года взяли свое стерся якорь в месте контакта с щетками,просто аппарат скажем не успевает остывать постоянно в работе.Оборудование свое ремонтирую сам,и засела в мозгу мысля а есть ли альтернатива оригинальному якорю,допустим так же макитовский или китай.Мож кто че колхозил.Просто якорь целый а контакта нет щеток с якорем.А оригинальный 2200 руб стоит чет меня жаба давит покупать его.Кто че знает,мож спецы сервисники есть или кто че колхозил.

Мих-ил написал :
И года взяли свое стерся якорь в месте контакта с щетками

восстановление коллектора это такой гемор ... по мне так проще новый взять ( да и 2200 не особо дорого )

2200 это совсем не дорого для такого перфа. Мне тут за Бошевский, правда максовский, вообще 5500 залупили. Но правда сказали что если износ более 40%, то ремонт экономически не выгоден. Поэтому брать естественно не стал. Просто купил новые щетки (не родные) и притер их к коллектору (на котором уже образовалась приличная вогнутость). Пока работает. Работаю им мало, на низких и средних оборотах.

Регистрация: 23.03.2014 Таштагол Сообщений: 166

Мих-ил, вы эту Макиту для каких задач используете? Просто я своей банально не могу найти работу.
Я бы не стал заморачиваться с "почтикакродными" якорями - 2200 это чуть больше 10 % от стоимости аналогичного аппарата. Но судя по тому, в каком состоянии якорь, машинка давно уже заработала на новую и его замена малорентабельна.
ПыСы. 2200… 5500.... Мне на Бош 2-20D промвал за 1750! предлагает БСС. Это 30%. Даже если самому менять, еще смазка 100р - 1850р за перф ценой в пять рублей. Т.е ремонт нерентабелен сам по себе.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

Wespe написал :
Мих-ил, вы эту Макиту для каких задач используете? Просто я своей банально не могу найти работу.
Я бы не стал заморачиваться с "почтикакродными" якорями - 2200 это чуть больше 10 % от стоимости аналогичного аппарата. Но судя по тому, в каком состоянии якорь, машинка давно уже заработала на новую и его замена малорентабельна.
ПыСы. 2200… 5500.... Мне на Бош 2-20D промвал за 1750! предлагает БСС. Это 30%. Даже если самому менять, еще смазка 100р - 1850р за перф ценой в пять рублей. Т.е ремонт нерентабелен сам по себе.

+800 брать новый)

да и 2200 это сейчас в магазин за хлебушком сходить)

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Мих-ил написал :
стерся якорь в месте контакта с щетками,

форумчанин прислал мне ротор от дрели я сдал в перемотку и потом отправил ему отремонтированный1000р за всё.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
1000р за всё.

Если бы он стоил 5000, то может быть. За 2200 надо брать оригинал, который идёт в сборе с подшипниками и однозначно лучше перемотанного.

in my humble opinion

Мих-ил написал :
А оригинальный 2200 руб стоит

есть китайский аналог...примерно в половину дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
есть китайский аналог..

хороший вариант, чтобы оживить перф на продажу.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Kvost написал :
За 2200 надо брать оригинал

озадачился- где оригинальнее будет или ,цена уж сильно разница .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

volodrez написал :
цена уж сильно разница .

в нашем авторизованном тоже 2200, а в энтузиасте даже дешевле

in my humble opinion

Kvost написал :
хороший вариант, чтобы оживить перф на продажу.

якорь-только начало....потом замена сервис-пака,смазка,ствол....и на свалку.
время ему уже подошло....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

snowdog написал :
время ему уже подошло....

это скорее всего, раз коллектор до дыр сточен.

in my humble opinion

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

snowdog написал :
якорь-только начало....потом замена сервис-пака,смазка,ствол....и на свалку.
время ему уже подошло....

Kvost написал :
это скорее всего, раз коллектор до дыр сточен.

да,фиг его знает.у меня 2450 (2003г.в.) наполовину китайским запом заменена ,а работает.переодически что-то меняю. то ротор с подшибниками и щётками,то боёк с резинками, то кнопку ,всё одно дешевле разово ,чем покупка нового.