Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5116220

Холостяк написал :
Это написано было в инструкции: менять место.И про фундаменты тоже.
С коровой облом вышел-выкинули...Это при том что я динамик скочем заклеял,и он мычал в 1/3 силы.Они ещё не слышали истинного рева игрушки

Ну Вы садист! Самим же на участке находиться. Я бы предпочёл чтобы неслышно было.

Cofessor написал :
Ну Вы садист!

Начинается,я же динамик заклеял

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dina Malina написал :
Существуют ли такие излучатели, способные воспроизводить такие звуки?

Конечно существуют

DRуг написал :
Медведки - это вот это существо Нажмите на изображение для увеличения. Название: IMG_03-08-09_5354.jpg Просмотров: 36 Размер: 95.1 Кб ID: 598454 ? Жесть...
Не слышал раньше про них.

медведки это ерунда.... Есть колорадские жуки. Вот это жесть жестинная(((
После них с кротами дружить станете.

vm2003 написал :
Есть колорадские жуки. Вот это жесть жестинная((

Заведи цесарок, или кур бентамок. У меня куры бентамки, пиндосских жуков всех склевывают и еще просят. Раньше жена на моих кур ругалась ,а теперь даже рада им.

Регистрация: 02.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Есть специальные пластиковые сетки против кротов - по-моему, самый простой и гуманный вариант. Все лучше, чем мучать их или убивать.
У нас в Питере в OBI видел такие, думаю если порыть инет, то найдется легко.

sinless написал :
думаю если порыть инет, то найдется легко.

Порыть интернет однозначно легче чем прорыть по периметру участка канаву глубиной сантиметров 60 даже на 6 сотках.

Cofessor написал :
Интересно бы взглянуть на всю конструкцию целиком.

Вот что получилось в сборе.На даче запихну ещё в трубу от водостока.
От тиристора пришлось отказаться-на 10 раз отказывается запираться,а это приведет к быстрому разряду аккумуляторов.
Поставил ключ на кт815 и поднял питание до 7,2 в.Для звука использовал транзисторы что были дома кт819Б(г не пошел) и кт863А.
Моторчик обернул в хомут из жести и припаял ко дну.На всякий случай поставил выключатель на отключение моторчика-вибратора.
Банку использовал из-под чая.

Регистрация: 02.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Холостяк написал :
Порыть интернет однозначно легче чем прорыть по периметру участка канаву глубиной сантиметров 60 даже на 6 сотках.

Вот что получилось в сборе.На даче запихну ещё в трубу от водостока.
От тиристора пришлось отказаться-на 10 раз отказывается запираться,а это приведет к быстрому разряду аккумуляторов.
Поставил ключ на кт815 и поднял питание до 7,2 в.Для звука использовал транзисторы что были дома кт819Б(г не пошел) и кт863А.
Моторчик обернул в хомут из жести и припаял ко дну.На всякий случай поставил выключатель на отключение моторчика-вибратора.
Банку использовал из-под чая.

Само собой - проще мучать неповинное животное, чем внедрить безвредный вариант.

sinless написал :
чем внедрить безвредный вариант.

Так в чем вопрос? Внедрите.По клаве стучать-не канавы копать

Это точно! А то виртуальные дачники советы начинают давать. От Tornado 03b.02, которые я установил на участке, проку, если судить по отзывам жены, - 0. Утверждает что уже несколько медведок выкопала, одну из них - рядом с установленным прибором. Подожду ещё с месяцок а там, если толку не будет, надежда только на Вашу конструкцию, так что ждём результатов Ваших экспериментов, удачи Вам в уничтожении "безвинных тварей".

Cofessor написал :
так что ждём результатов Ваших экспериментов,

Был на даче одним днем 28.04.Погода выдалась почти летняя.Осмотрел участок-кротовин добавилось.На праздники не поехал-в такую погоду там делать просто нечего.Вроде мусор(ветки-листву) надо собрать,но кому он нужен мокрый?
Испытания начну после 9 мая,пока в Москве держат дела.Погода,рассада,ТО на авто.

Ничего они не отпугивают. То ли ультразвук убогий, то ли кроты глухие. Проверено было 2 варианта отпугивания кротов: 1. Забить на 1 метр в землю металический прут, чтобы из земли торчал на 1 метр и повесить сверху банку. 2. выкопить один бугор крота и зарыть кастрюлю на литров 10 ниже уровня его хода. Первый вариант отпугивает неслабо на вид, а второй еще эффективнее - можно эту землероющую сволочь вытянуть из земли и завезти на пару км от дома - пусть посадки роет (я не признаю наказание животных, поэтому именно завезти его куда-то)

Холостяк написал :
Был на даче одним днем 28.04.Погода выдалась почти летняя.Осмотрел участок-кротовин добавилось.На праздники не поехал-в такую погоду там делать просто нечего.Вроде мусор(ветки-листву) надо собрать,но кому он нужен мокрый?
Испытания начну после 9 мая,пока в Москве держат дела.Погода,рассада,ТО на авто.

Только жена высадила рассаду перца, медведки тут как тут. На второй день приходим - одна перчина уже скошена, причём как раз та, которая ближе всего к отпугивателю, буквально 2м. Но всё таки надеюсь что они одумаются и начнут разбегаться, может просто недопёрли ещё что рядом смёртушка ихняя. :yu

Не знаю, насколько, правда, но мой мне рассказывал вот такой интересный способ: кладем в стеклянные банки китайские будильники, закапываем по углам участка и кроты  потом уходят.)

я тоже про будильники слышал. Говорят, что помогает)

Может кому пригодится, у меня в деревне растет рябчик императорский и кроты ушли. Они не любят запах его клубней.

Я много лет пытался изгнать их с моего участка, даже с участка соседа (пологая, что все зло идет с соседних огородов).
Но уже как два сезона и следу нет. Выводил обычной кротоловкой, которая постоянно находилась в норе и имела хорошего качества проволоку. Есть еще ловушка Соломона, но это для тех, кто решил выбрать путь - не убивать кротов

Cofessor написал :
Подожду ещё с месяцок а там, если толку не будет, надежда только на Вашу конструкцию, так что ждём результатов Ваших экспериментов,

Самоделки работают исправно и отпугивали кротов на 5+,но есть одно НО.
Этот звук стал раздражать меня и... соседей,пришлось снять гуделки-жужжалки.Кроты вернулись через 2 дня

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ВасилийГал написал:
я тоже про будильники слышал. Говорят, что помогает)

Ага. Уже "разогнались" все дачники у вас китайские будильники скупать.

Есть у меня небольшая железная печка, к ней приделана труба диаметром 100мм, а в этой трубе вентилятор который гонит дым в трубу диаметром 32мм. Так вот собираю я всякий пластмасс и разжигаю в этой печке, когда всё разгорится включаю вентилятор а шланг который надет на 32-ю трубу в кротавину. Дым валит из всех дыр с земли, кроты аж с соседних огородов на верх вылазят. То что вы напишите дальше про меня и мою загаженую землю я знаю и мне на это всеровно. Главное что кротов нет ни у меня ни у моих соседей.

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Hivin написал:
Есть у меня небольшая железная печка, к ней приделана труба диаметром 100мм, а в этой трубе вентилятор который гонит дым в трубу диаметром 32мм. Так вот собираю я всякий пластмасс и разжигаю в этой печке, когда всё разгорится включаю вентилятор а шланг который надет на 32-ю трубу в кротавину. Дым валит из всех дыр с земли, кроты аж с соседних огородов на верх вылазят. То что вы напишите дальше про меня и мою загаженую землю я знаю и мне на это всеровно. Главное что кротов нет ни у меня ни у моих соседей.

Сам для себя делаешь газавую камеру.

скобарь 63 написал:

Hivin написал:
Есть у меня небольшая железная печка, к ней приделана труба диаметром 100мм, а в этой трубе вентилятор который гонит дым в трубу диаметром 32мм. Так вот собираю я всякий пластмасс и разжигаю в этой печке, когда всё разгорится включаю вентилятор а шланг который надет на 32-ю трубу в кротавину. Дым валит из всех дыр с земли, кроты аж с соседних огородов на верх вылазят. То что вы напишите дальше про меня и мою загаженую землю я знаю и мне на это всеровно. Главное что кротов нет ни у меня ни у моих соседей.

Сам для себя делаешь газавую камеру.

Но с какой выдумкой? Курю так что все наркоманы завидуют

Помню еще в начале 90-х где-то принимали шкурки кротов за деньги. Отец ходил в лес ставил ловушки как-то раз, нескольких поймал.

Приветствую! Не самый гуманный способ, но один из самых качественных, это капкан))
Капкан устанавливается в шахту крота и немного присыпается. Проходящий через него крот задевает клапан или пружину, капкан срабатывает, и все. Но если бы все было так легко, капканы для кротов стали бы бестселлерами)))

Регистрация: 06.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -1677

Калантар, Да хорошо когда нет крыс - они тоже идут этими магистралями , но в кротоловку она не хочет идти - забивает землёй ,а сама мимо проходит - умные с..и.

Регистрация: 02.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Холостяк написал:

sinless написал :
чем внедрить безвредный вариант.

Так в чем вопрос? Внедрите.По клаве стучать-не канавы копать

Холостяк, а канавы копать и не надо. Согласно данным производителя - 5 см, уж не переломитесь!

Регистрация: 04.06.2016 Севастополь Сообщений: 39

Купите такой же как у соседа) отпугивайте друг к другу

мои от ульразвука никуда не деваются. дым тоже не помог

Регистрация: 18.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 611

Надо завести кошку
Моя кошка берет всех кротов)))
Также мне не нужны москитные сетки))

А кто не любит кис, пусть любит крыс

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Client inj написал:
Надо завести кошку
Моя кошка берет всех кротов)))

Мой крот тоже кротов ловит, но они плодятся в геометрической прогрессии.