Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094
#5341815

Барута написал :
olki, Олег - не за эти деньги. Даже при всей твоей любви к Скилам, Бошам - многовато хотят ребяты. И потом - не забываем - пластикредуктор/шестерни не есть гут

а я про денюжки не заикался, он мне внешне нравится....
SKIL к внешности творчески подходит...

///////////////

Барута написал :
пластик редуктор/шестерни не есть гут

Ага, шестеренки и зубья на резиновом ремне-приводе редуктора у триммера Skil стесались аккурат по окончании гарантии.
Не так уж много косил...

SerShe написал :
Не пробовали бошевский аккумулятор туда поставить? И наоборот, скиловский на бошевскую зарядку?

Привет!! К сожалению нет бошевских аккумуляторов.

olki, Олег - не за эти деньги. Даже при всей твоей любви к Скилам, Бошам - многовато хотят ребяты. И потом - не забываем - пластикредуктор/шестерни не есть гут

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8094

Frost написал :
Небольшой обзор Skil Masters 2899

классненький Skil'ляга

///////////////

Маяк написал :
Stanley STDC18LHBK

Примерно 6,5-7,5 Так что

cineman написал :
За 6000 руб он был бы бомбой.
cineman, тут прав на все 100%

пусть его барыги покупают или впаривают кому-нить...

Frost написал :
Небольшой обзор Skil Masters 2899
ссылка

Понравился сам обзор, а цена этого 2899 правильной не была никогда. За 6000 руб он был бы бомбой.

Барута написал :
За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Эргономика Porter Cable-Стенли-ДВ
Stanley STDC18LHBK по чем нынче?
По скилу:
-патрон без храповика?
-защита срабатывает рано. Какие там 65 Нм?! Такие шурупы Бош 10,8 без проблем крутит.

DivelS21 написал :
8599р был

ключевое слово - "был"...
За десятку - не, ребяты, это надо деньги самому рисовать.
Он ни сверлит нормально, ни крутит (оператор вот-вот пукнет от напруги). Одно слово - макет. А на 3.01-3.03 - это мне показалось или нет - одна губка в патроне кривая...По внутрянке - вообще ни слова, видать стыдно про хлипкий пластик рассказывать.Так что Максим, кто из нас не прав - вопрос открытый.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

maximus написал :

Барута написал :
За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Вот тут ты Саня немного не прав, этот шурик стоит своих денег. Сейчас посмотрел в инете, его стоимость 10500 руб.

в 220 вольт он по 8599р был,а так да шурик на вид неплох)

Барута написал :
За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Вот тут ты Саня немного не прав, этот шурик стоит своих денег. Сейчас посмотрел в инете, его стоимость 10500 руб.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

За пластмассовый макет - и такой ценник?! Пусть уж совсем безголовые его покупают...

Frost написал :
Небольшой обзор Skil Masters 2899

Сергей, привет!
Хороший обзор. И шурик понравился.
Зарядка сильно похожа на бошевскую 1820. Не пробовали бошевский аккумулятор туда поставить? И наоборот, скиловский на бошевскую зарядку?

Небольшой обзор Skil Masters 2899

У меня к Skil очень хорошее отношение, из инструмента аккумуляторный шуруповерт, сетевой шуруповерт, фен строительный, степлер, дрель, все работает без проблем не по одному году. Не скажешь, что верх совершенства, но вполне добротный и очень недорогой инструмент.

Elc написал :

SerShe написал :
Skil 5330 LA

SerShe,
а как с дисками для этой игрушки? Только родные?
Что-то под 10 ничего другого не находится.

Мне ничего не попадалось другого. Правда, особо и не искал.

Elc,

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

SerShe написал :
Skil 5330 LA

SerShe,
а как с дисками для этой игрушки? Только родные?
Что-то под 10 ничего другого не находится.

Регистрация: 24.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 21

FalseMaster,
Elitech МИ 350ЭК покрутил недавно в руках. С чьей модели копия - х.з. Сравнить могу с безымянным китайцем и DeWalt DWE 315, заметное со вторым отличие - по креплению. Мощность Elitech указана "китайская", реально вряд ли больше 300 Вт. Расходка - под так называемый OQIS. Должна подходить от DeWalt, Black&Decker и Porter-Cable и самой Elitech (видел это редкое явление) - в общем всё то, что в российских краях скорее дорогая экзотика.
Себе на замену взял самый бюджетный вариант - Энкор МФЭ-400Э. IMHO, не хуже Элитека и нет заморочек с поиском насадок или переделками.

Маяк написал :
Может быть тогда в профильной теме?

Вы правы. Я и сам чувствовал, что оффтоплю, но чё-то как-то… думал, что быстренько получу ответ и дальше буду уже сам принимать решение.

Барута написал :
Этому человеку вы ничего не объясните…

Объяснить что? Что надо покупать дорогой инструмент? Так я и без объяснений это понимаю, но желания не всегда совпадают с возможностями, вот и приходится выискивать лучшее из худшего.

Маяк, не в коня корм. Этому человеку вы ничего не объясните - он слышит только себя...Посему флаг ему в руки, барабан на шею - пусть ищет...

SerShe написал :
Так и не будет. Вы хотите хороший и не дорого. А недорого хороших не бывает. В принципе, с 90% того, что можно сделать мультиком, справляется любой их них не зависимо от цены. Правда, с разной скоростью. Остальные 10% возможностей могут никогда не понадобиться. Если они нужны, стоит покупать хороший инструмент. Но он дороже стоит. В общем, у всех мультиков есть недостатки. Идеального нет ни одного.

Абсолютно верно.

FalseMaster написал :
Вот видите, вы сами без чьей либо помощи выявили логическую кривоватость приведённой пословицы. Elitech, кстати, упомянули тоже вы. Непонятно только зачем – разве что хотели вызвать у меня благоговение своим знанием наименований брендов, потому как никакой полезной информации от вас не последовало.

Послушайте,Вы просили назвать рабочие аналоги в обозначенном ценовом диапазоне? Ведь так? Вам их назвали вопреки профиля темы. Хотите подробностей? Может быть тогда в профильной теме?
Да,с пословицей мимо.

FalseMaster написал :
А вот чего нет, так это ответов по существу.

Так и не будет. Вы хотите хороший и не дорого. А недорого хороших не бывает. В принципе, с 90% того, что можно сделать мультиком, справляется любой их них не зависимо от цены. Правда, с разной скоростью. Остальные 10% возможностей могут никогда не понадобиться. Если они нужны, стоит покупать хороший инструмент. Но он дороже стоит. В общем, у всех мультиков есть недостатки. Идеального нет ни одного.

Барута написал :
FalseMaster, вы такой умный и опытный!

Вы мне льстите.

Барута написал :
Удивляет лишь только почему вы здесь спрашиваете

А меня в свою очередь удивляет, что вместо ответов на свои вполне конкретные вопросы я вижу лишь пустопорожний трёп ни о чём.

Маяк написал :
«У семи нянек дитя без глазу, а у 14 без двух. P.S.: А у 21-ой без трех».

Вот видите, вы сами без чьей либо помощи выявили логическую кривоватость приведённой пословицы. Elitech, кстати, упомянули тоже вы. Непонятно только зачем – разве что хотели вызвать у меня благоговение своим знанием наименований брендов, потому как никакой полезной информации от вас не последовало.

FalseMaster написал :
И то, что на Боше и даже занюханном Скиле пупырышей 12 мне наверное тоже приснилось. Ну-ну.

«У семи нянек дитя без глазу, а у 14 без двух. P.S.: А у 21-ой без трех».

FalseMaster, ds nfrjq evysq

FalseMaster, вы такой умный и опытный! Удивляет лишь только почему вы здесь спрашиваете у пользователей о чем-то...

Барута написал :
Это ваши домыслы, не более того.

И то, что на Боше и даже занюханном Скиле пупырышей 12 мне наверное тоже приснилось. Ну-ну.

Барута написал :
Как может слететь нормально закрепленная пилка?

Нормально закреплённая – это когда затягиваешь винт до предела прочности материала, так что слетать периодически будет, проверено.

Барута написал :
Впрочем судя по выбору

Было бы из чего выбирать.

угу написал :
Важно из чего эти шпеньки сделаны - на Файне ВСЕГДА…

Только речь идёт не про Файн, а про сорта сами знаете чего.

SerShe написал :
Нет в жизни счастья.

Счастье есть, его не может не быть ©. А вот чего нет, так это ответов по существу.

Нет в жизни счастья.

FalseMaster написал :
У этих моделей имеется фатальный недостаток – 4 шпенька вместо 12. После нескольких слётов насадки прибор можно будет выкинуть. И если уж производители сэкономили на пупырышах....

Камушек в Файна ) Там то же не 12 .
Важно из чего эти шпеньки сделаны - на Файне ВСЕГДА страдает насадка , при не правильном закреплении .