Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4588789

sanya1965 написал :
2 maximus
я не стал отрывать у тебя операторский хлеб, при случае сфоткаешь. они новенькие непользованные.

Напомни, о чём речь ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

вот чувствую, "где-то мяса недокладывают" , сейчас разобрался
довелось мне прикупить рубанок 1525, и орбитальную шлифовалку 7435, они выпускались до взятия Skil в рабство
Рубанок 1525
750Вт, 82мм, 2 ножа (твердосплав), глубина 2,5мм, выборка четверти до 24мм.

прошли годы (немного, всего 8), и читаем победные реляции от 2013г.

olki написал :
Когда и где проходили испытания: Франция, "Système D", 08.2013.
Рубанок: модель 1560
Результат: Лучший выбор
Конкурентное преимущество в соответствии с результатами испытаний:
• Хорошее качество поверхности обрабатываемой детали
• Приятная на ощупь задняя рукоятка, хороший захват передней рукоятки
• Продуманная конструкция башмака
• Удобная кнопка блокировки: в том числе для левшей
• Прочная машина с алюминиевыми основаниями
• Отделение для хранения ключа для смены лезвий

что же он может?

650Вт, 82мм, 1 нож (HSS), глубина 2,0мм, выборка четверти до 8мм.
Вопрос, почему прекратили выпуск? Да сильно он смахивал на синенький Bosch GHO 26-82 ,
710Вт, 82мм, 2 ножа (Woodrazor), глубина 2,6мм, выборка четверти до 9мм.
но был сильно дешевле Боша, при лучших ТТХ.

такая же история -с мелкой орбиталкой-шлифовалкой 7435, но конкурентность лень прописывать.

грустно все это....

2 maximus
я не стал отрывать у тебя операторский хлеб, при случае сфоткаешь. они новенькие непользованные.

SKIL, кто делает для skil рубанок 1550 lа? Он просто близнец sparky p160 - один в один - при меньшей цене.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Мирко написал :
Так же как и доску.
Смотрите в торец плоскости на расстоянии, если получается одна линия, значит прямая подошва, если какой то угол выпирает, значит брак.
Ещё выставите угол пропила на "0" и приложите угольник к подошве и диску медленно проворачивая диск. Угол должен быть 90 гр. при всех положениях диска.

Спасибо,буду знать.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Venid написал :
А как правильно проверить подошву на кривизну?

Так же как и доску.
Смотрите в торец плоскости на расстоянии, если получается одна линия, значит прямая подошва, если какой то угол выпирает, значит брак.
Ещё выставите угол пропила на "0" и приложите угольник к подошве и диску медленно проворачивая диск. Угол должен быть 90 гр. при всех положениях диска.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

в0в0в0 написал :
5066 ма - ну и эта пойдет. Разве что подошву проверить перед покупкой, глянуть как кожух открывается - легко нет. Ну там посмотреть люфт на шпинделе есть нет. Ну еще посмотреть в продаже диски какие есть 16\190 - штатный больше для начала для чернового распила. Кстати диски вроде ничего они вкладывают.
5064 легче - эта чуть тяжелее. Разницы сильно не заметите.

Спасибо.Сейчас глянул,да диски такие есть уже присмотрел себе диск"чистый рез". А как правильно проверить подошву на кривизну?

5066 ма - ну и эта пойдет. Разве что подошву проверить перед покупкой, глянуть как кожух открывается - легко нет. Ну там посмотреть люфт на шпинделе есть нет. Ну еще посмотреть в продаже диски какие есть 16\190 - штатный больше для начала для чернового распила. Кстати диски вроде ничего они вкладывают.
5064 легче - эта чуть тяжелее. Разницы сильно не заметите.

В любом случае выбор за вами. После покупки попилите - если никакой другой не было до этого - все равно понравится. Правда скажем так восторг со временем пройдет - поймете что с ней так не так. Ну это с любой так будет - особенно если не с чем сравнивать.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Спасибо всем за профессиональные и нужные советы.И все же народ,как насчет моего выбора,брать или не брать?
А пила то мне понравилась,сегодня опять ее в руках крутил,хорошо сидит.Есть конечно пила ну точно уже из серии Masters,и уже с диском на 190.

Барута - я не червонец чтобы всем нравится в том числе и вам. Все ваши экстремальные примеры я понимаю правильно - лишь бы показать что вы эдакий опытный дядя пильщик. При этом вы сознательно умалчиваете что этими экстремальными задачами большая часть владельцев заниматься все равно не будет. А следовательно брать пилы исходя из ваших экстремальных примеров ну можно конечно - а смысл?

в0в0в0 написал :
Дело в том что

в0в0в0 написал :
Представляете

в0в0в0 написал :
Но ведь опять

Именно это я и имел в виду

Барута написал :
тут ужо все привыкли, что ваше мнение (как всегда) самое правильное и ( как всегда) отличается от остальных. В связи с чем обсуждать с вами очевидные вещи мне не хоцца.

Барута написал :
Ну скажем, что не все листовые

Дело в том что производители не уточняют в описании какой толщины будет фанера, двп, дсп, осб и так далее. Листовые и баста.

Далее - фанера 40 мм не продается свободно в любом строймаге. Ну там всяких обях. мерленах, строймартах и прочем. Это нужно искать контору, которая торгует подобным, и причем продаст эту фанеру не вагонами, а в розницу и частнику, да еще за наличку или на худой конец через сберкассу по счету. Да и еще - самое главное - будет готова продать от 0 рублей.
Найти такую контору - реальная проблема. Если оптом - не вопрос.
На рынках и барыжных точках ее тоже не найдешь - она просто не ходовая нифига у них.

Далее - 40 мм фанера в листах настолько тяжелая, что одному ее не потаскаешь - никак. Так что вряд ли массово кто-то ее покупает и до ее распила массово доходит дело.
Пример неудачный. Врядли 99% пил на руках "увидят" подобную фанеру и тем более им придется ее пилить.

Доски как доски. Естественно одна в одну не бывают.

Барута написал :
Так вот и дня не протянет на сырой 50-ке лиственнице та пила от Скила

Ну не знаю - сырую хвою пилить ей приходится и ничего. Лиственницу изредка приходилось.
Но ведь опять экстремальный пример приводите. Вы живете там где этой лиственницы много. А здесь ее на лесоточках нет ни в струганном ни в обрезном виде в палках по 6 метров - она просто будет неходовая. А посему все опять сводится к хвое - елка, сосна без разницы. А с этим хоть в сыром виде, хоть в сухом 5064 справится без проблем. Причем с тонким диском она еще легче идет.
Вы кстати учтите что человек с вопросом о пиле из Нижнего Новгорода - там тоже лиственницей особо не пахнет.

Барута написал :
А вот пила с мощей в 1800....

Представляете у меня есть пила с 1800 ватт и что интересно прям существенной разницы при пропиле вдоль я не увидел. В обоих случаях я чувствую что что-то пилю - а что чувствуют пилы они мне не рассказывают. Но и напряга особого в их пилении нет.

в0в0в0 написал :
поперек как доски так и листовые материалы.

Ну скажем, что не все листовые (и это не мои оглядки, а суровая проза жизни) - попилите 40-ку фанеру, потом пообщаемся. И доски (уверен - вы в курсе) они ведь тоже разные бывают. Так вот и дня не протянет на сырой 50-ке лиственнице та пила от Скила, о которой выше шла речь. Макита 5704 затыкалась на такой доске...
Имейте в виду - это не теория, а выводы из собственной практики...После замены диска стало лучше, но чуть-чуть. Словом не пиление, а "е...я с колокольчиками"
А вот пила с мощей в 1800 и М-зубым диском вообще не ЧУВСТВУЕТ, что она что-то пилит...
Как-то так получается.

Барута написал :
хитачевскую пилку

Хитачевские пилки и нетолько почему-то часто мрут даже на легкой работе.

Барута написал :
А вообще тут ужо все привыкли

Знаете реальность такова что производители не парятся вашими оглядками на острые диски и подачу и предлагают эти пилы к продаже, а в описании указывают что пилить можно вдоль и поперек как доски так и листовые материалы. Т.е. априори они для этого предназначены. А дальше нужно думать про мощность мотора и пропил. Вполне логично что пила 1600-2000 ватт с пропилом 60 мм отработает получше пилы 1050 ватт с тем же пропилом.

в0в0в0, идет-то она может и идет...Вот только как долго идти будет. Это раз. Второе - при такой моще для сырой доски очень критична острота диска и скорость подачи. А пилить с оглядкой - как-то не комильфо. Очень много отзывов про хитачевскую пилку, которую такими досками убивали на раз-два.
А вообще тут ужо все привыкли, что ваше мнение (как всегда) самое правильное и ( как всегда) отличается от остальных. В связи с чем обсуждать с вами очевидные вещи мне не хоцца.

Барута написал :
1200 или 1250 маловато для 50-ки.

Ага Конечно 1200 ватт у 5064 мало для 50-ки а для сырого бруса 100х100 вдоль с двух сторон на всю глубину почему-то в самый раз и идет без напряга.

А мактековские пилы тогда для кого с 1050 ватт и не только у них. Макиты с 1200 ватт есть и ничего пилят.

Venid написал :
А разве 1250 Вт.,это мало?

Вадим, привет! 1200 или 1250 маловато для 50-ки. Если сырая доска - точно будет работать "внапряг", что не есть гут.

Venid написал :
А вообще наверное воспользуюсь рекомендацией вОвОвО и куплю Skil 5064 AA.Она уже из серии Skil Masters.

Серия Masters идет с буквами MA.
а AA и LA и прочие - это бытовуха.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Барута написал :
Так вроде неплохая пилка. Смотри - есть ли у вас диски на 184, чтобы потом проблем не было... Единственно, что смущает маненько - потянет ли она 50-ку без вредных для себя последствий. Моща вроде как "впритык", без запаса...

Александр приветствую.Да,диски на 184 есть в наличии,много.А разве 1250 Вт.,это мало?А вообще наверное воспользуюсь рекомендацией вОвОвО и куплю Skil 5064 AA.Она уже из серии Skil Masters.

Venid написал :
.Нашел еще модель Skil 5265 LD в кейсе.

Так вроде неплохая пилка. Смотри - есть ли у вас диски на 184, чтобы потом проблем не было... Единственно, что смущает маненько - потянет ли она 50-ку без вредных для себя последствий. Моща вроде как "впритык", без запаса...

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

snowdog написал :
лучше Мактек...это почти макитовская 5704.

Спасибо буду думать.Нашел еще модель Skil 5265 LD в кейсе.Интересно это обновленная 5065
или совсем другая пила?

Venid написал :
Все же,что лучше выбрать?

лучше Мактек...это почти макитовская 5704.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

в0в0в0 написал :
Короче за 3 тыр я бы вот эту Maktec MT582 советовал поискать или - раз в нижнем живешь - 5064 скил.

Спасибо,именно сегодня был в ОБИ и крутил в руках Skil 5064 AA,понравилась.А вчера вечером на местном сайте нашел Маktek MT 582,внешне то же понравилась,цена 5064 2650 руб.,цена 582 3150 руб.Все же,что лучше выбрать?

Venid написал :
Да забыл цену указать,до 3 т.руб.Пилить ДСП,ДВП,ЛДСП,доски от 20,до 50 мм.В общем для дома и деревни.
Забор,доски для пола в бане в доме,восстановить деревянное крыльцо.А там дальше видно будет.

Короче за 3 тыр я бы вот эту Maktec MT582 советовал поискать или - раз в нижнем живешь - 5064 скил.
Первая это копия макиты какой-то - слегка кастрированная. На форуме есть обзор.
По 5064 - у вас в нижнем есть контора тулмарт - вот те ссылка .

5064 - прецезионной точности не будет ну чтоб до микрона- ну не та это пила, но пилит она вполне уверенно и сухое и сырое. Она легкая и удобная. При покупке советую проверять подошву на кривость - она у нее штампованная. Но у бошей они тоже штампованные и тоже кривые - зато цена явно не 3 тыр.

Интерскол рекомендовать не буду - хотя так и подмывает. Ибо я не понимаю нахрен эти качели за свои деньги устраивать.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

в0в0в0 написал :
денег на пилу сколько? Вот что для начала нужно было озвучить и что именно ей пилить собираются.

Да забыл цену указать,до 3 т.руб.Пилить ДСП,ДВП,ЛДСП,доски от 20,до 50 мм.В общем для дома и деревни.
Забор,доски для пола в бане в доме,восстановить деревянное крыльцо.А там дальше видно будет.

в0в0в0 написал :
А вообще тема раздражает. Раздражает именно тем что скиловские модели сознательно ухудшают чтобы они не конкурировали с синими и зелеными - полноценно.

Так и понятно что Бош купил Скил, чтобы убрать конкурента.

Venid, денег на пилу сколько? Вот что для начала нужно было озвучить и что именно ей пилить собираются.

Из скила - сейчас глянул - в мастерс 5065 на 1250 ватт. Похоже обновили удачную 5064аа и запихнули ее как 5065 в мастерс. Ее можно глянуть.

Но вообще от бюджета плясать нужно. А уж потом смотреть что сюда по весу, пропилу, мощности укладывается.

А вообще тема раздражает. Раздражает именно тем что скиловские модели сознательно ухудшают чтобы они не конкурировали с синими и зелеными - полноценно.

Тут Шевелев 200 и 220 ватт модели грызунов разобрал. Так они еще 1,5 года назад были в каталоге и продавались, но не у нас. А появились они у нас в продаже после того как была обновлена зеленая линейка грызунов. Потому что эти скиловские грызуны с меньшей ценой легко уделывали старые зеленые модели.
Точно по этой же причине 1490ма и не получил хотя бы 250 ватт мотор - это была бы прямая конкуренция с 250-й моделью при в 2-е меньшей цене. Кто бы стал покупать 250-е гопы тогда.

4960ма и сейчас особо в продаже - даже не так - в наличии не найдешь, а то 1300-я хреново продаваться будет.

У боша есть модель - ну типа ротозип. У скил еще год назад в каталоге было нечто подобное - убрали. Модель уже не вспомню. Но выглядела она лучше синего. Цена тоже была ниже.

Регистрация: 03.07.2013 Нижний Новгород Сообщений: 356

Их всего вышесказанного напрашивается вывод,Skil полный отстой Бош отстой,а что тогда покупать в этом ценовом сегменте?

snowdog написал :
каким он должен быть

это скорее всего те модели гипоидки которые скил выпускает с магниевыми корпусами и подошвами - литыми, ровными. Здесь их продавать не будут иначе дядя роберт на синем барахле копеек не нагреет.

SKIL написал :
износоустойчивые косозубые шестерни и пылезащищенную шарикоподшипниковую конструкцию

Во всех пилах скил все это примерно однохренственно.
Но если еще год назад было больше моделей и часть была интересна, то сейчас это какие-то "новинки" ни о чем.

Именно эта на 170 мм диски и 4,5 кг веса вообще ненинтересна со своими 55 мм пропила. Диски такие не особо распространены. Посадка опять 16 мм.
4,5 кг для сравнения весит макита 5008мг. И пропил у нее по сути 76 мм. Мотор 1800 ватт. Ровная магниевая подошва - литая.
У ваших же пил штамповка - и вся кривоватая. Более менее.

Venid написал :
А может есть обладатели циркулярок Skil?Хотелось бы услышать ваше мнение,как практиков.

Из циркулярок скил без затей и требований супер точности хороша была лишь модель 5064 на 184мм и 1200 ватт. Пилит хорошо. 5008 мг пилит лучше - но и цена другая.
Зато 5064 весит всего 3,5 кг с диском и проводом и легко управляется одной рукой.
При цене 2,5 тыр она была не так уж плоха.
Но теперь ее в каталоге нет. А зря убрали то.

_maximus_ написал :
протестируем пилы Skil Masters и Bosch Green

А что ждать то от пил с штамповкой? Будут пилить примерно однохренственно. Но бошевские убогие в большинстве своем - как из под топора. Ценник завышен - в том смысле что если бы снизили цену тогда сравнение имело бы смысл а так и скил попилит причем дешевле.

SKIL написал :
Дисковые пилы - это традиционно один из самых сильных сегментов SKIL

Сотруднику компании дяди роберта нужно бы знать что пендосский рынок и остальной это разные инструменты скил. В штатах пендосии не посливаешь того что можно сливать сюда.

Хотя вот некоторые модели скил в несколько измененном виде это те же американские модели.
Это и шлифовалка - модель не помню но легко понять сравнив каталоги, и та же пила сабельная 4960ма - это та же модель штатовская с отключаемым маятником.

Кстати именно 4960ма не особо продается как раз потому что при в 2-е меньшей цене имеет сопоставимую мощность с 1300й синей и отключаемый маятник. Кроме того 1300-я вибрирует сильнее 4960. Вообще сабли синие сменившие предыдущее поколение с замком клик полное барахло в которых маркетинга процентов 90 из 100.

Далее. Пример. Фрезер 1840. В штатах это 2-х базовый фрезер вполне приличный и обзоры снятые тамошними владельцами это хорошо показывают. Цена так вообще как бы намекает - хорошая покупка.
А что за кусок дерьма вы поставляете под тем же номером сюда? Или предполагается что его нужно брать только из-за чемодана?

666 -модель шлифовалки была хороша. Какой-никакой ламельник тоже был - сейчас его например можно в некоторых магазинах энтузиаста увидеть на витрине.

Чтобы скиловские удачные модели не мешали продажам синего перегретого по цене дерьма - их просто поубирали отовсюду, сняли с производства.

И кроме того непонятна эта идиотская идея скиловские инструменты снабжать не чемоданами, а сумками. Раньше все в чемоданах шло.