Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37
#2823989

Всем здравствуйте.У меня вопрос тот же,какую пилу выбрать?Китай или фирму?Бытовую или полупроф?От 2ух л/с и до скольки?Информация,форумы итд просмотрел много.Голова пухнет.Решил SHINDAIWA352s, 389s,или ECHO gs3700es, gs4200es,или Greenline GL367k, GL425.Фирма и китай ,11-13т.руб, 4-5т.руб.Подскажите и если не трудно, объясните.

Echo в нашей степи стоят много.
CS-310ES/35RC стоит 289 евро.
Husquarna 240e 295 евро.

abrikol65 написал :
Китай или фирму?

Если вам везёт в лоторее, можно и китай.

abrikol65 написал :
Бытовую или полупроф?От 2ух л/с и до скольки?

А это смотря сколько и какая работа планируется.

Oregon годные?
что за модель и не подделка ли случайно сказать не могу.
Обещают за 100 евро шину 16 дюймов и карбюратор Walbro (45cc/1,5kW)

Семен С написал :
Oregon годные?

Что именно?

Регистрация: 04.01.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 37

регион 43 написал :
А это смотря сколько и какая работа планируется

Конкретного ответа конечно не услышал.Я склоняюсь к япошкам,но ECHO или Shindaiwa,модели указал.Знаете ли что нибудь о Greenline.Может другие варианты?

abrikol65 написал :
Конкретного ответа конечно не услышал.

Так ведь и спрашивали неконкретно. Очень многое зависит от того,

регион 43 написал :
какая работа планируется.

Shindaiwa 305s стоит 320 eвро - самая дешевая из ленейки.

Семен С написал :
Shindaiwa 305s стоит 320 eвро

Цены какие-то неуютные по моему разумению... Со Штилём как? Тут и 180-й пошел бы...

Yurgum написал :
Так ведь и спрашивали неконкретно.

Вот именно! Одно дело досочки на забор пилить, другое дрова заготавливать.

Stihl MS 181 C 290 евро

Особо навороченая не нужна, объем не тот. Склоняюсь к тому чтобы взять самую дешевую Husquarna или Stihl. Аналоги от других брэндов не сильно по стоимости отличаются. Можно поискать и китай непонятный, но как-то не хочется.
Нужен добротный аппарат.
Husquarna и Stihl на китайщине производятся? Китайский карбюратор ZAMA сильно плохо?

Семен С написал :
Китайский карбюратор ZAMA сильно плохо?

Китайская ZAMA - давно уже немецкая ZAMA. Собственность Штиля. Но еще до покупки эти карбюраторы ставили на свои пилы и Штиль, и Хускварна. Так что это совсем не плохо.

Семен С написал :
Husquarna и Stihl на китайщине производятся?

Новые модели точно не производятся. Если объем работ невелик, мне кажется, надо смотреть, чей сервис доступнее (так, на всякий случай).

что-то мне подсказывает с Husqvarna будет проще

Семен С написал :
карбюратор ZAMA сильно плохо?

Я бы сказал - очень хорошо. Хотя у самого yg Хус-142 сейчас стоит Атлант.

POG65 написал :
Хотя у самого yg Хус-142 сейчас стоит Атлант.

А по какой причине заменили?

Yurgum написал :
А по какой причине заменили?

Не туда "дунул" автомобильным компрессором (моя вина). Порвал мембрану насоса. Ремкомплект - дорого.

POG65 написал :
Ремкомплект - дорого.

POG65 написал :
сейчас стоит Атлант.

Это что же - у вас купить новый Атлант дешевле, чем ремкомплект на Заму?

Yurgum написал :
Это что же - у вас купить новый Атлант дешевле, чем ремкомплект на Заму?

На знаю про сейчас Но года три-четыре назад 700 и 1000 рублей (в одном и том же магазине) Два болтика открутил и сам поставил. Мой старый карб возили в сервис. Сказали, что пока ЗЧ нет и не знают точно, когда будут. Прокладки пробовал вырезать сам. С лупой и "скальпелем" Не вышло. Купил "Атлант" и забыл о проблеме. Скажу честно, изначально настройки у карбов разные. Все мои регулировки - ХХ. Все.

POG65 написал :
Все

Исчерпывающе. Спасибо.

Yurgum написал :
Исчерпывающе. Спасибо.

*От цены на ремкомплект был немного в шоке...

POG65 написал :
был немного в шоке...

Дак и я ... Вот поди пойми её - политику ценообразования в России...

Yurgum написал :
Вот поди пойми её - политику ценообразования в России...

Неверное не суждено. Логика и здравый смысл здесь бессильны.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Здравствуйте, нашел более-менее подходящую тему...
Тесть(чтоб ему пусто было) купил бензопилу Eurotec GA 119. Я по бензопилам мягко говоря не спец но чувствую что купил он полное дерьмо. Хотел на нее найти инструкцию на русском языке в Интернете, ничего не нашел. С горем пополам перевожу английский вариант который шел вместе с пилой. Перевод идет туго, то ли английский там с китайским акцентом, то ли много спецтерминов, перевод которых мне не дается. Хотелось бы услышать об этом или подобном инструменте хоть какие-нибудь отзывы от людей его эксплуатировавших. Бензопила пока в разобраном виде, никто её еще не собирал и не заводил. Буду благодарен за любую информацию.

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

congos написал :
Eurotec GA 119

Фото пилы в студию! Глядишь, и опознают её под другим псевдонимом.

Регистрация: 08.07.2008 Симферополь Сообщений: 261

Крекер написал :
Фото пилы в студию! Глядишь, и опознают её под другим псевдонимом.

Пока не могу сфоткать, как только доберусь сразу сделаю

Такая?

Регистрация: 07.09.2011 Владивосток Сообщений: 106

POG65 написал :
был немного в шоке

У знакомого водилы был шок перед Новым Годом, когда с ценами на поршневую Штиля ознакомился (почти новую МС180 погубили чистым бензином - в темноте перепутали емкости).
Выкрутились след. образом: нашли маленький магазинчик с двумя суровыми мужиками-продавцами, растолковали им проблему, и в рез-те купили новую МС180. "Поднажали" на мужиков, и они продали нам пилу без шины, цепи, звездочки, крышки и гарантии. Пилу запустили, проверили и тут же разобрали, разницу в цене пересчитали (двигатель заводской сборки с навеской получился практич. по цене поршневой). После переброски "органов" новый карб-р и стартер водила кому-то сразу сбагрил.
Способ ремонта несколько гемор-ный, зато удалось сохранить "брендовость" + максимум качества при миним. затратах.

Крекер написал :
удалось сохранить "брендовость"

Теперь главное дело - опять ёмкости не попутать...

alex967 написал :
Такая?

Типовая китайская бензопила. Инструкцию можно скачать здесь: