Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4876771

в0в0в0 написал :
другая буквенная маркировка

Т.е. NA - это бытовая серия?

в0в0в0, если можно, поделитесь ссылочкой про буквенную маркировку

SoVA написал :
Сострил, молодец.

Я старался...

SoVA, у них теперь другая буквенная маркировка для бытовухи и проф серии.

Барута, Сострил, молодец.

Спрошу по другому, буквы после номера что означают - разная комплектация или принадлежность к другой серии

SoVA написал :
Тогда что это?

Циркулярная пила...

Vollob написал :
Инструмент с буквами MA относится к серии МАСТЕР

Тогда что

Инструмент с буквами MA относится к серии МАСТЕР, то есть профессиональный инструмент. К сожалению в продаже встречается очень редко

Подскажите, есть ли разница между пилами 5940 NA и 5940 MA


«Идеи для дома – для начинающих»

Danilka написал :
Не засечь

Грустно. Мы ждем от Скила инструмент, а нам предлагают склеить из бумаги подкатной домкрат.
Я давно жду возвращения углового гайковёрта Скил...ждал. Не дождался и купил Милуоки.

SKIL написал :
В ассортименте SKIL также появилась новинка, о которой уже уже был небольшой разговор в нашей ветке! - новый мульти-шлифователь FOX 6-в-1

youtube:

Наташа, здравствуйте!
Рад, что Вы снова появились в этой теме.
Скажите пожалуйста, откроют ли код для заказа : 2610Z06594 - Комплект насадок для многофункциональной шлифмашины «FOX»?
Очень бы хотелось их приобрести для Skil 7220 LC (Fox 3-in-1)
Пытался их заказать в прошлом месяце, но код был закрыт.

Если сюда дать ассортимент для сев американского рынка - продажам синего по ряду позиций поплохеет.
А так вообще сабли для нас это те же по сути сабли что и для них. Ну еще можно пару моделей найти.
В остальном в основном шлак. Есть конечно надежда - а вдруг. Но здравый смысл говорит - нифига.

LoneWolf_SPb написал :
Жаль, что она только для паркета/ламината предназначена.

Есть и гипоидные машинки - но они для "белых" людей, нам сваливают далеко не первый сорт, достаточно взглянуть каталог Скила для рынка США...

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

SKIL написал :
Уважаемый OLKI, благодарю Вас за интересный и детальный обзор 2055! - продукт действительно достоин Вашего внимания!

Наталия Благодарю

Данная машинка многим может облегчит страдания с ручным пистолетом/эспандером для туб
Жаль поздно обратил внимание на такой девайс
На проклейку бамбука у сына ушло около 20 туб клея
Вот где руки то отваливались

///////////////

Регистрация: 16.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 411

olki написал :
Даже внешне мне уже заранее понравилась 7.0 Amp Flooring Saw

Жаль, что она только для паркета/ламината предназначена.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Барута написал :
Странно - вопрос по подаркам, а ответ по новинкам...
Уважаемая SKIL, , с учетом того, что

следует ли нам, российским потребителям, ожидать от SKIL чего-нибудь из новинок такого рода

или
Спасибо.

Даже внешне мне уже заранее понравилась 7.0 Amp Flooring Saw

Ну а циркулярки SKILSAW давно пора завезти пробную партию

///////////////

SKIL написал :
Увидела вопрос по подаркам SKIL и хочу поделиться с Вами самой последней информацией по новинкам SKIL в продаже!

Странно - вопрос по подаркам, а ответ по новинкам...
Уважаемая SKIL, , с учетом того, что

SKIL написал :
В начале 2015 года также запланированы несколько новинок

следует ли нам, российским потребителям, ожидать от SKIL чего-нибудь из новинок такого рода

или
Спасибо.

Уважаемый OLKI, благодарю Вас за интересный и детальный обзор 2055! - продукт действительно достоин Вашего внимания!

Увидела вопрос по подаркам SKIL и хочу поделиться с Вами самой последней информацией по новинкам SKIL в продаже!

С ноября в продаже появился обновленный мульти-резак 2900

youtube:

В ассортименте SKIL также появилась новинка, о которой уже уже был небольшой разговор в нашей ветке! - новый мульти-шлифователь FOX 6-в-1

youtube:

А также новая УШМ 230 мм - 9782

В начале 2015 года также запланированы несколько новинок - обязательно поделимся информацией по мере их поступления!

SKIL 8003 LC

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Vadim63 написал :
olki, странно что он кадмиевый, видимо совсем древний?

  • Регулировка скорости позволяет подобрать правильный расход герметика для любой работы.
  • Автоматический сброс давления предотвращает бесполезный расход герметика.
  • При попадании затвердевшего герметика автоматическая защита от перегрузок сразу же останавливает электромотор
  • У никель-металлогидридных аккумуляторов «эффект памяти» проявляется в меньшей степени, и они более экологичны

///////////////

Ahfyrtyintqy написал :
Кто подскажет по термофену SKIL 8003 LC. Ссылочку на взрыв -схему. Кто пользовался?

Все схемы инструмента у Боша есть на официальных сайтах торговых марок. Не ленитесь.

Кто подскажет по термофену SKIL 8003 LC. Ссылочку на взрыв -схему. Кто пользовался?

olki написал :
для работы с пистолетом буду делать сопло с выходным отверстием ф1,5 ф1,2 ф1,0мм

Не перемудри, потому что механизм (минимальные рабочие обороты эл двигателя) рассчитан на какую то минимальную подачу.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 213

Vadim63 написал :
Вот я и говорю, странно что не на литии. Достаточно одной банки.

тут наверное причины чисто экономические
на литии он был бы дороже - был бы не настолько интересен

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

К стати,
Забыл упомянуть
На тубе на отверстии подачи клюва накручено самодельное сопло, сделанное из кусочка нержавеющей трубки ф4*ф2, резьба М4*0,7, наружная поверхность у выходного отверстия завалена на конус
Это позволяет
при ручной подаче при поклейке мелочёвки - точно дозировать клей колбаской ф2мм
При подаче аккумуляторным пистолетом Skil - позволило уменьшить скорость подачи клея и его расход, для работы с пистолетом буду делать сопло с выходным отверстием ф1,5 ф1,2 ф1,0мм - что бы оптимизировать расход клея и скорость его подачи

Сопло можно сделать сколь угодно длинным, для подачи клея/герметика в труднодоступные места

///////////////

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

dokar написал :
А какая деталь отвечает за противоход.

Предположу, что просто включается реверс. Там пара концевичков установлена.

Vadim63 написал :
чистая механика

А какая деталь отвечает за противоход. "Упал - отжался"(С).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

cineman написал :
Не пойму, где у него шток прячется? Он же не гидравлический?.

чистая механика

olki написал :
аккумуляторный пистолет для герметика

Не пойму, где у него шток прячется? Он же не гидравлический?...Есть значение усилия штока? Я искал в характеристиках, не нашёл.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

olki написал :
Февраль 2014г

Вот я и говорю, странно что не на литии. Достаточно одной банки.