Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4842199

Danilka написал :
Из истории Skil.

Истроия

Danilka написал :
Skil

Была подробно рассмотрена уважаемым rem273 .
Но Вы не смущайтесь, вдруг нароете что нибудь новое ...

Skil - веломашина!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

_maximus_ написал :
Олег спроси, они тебе его на тест будут давать ?

olki написал :
а что, потрошки хочешь пофоткать?

_maximus_
нашёл тут статью в журнале чисто немного с потрошками
для тебя - выкладываю

Skil Masters 2899 NA - F0152899NA

[

]()

Такая дрель-шуруповерт привлечет внимание, даже если рядом будут стоять более дорогие модели ведущих профи-брендов. Смотрится она солидно и стильно, оформлена по последнему
дизайнерскому слову, да и вывеска «18 V Li-Ion» выглядит многообещающей. Впрочем, важнее то, насколько хорош инструмент будет в работе. Заявленные характеристики у модели 2899 хорошие.
Правда, сразу надо сказать, что 65 Н*м – это жесткий момент. Качество этого инструмента вполне соответствует категории инструмента, которая гласит «Masters». Шуруповерт добротно исполнен и очень удобен в обращении,
хотя корпус обладает приличными размерами. Скажем больше: когда берешь модель 2899 в руки, она вызывает ассоциации с топовыми профессиональными моделями.
Например, одномуфтовый патрон сделан из металла и останавливается моментально с характерным щелчком. Полностью обрезиненная рукоятка удобна в обхвате, имеет эргономичную форму: в нижней и верхней частях
узкая, а посередине расширяется. В анфас – не толстая. Кольцо муфты регулировки момента ухватистое, не люфтит и переключается четко, с сочным щелчком. Переключатель скоростей также четок.
Гнездо для бит и хромированный крюк для ношения на ремне имеются. Яркую лампу подсветки, производитель поместил снизу. Такое размещение источника света позволяет добиться лучшей освещенности и минимизировать
отбрасываемые тени, поэтому к подсветке не придерешься: она превосходно освещает рабочую область. Шуруповерт и звучит как-то уверенно и солидно.
Интересно выполнен индикатор заряда. Такое увидишь скорее на приборной панели дорогих иномарок, чем на электроинструменте. Синие деления автоматически загораются при нажатии на «курок», а когда задвигаешь
слайдерную батарею в посадочное место, индикатор выдает настоящую анимацию: сначала деления поэтапно загораются, потом поэтапно гаснут и сразу после этого выдается текущий уровень заряда.
Когда аккумулятор сильно разряжен, загорается красный сигнал. Не удивимся, если через пару лет на беспроводных инструментах появится продвинутое звуковое сопровождение, и приятный женский голос будет говорить:
«Заряди батарею».
Закручивает модель шустро. Саморез 5х70 мм полностью уходил в брус за 4 с половиной секунды. Запаса хода хватило на то, чтобы вкрутить в мягкую древесину,

[

]() [

]()

[

]() [

]()

[

]() [

]()

а затем выкрутить 87 саморезов указанных размеров. Это нормальный результат для шуруповерта с аккумулятором емкостью 1,5 А*ч.
Напряжение источника питания после зарядки составляло 20,6 В, после разрядки – 16,3В.
Маленькое зарядное устройство из комплекта восполняло запасы энергии за 51 минуту.
Добавим, с батареей данная модель весит всего 1,55 кг.
Муфта регулировки момента чрезмерной мягкостью на низах не отличается. Уже первая ступень позволяет полностью вкрутить в мягкую древесину черный саморез 3,5х26 мм с потайной головкой. А последняя, 24-я,
отсечка подошла для закручивания «глухаря» 6х100 мм. Правда, в некоторых попытках этот «глухарь» не удавалось погрузить полностью – срабатывала «трещотка».
Как и в тестах профессиональных дрелей-шуруповертов для предыдущих номеров журнала, мы решили провести испытание с винтовым сверлом диаметром 32мм.
По глубине погружения этой оснастки можно судить о величине мягкого крутящего момента.
У Skil Masters 2899 он ощутимо скромнее, чем у heavy-моделей. Если последним удавалось загнать сверло на 10-20 см, то этот шуруповерт отключался на отметке 3,5 см. Что касается штатной работы, то, например,
35-миллиметровым сверлом Форстнера модель орудовала без проблем. Этой оснасткой мы сверлили глубокие отверстия в сосне с приличным нажимом.
А чем богат внутренний мир новинки?
Внутри машины можно увидеть высокопроизводительный двухполюсной электродвигатель RS-755VC-9012 всемирно известного производителя Mabuchi Motor Company
и высококачественный включатель производства Defond Group Ltd. За питание инструмента отвечают качественные аккумуляторы Samsung INR18655 – 15Q.
Как вы cами видите, качество сборки и качество используемых компонентов на высоком уровне.

[

]() [

]()

[

]() [

]()

РЕЗЮМЕ
Если вы любите мастерить, обязательно обратите внимание на модель 2899. Ну а если Вы практично подходите к выбору инструмента то снова обратите внимание на неё же.
Новая модель Skil Masters никого не оставит равнодушным.
Настройка муфты в зависимости от размеров крепежа.
Закручивание в сосновый брус.
Всего ступеней, не считая «сверления» 24
Саморез 3,5х26 мм 1-я ступень
Саморез 4х50 мм 3-я ступень
Саморез 5х70 мм 11-я ступень
Саморез 6х80 мм 18-я ступень
«Глухарь» 6х100 мм 24-я ступень
Комплектация:
• дрель-шуруповерт
• 2 аккумулятора (1,5 А*ч)
• зарядное устройство
• держатель для бит
• крюк для ношения на ремне
• матерчатая сумка для хранения и переноски

Технические характеристики
Сборка Китай
Аккумулятор Li-Ion, напряжение – 18 В,
емкость – 1,5 А*ч,
время зарядки (заявл.) – 45 мин
Частота вращения 0 – 500/1600 об/мин
Крутящий момент, макс 65 Н*м – жесткий
Диаметр сверления, макс

  • в древесине - 38 мм
  • в стали - 13 мм
    Патрон быстрозажимной одномуфтовый,
    диаметр зажима (макс.) – 13 мм
    Регулировка крутящего момента 24+1
    Вес 1,6 кг

журнал МИР ХОРОШЕГО ИНСТРУМЕНТА стр 44-47
пришлось всё с PDF файла выдирать

///////////////

olki написал :
Skil Masters 2899 NA

Глянул на маркет-яндексе, а у него ценник 7700. Потом пошарился в "220 вольт" там за эти же деньги (даже чуть дешевле) -
метабовсакий
девальтовский
АЕГ=шный
Вопрос - чего это Скил такой ценник (свое главное преимущество) задрал? Будет ли он конкурентноспособен?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

в - Skil Masters 2899 NA - F0152899NA - 6.900руб

///////////////

olki написал :
6.900руб

Не принципиально, т.к. цена сопоставима с метабо/ДВ/АЕГ (меньше 7000)...Вот только качество соответствует ли этим брендам у скила?

olki написал :
_maximus_
нашёл тут статью в журнале чисто немного с потрошками
для тебя - выкладываю

Спасибо Но у меня как то в последнее время образовался устойчивый иммунитет к красиво написанному В работе всё нужно смотреть и сравнивать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :
Не принципиально, т.к. цена сопоставима с метабо/ДВ/АЕГ (меньше 7000)...Вот только качество соответствует ли этим брендам у скила?

цена несопоставима у указанных моделей со Skil Masters 2899 NA

"Ни один из перечисленных(метабо/ДВ/АЕГ) даже близко крутящего момента не даёт"

                                 Макс. крутящий момент

AEG BS 18G2 Li-152C - 47 Нм - 7 830 руб
METABO BS 18 Li....... - 48 Нм - 6 858 руб
DeWALT DCD771C2.. - 42 Нм - 6 990 руб
Skil Masters 2899 NA - 65 Нм - 6 900 руб

///////////////

Дался то вам этот шуруповёрт! Обычная вещь по обычной цене...

А вот что Скил не постеснялся Штурмовского "жирафа" в свой цвет покрасить и продавать по той же цене - это реально интересно

P.S. Пардон. Skil 7520. Можно в том же БигТуле купить. Или в Техпорте.

olki написал :
цена несопоставима у указанных моделей

Забавный взгляд на проблему - с другой стороны. Тем не менее измерить бы все эти моменты, убежден - ни один не соответствует заявленным цифрам... ВСе ж ценник завышен, по такой цене скил пусть покупают фанаты. Ведь если его завозят и продают (или пытаются продать) в указанном сегменте, значит это кому-то нужно
Почему-то мои предпочтения склоняются в сторону метабо/ДВ, как к более надежным моделям...Да и "по жизни", как представляется, они больше/дольше прошагают. ИМХО.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Барута написал :
Забавный взгляд на проблему - с другой стороны. Тем не менее измерить бы все эти моменты, убежден - ни один не соответствует заявленным цифрам... ВСе ж ценник завышен, по такой цене скил пусть покупают фанаты. Ведь если его завозят и продают (или пытаются продать) в указанном сегменте, значит это кому-то нужно
Почему-то мои предпочтения склоняются в сторону метабо/ДВ, как к более надежным моделям...Да и "по жизни", как представляется, они больше/дольше прошагают. ИМХО.

"Suum cuique" (lat.) - "каждому свое"

///////////////

olki написал :
"Suum cuique" (lat.) - "каждому свое"

И это только справедливо, ибо каждый может выбирать то, что хочет.

olki написал :
Внутри машины можно увидеть высокопроизводительный двухполюсной электродвигатель RS-755VC-9012 всемирно известного производителя Mabuchi Motor Company

Ищем мотор для дальнейшего понимания правды о крутящем моменте. И сайт производителя пожимает плечами.
.
И если бы у меня одного такой результат.
Зато в здесь продаётся за смешную цену . Явно китайская "разработка".

olki написал :
"Ни один из перечисленных(метабо/ДВ/АЕГ) даже близко крутящего момента не даёт"

. Бумага все стерпит. Этот суперскиловский шуруповерт с аккумуляторами 1,5 А.ч. уделывает (на бумаге) любимый многими Bosch GSR 18 V-LI с аккумуляторами 4 А.ч.
ДВ,Милуоки,АЕГ и упоминать нечего. Все проверено на практике. Знаем без бумажек у кого и сколько.
Каково,а!?

olki написал :
"Suum cuique" (lat.) - "каждому свое"

Не,:"блажен кто верует,тепло ему на свете!" (А.С.Грибоедов)

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Барута написал :
Тем не менее измерить бы все эти моменты

Заявиться в лабаз с сосновым бруском и динамометрическим ключом,закрутить болт до срабатывания муфты,измерить...А то,что посмотрят,как на чудака,так это неважно.
"Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил:
-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды."

taels написал :
Заявиться в лабаз с сосновым бруском и динамометрическим ключом,закрутить болт до срабатывания муфты,измерить...

Можно и так - почему нет? Хотя проще дождаться фаната, купившего такой шур и померять. Составляли же парни таблицу...
Кста, лобзик я угольником брал в лабазе - продаваны отрегиаровали нормально, даже электронный угломер предложили.Тут ведь главное "попасть" на заинтересованного адекватного продавца многим это интересно, они что-то новое узнают. У меня по прежнему м/ж были оч хорошие контакты с продавцами специализированных инструментальных магазинов типа 220 вольт, макита, сугубо новосибирская сеть магазинов СБТ и т.п.

Барута написал :
У меня по прежнему м/ж

А с чего пришлось Сибирь на Юга променять?

dokar написал :
И сайт производителя пожимает плечами.
.

dokar! Если хвост маркировки (последние четыре цифры - 9012) отбросить, то - поиск сайта находит такие модификации этого (или похожего ?) движка -
() и
()

            **RS-755VC/WC:** 

MABUCHI RS-755VC -9012:


Barnauletz написал :
MABUCHI RS-755VC -9012:

Давид . Вы обратили внимание на табличку в том же Мосхоби. Обороты на 18вольтах заезжают за 30тыс . Ультразвук - однако . Я также и видео тестирования его нашёл на зарубежных сайтах. Там высказывались опасения о его непродолжительном ресурсе в связи со столь высокими оборотами. Так что Ваши ссылки не дают точного ответа "кто есть ху."

dokar! Нет, на табличку не смотрел и характеристики не сравнивал. Просто глянул, что Мабуччи разные и предположил (про себя) , что 9012 это, возможно, одна из модификаций (возможно, старая), но в то же время понимал, что, возможно, это и китайская поделка-клон изменённый, содранный с Мабуччи. На раскрытие "ху из ху" не претендовал и на сброс покровов с тайн и загадок человечества не претендовал.
Прошу прощения, если мой пост выглядел как "поправка".
Просто зашёл по Вашей ссылке - не был ни разу на сайте Мабуччи - потом хвост укоротил у маркировки - смотрю поиск нашёл чего-то. Ну я и выложил. Без задней мысли.

в0в0в0 написал :
А с чего пришлось Сибирь на Юга променять?

Здоровье.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

я конечно не молодой Сталоне и армреслингом не занимаюсь

но вот сейчас приспичило, при отделке своего шкафа-купе бамбуком, выдавливать из туб клей
площади большие
достало однако
решил прикупить аккумуляторный пистолет для герметика
покупал через Панкратова

первая неожиданность - как всегда зрительно его посмотреть было негде - размер ожидал поменьше
ну размерчик не беда
сидит в руке хорошо, балансировка с тубой нормальная
да и по денюжке приемлимо стоит
большой плюс - в комплекте 2 аккумулятора, и бонусом сумка для него
вторая неожиданность - 6 скоростей выдавливания клея
и на первой оказалось, что это весьма шустро - а навыков работы кот наплакал - пришлось по ходу пьесы приспосабливаться
но однозначно понравилось
для мелочёвки - слишком шустрый, а для больших объёмов - отлично
то что нужно было поклеить - поклеил то, что запланировал неожиданно быстро - а то на один выжим клея уходила масса времени, да и руки потом отваливались

три тубы выжал махом - и аккумулятор далеко не пустой

короче, для домашних, дел самое то

внешний вид

[

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]() [

]()

ну то что я клеил - рулонный бамбук
высота 2,5метра
Ширина разная, мне таких кусков надобно было поклеить - 5 штук

[[

]() [

]() [

]() [

]()

[

]() [

]() [

]()

такая машинка в закормах не помешает

///////////////

Интересный инструмент!

Есть интересная функция - автоматический сброс давления (предотвращает бесполезный расход герметика).

Как это работает?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Danilka написал :
Интересный инструмент!

Есть интересная функция - автоматический сброс давления (предотвращает бесполезный расход герметика).

Как это работает?

Курок отпускаешь
И пистолет не выключается, а срабатывает противоходом
Отжался немного и выключился

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki, странно что он кадмиевый, видимо совсем древний?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал :
olki, странно что он кадмиевый, видимо совсем древний?

Февраль 2014г

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

olki написал :
Февраль 2014г

Вот я и говорю, странно что не на литии. Достаточно одной банки.

olki написал :
аккумуляторный пистолет для герметика

Не пойму, где у него шток прячется? Он же не гидравлический?...Есть значение усилия штока? Я искал в характеристиках, не нашёл.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

cineman написал :
Не пойму, где у него шток прячется? Он же не гидравлический?.

чистая механика

Vadim63 написал :
чистая механика

А какая деталь отвечает за противоход. "Упал - отжался"(С).