Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#2462430

FilAbr написал :
А так у нас большинство красное масло видимо используют,

Насчёть "красного" масла, или мне показалось или на самом деле так и есть, но мой двухтактник жрет его веселей. Тоесть расход увеличился, по сравнению с "не красным" маслом.

DED написал :
Тоесть расход увеличился, по сравнению с "не красным" маслом.

Не заметил. Приму к сведению.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

DED написал :
...расход увеличился, по сравнению с "не красным"...

Не замечал такого, нужно поинтересоваться. Но мне кажется, что не должно такого быть.

Регистрация: 10.06.2011 Мостиска Сообщений: 5

Хускварна 450е,практически новая(распилял 10куб.дерева на дрова+по-мелочи в саду)пила у меня первая,куплена в официалов,100%шведка,пила-песня:декомпрессор,натяжитель цепи,заводится с первого рывка,причем абсолютно ВСЕГДА,без вариантов сколько бы она не стояла(заслуга декомпр.+подкачка топлива)дури хватает с избытком.НО одна проблема:с недавних пор греется шина+кришка сцепления,не пойму-толи шина от сцепления,толи сцепление от шины.Снял шину и видно что масло вроде как поступает но на шине его както не густо.Поменял шину+цепь-греется.Еще заметил что пластина тормоза местами изношенна при чем не равномерно хотя тормоз.не пользуюсь.Масло для шины даю простое минеральное.У кого какие мисли,буду очень благодарен.

raj написал :
Хускварна 450е,практически новая(распилял 10куб.дерева на дрова+по-мелочи в саду)пила у меня первая,куплена в официалов,100%шведка,пила-песня:декомпрессор,натяжитель цепи,заводится с первого рывка,причем абсолютно ВСЕГДА,без вариантов сколько бы она не стояла(заслуга декомпр.+подкачка топлива)дури хватает с избытком.НО одна проблема:с недавних пор греется шина+кришка сцепления,не пойму-толи шина от сцепления,толи сцепление от шины.Снял шину и видно что масло вроде как поступает но на шине его както не густо.Поменял шину+цепь-греется.Еще заметил что пластина тормоза местами изношенна при чем не равномерно хотя тормоз.не пользуюсь.Масло для шины даю простое минеральное.У кого какие мисли,буду очень благодарен.

Насчет пластины тормоза - такое наблюдается на poulan 2250 у знакомого, ничего страшного, в процессе работы цепная звездочка имеет небольшой люфт, могут и щепки попасть.
На сколько сильно греется шина и крышка? Без шины смотрели - масло равномерно идет при нажатии на курок газа? Какое масло применяете для цепи? При работе шина дымит? искры летят? краска шины облезает?

raj написал :
НО одна проблема:с недавних пор греется шина+кришка сцепления,не пойму-толи шина от сцепления,толи сцепление от шины.

На счтёт ленты тормоза ни чего не скажу, а вот за сцепление следующее: очень часто барабан сцепления и грузики имеют цвет побежалости. Очень, очень, очень часто. Вот и подумайте. И шина очень часто так греется, что рукой трогать не рекомендуется. Снег зимой вскипает МУХОЙ!

Регистрация: 10.06.2011 Мостиска Сообщений: 5

Грузики и шына нагреваются до такой степени что синеют,даже после очень не продолжительной работы,краска на шыне обгорает,причем зимой;Масло на шину поступает точно,не могу определить равномерно или нет-мало опыта,но искры не летят.Р.S,Просто очень не приятно-ведь пила просто БОМБА.Покупал в Польше в офиц.диллера,показывал полякам где брал говорят-что все в порядке,мол я слишком чуствительний к таким мелочам.

raj написал :
Грузики и шына нагреваются до такой степени что синеют,даже после очень не продолжительной работы,краска на шыне обгорает,причем зимой

Это не нормально. На каком участке шины обгорает краска? Посиневший узел сцепления явление распространённое, но это нормой не является. Очевидная пробуксовка.

FilAbr написал :
хотя по сравнению с MS192 потяжелее будет, конечно.

Поздравляю! Но имейте в виду, что MS 192, это самая легкая пила среди штилевских на этот год. )))

leonid777 написал :
Поздравляю! Но имейте в виду, что MS 192, это самая легкая пила среди штилевских на этот год. )))

Спасибо! 192 - это конечно для подрезки веток более подходящее оборудование,и она тоже рассматривалась (T и C-E), но не была одобрена большинством голосов. Т.к. не можем себе позволить иметь несколько пил для различных нужд, то решили купить чуть более мощную, но в то же время не слишком габаритную и тяжёлую. Везде по чуть-чуть, как говорится

FilAbr написал :
Везде по чуть-чуть, как говорится

И, это правильно. (с)

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

Всем добрый день. Взял себе бензопилу форвард FBS 52 PRO длина шины 20" мощность 2,8 кват.
Всем устраивает, хочу подобрать цепь на замену той которая шла в комплекте с пилой. Хочу нормальную цепь Шлиль или Хускварна . Кто-нибудь пользует такую пилу, какАЯ ЦЕПЬ у вас стоит ?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Novi4ok написал :
какАЯ ЦЕПЬ у вас стоит ?

возьмите цепь с собой и пойдите в магазин. там вам подберут ваш аналог. скорее всего шаг 3/8 толщина 1,5 и длина 74 зуба - все это весьма приблизительно

Регистрация: 09.07.2010 Раменское Сообщений: 72

сейчас цепь стоит шаг 0,325 " толщина зуба 1,5 мм и 76 звеньев , я звонил в штиль мне сказали с такими параметрами у них цепь есть, но у нее 74 звена и не известно подойдет она к моей шине 20", так как форма зубьев бывает разной и соответсвенно разным может быть длина звена вне зависимости от шага.
Мне предложили подъехать в магазин со старой цепью где мне от бухты отмотают сколько мне нужно и заклепают, но мне не очень удобно. они в москве на бутырской улице располагаются вот я и спросил . может кто-нибудь с такой пилой уже себе цепь подобрал. или если можно адрес мастерской где мне склепают цепь по моим параметрам мне удобно на Юго- Востоке.москвы.Спасибо.

Novi4ok написал :
адрес мастерской где мне склепают цепь по моим параметрам мне удобно на Юго- Востоке.москвы

На Москворецком рынке знаю, раньше клепали цепи. Надо только с собой взять оригинал. Там у них "Штилевские" цепи есть......

Купил Тайгу 245 (отечественную - из складских запасов ЗиД, 3.5 л/с, вес 8.9, ) - и вчера ездил обкатывать. Первые впечатления весьма положительные. Вначале часто глохла (увы - это неизбежность при обкатке нашего бензоинструмента) но под конец работа стабилизировалась. Заводится легко и на холодную и на горячую. Обычно с первого-же рывка, максимум - со второго. Пила не показалась мне сильно тяжелой - но пресс конечно будет качать хорошо . С учетом того, что выпуск данной модели уже прекращен собираюсь затариться расходниками - ведущими звездочками и прочей мелочевкой типа прокладок,колец и грузиков сцепления.
Понравилось решение по смазке пильной цепи - насос работает только тогда когда вращается ведущая звездочка. При установке вместо пильной гарнитуры приставки-резака (типа болгарки с кругом 300мм - купил я и такую) насос смазки цепи вообще отключается.
Не понравилось то как натягивается цепь - хотя это и распространенная конструкция. Лучше-бы шестигранник вывели - тогда можно было-бы трубчатыми ключами или головкой с трещеткой цепь натягивать - что было-бы гораздо удобнее чем подлезать штатным ключем.

viksh72 написал :
Купил Тайгу 245 (отечественную - из складских запасов ЗиД, 3.5 л/с, вес 8.9, )

Её правда в России произвели ? из отечественных компонентов ? поискал вроде ЗАО БСИ-Инструмент какой-то делал её. но так и не понял неужели правда всё в россии делалось ? или эту модель ещё в ссср разработали так больше верится.

Warfighter написал :
Её правда в России произвели ? из отечественных компонентов ? поискал вроде ЗАО БСИ-Инструмент какой-то делал её. но так и не понял неужели правда всё в россии делалось ? или эту модель ещё в ссср разработали так больше верится.

Пила не российская - это еще советская разработка 70-х примерно годов. Первая модель, если не ошибаюсь, называлась Тайга 214 - визуально Тайга 245 очень похожа на нее (только добавлен тормоз цепи). Попытка сделать универсальную бензопилу (с низкими ручками) для строительства и лесозаготовок - Дружба и Урал все-же были больше заточены под валку деревьев (потому и ручки у них были высокие).
Потому сплошной металл (с диким запасом прочности - что сильно сказалось на весе) и минимумом пластмассы - только задняя ручка и крышки закрывающие цилиндр и свечу с воздушным фильтром, ну и сам корпус воздушного фильтра - вот и весь перечень пластиковых деталей. При правильной эксплуатации ИМХО пила "вечная".

А делал ее ЗиД - Завод имени Дзержинского в Перми

Спасибо, наверное хорошая пила, раз вся железная и с запасом прочности. Как я и думал СССР делали ещё, видимо у кого-то копировали и улучшали у той же хуськи. Пластик не очень люблю метал лучше для бензопилы как мне кажется.
сорри за офф.

viksh72 написал :
собираюсь затариться расходниками

И ещё бензином А-80,пока он есть,Тайгой лет 5 пилил,мощщи достаточно комель берёзы на всю шину орегоновской цепью ,пока газ не подвёл,сейчас на шкапчике лежит за ненадобностью,

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Грузики и шына нагреваются до такой степени что синеют,даже после очень не продолжительной работы,краска на шыне обгорает,причем зимой

Я бы порекомендовал
1) перебрать узел сцепления. (однажды туда намоталась капроновая веревка, простым осмотром не увидел, пока не разобрал)
2) проверить масло (может левое что-то залито), подачу масла и при необходимости увеличить.

ну что, попользовал я свою echo 350WES, лёгкая, удобная. только с родной цепью пилит криво... где-то 5мм при 10см стволе. пока думаю купить вторую цепь и попробовать что будет.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

У штилей корпус слабоват. Тест.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

tfyapgd написал :
ну что, попользовал я свою echo 350WES, лёгкая, удобная. только с родной цепью пилит криво... где-то 5мм при 10см стволе. пока думаю купить вторую цепь и попробовать что будет.

Так у вас наверное уже цепь тупая,поточите её и будет вам счастье.=)

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Чайник написал :
Так у вас наверное уже цепь тупая,поточите её и будет вам счастье.=)

так человек вроде только купил.

Регистрация: 14.07.2011 Великий Новгород Сообщений: 35

Бензопила штиль 180 самый оптимальный интрумент,профессиональные бригады строителей пользуются ей по 2-3 сезона,а это о чём то да говорит.

pestovodom написал :
Бензопила штиль 180 самый оптимальный интрумент

Да, не... не самый оптимальный....
Про Штиль 180-й много тут копий поломали.
и пр....
Моё мнение- есть и получше инструмент.....

Юрий-Электр написал :
Моё мнение- есть и получше инструмент.....

Естественно есть и получше инструмент чем MS180 но он и подороже стоит.

кто нибудь пробовал ? цена уж больно вкусная у неё.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Warfighter написал :
Hitachi CS 33 EB кто нибудь пробовал ?