Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2583333

Сейчас покажу как за десяток лет выработалась ведущая звезда на хусе-142... Многое она перетерпела...

dan-k84 написал :
Помогите с выбором

Я взял Тайгу 245 - и не парюсь.

valerich написал :
Потому как еду в лес даже ключи с собой не беру и свечка какая там?

Ключик беру всегда Цепь в основном подтянуть. Свечка - первая попавшаяся с короткой юбкой за 120 рублей.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

dan-k84 написал :
Помогите с выбором

С недорогих я бы взял Хитачи, (себе ее взял недавно). Производитель ласково ее обозвал "профешионал ". Економна не очень шумна, стабильна в роботе, но тока у вас чёта шины без звёздочки. Но из неё тоже масло течёт, со старого штиля много менше.

dan-k84 написал :
В общем созрел я на покупку более менее приличной пилы. Выбор между Партнер 350 хром, Хитачи CS33EB, Интерскол ПЦБ 14-35 это из недорогих и далее Олео Мак GS 35-14, Эхо 352, Макита 4610-40 ну и на крайняк Хуска 236. Первые у нас в городе стоят примерно 5500рэ, остальные около 7000рэ, что взять из этого?

Помогите с выбором

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Не надо особенно хвалить брэнд...надо ГОЛОВУ иметь...

Согласен.

POG65 написал :
Может мне лет так восемь/десять попалась на самом деле нормальная?

А мне видимо замечательная! Потому как еду в лес даже ключи с собой не беру и свечка какая там?

Профан2 написал :
+100

Свалил-таки две сосенки (ОБщество попросило, дачное...). С новой ведущей звездой и китайской цепочкой (rizer) не прочуял разницы с хвалеными....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Nomand написал :
На вечно подтекающий масло насос , из которого самотеком вытекало все масло без остатка даже в нерабочем режиме , если его вовремя не слить из бачка, -в сервисе отвечали так все и положено -такова задумка конструкторов, а не нравится купи более дорогую модель, из них масло самотеком не вытекает. Так что мне лично надоели "танцы с бубном" вокруг хуски - я, лично с Хусками завязал.

Всё верно-подтекает. Потом подтекание уменьшилось.Продал две недели назад! Иногда жалею. Эта зараза из недорогих самая мощная!Работала здорово! Покупатель завёл и спрашивает, что она совсем новая!

POG65 написал :
Я, пока, нет Могу показать почему. Работает, как часики

+100

Прочитал два поста выше. Не особо компетентен, для того, чтобы опровергать или поддерживать сказанное... За инфу - спасибо обоим ораторам. Может мне лет так восемь/десять попалась на самом деле нормальная? Или это все-таки стратегия производителя, или... какой-то замут... Всяко бывает. Прежде чем сказать, не то что проверил,.. прочуял...

Olegych,Всё верно поезд ущёл,обо....сь единожды обтекать долго,и конкуренты не дремлют.Господа из Хускварны думали,что поймали пегаса за я.ца.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Дык... Про Хускварну я много всяких слов наговорил. В основном не очень объективных. Однозначно об их профессиональной линейке могу только хорошее - стоят на уровне с конкурентами. А вот по сервису и обеспечению запчастями - (у нас, по крайней мере) - не алё... Да и так - по общим отзывам - как то плоховато дело.
А по любительской продукции... Ну, думаю, моё мнение все знают - "тщательнее надо" Нельзя так к Хобби классу относиться. да и обратной связи с производителем нифига никакой - вот кто у нас тут по Хускварне главный? А нету... А попробуйте с какой-то проблемой к ним на горячую линию обратиться?.. Как бы были прецеденты - довольных не наблюдается.
Не, чё-то у них не то последнее время.
Дилерскую и сервисную сеть надо развивать по принципу Штиля. Дрючить до посинения... Особенно сервисных. Фиксированные цены вводить, продажи вне сервисной сети запретить, запчастями завалить...
Только, боюсь, поезд ушёл. Если по Северо-западу, так продажи упали настолько за последние годы, что... Ну, им виднее, конечно.

valerich написал :
Я тоже. Хотя у меня даже не Хуска, а его бытовая линейка Партнер. 3-и года, претензий нет.

Мы с Вами уЖе поняли друг друга... Не надо особенно хвалить брэнд...надо ГОЛОВУ иметь... Олегыч. Ты где? Рассуди.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Я, пока, нет

Я тоже. Хотя у меня даже не Хуска, а его бытовая линейка: Партнер. 3-и года, претензий нет.

Nomand написал :
Уже можно сказать добрый вечер всем

И Вам - того же,

Nomand написал :
я, лично с Хусками завязал.

Я, пока, нет Могу показать почему. Работает, как часики. К коммерции и "продвижению товара" отношения не имею....

Уже можно сказать добрый вечер всем. И так свершилось поменял(точнее продал на запчасти) Хуску 142-E и купил ECHO -352 CS самую дешевую модель в линейке ECHO нашел за 6850р. с доставкой, сначала было хотел взять Штиль180 с 14 шиной ,но "жаба задавила" самый дешевый штиль с доставкой нашел за 7900 рублей. И так первые впечатления от ECHO -352 CS самые положительные.Ура свершилось- после остановки пилы масло смазки цепи не вытекает самотеком как у Хуски -142 на ней масло уходило из рассчета 2/1 на 2-бачка масла один бачок топливной смеси.
Завелась со второго рывка сразу же после подкачки топливной смеси кнопкой и не пришлось мне устраивать "танцы с бубном" как вокруг бывшей Хуски 142 , ибо первый раз когда заводил Хуску дергал раз двадцать у нее при каждом рывке стартера закрывалась воздушная заслонка , потом пригласил соседа- бензопильщика со стажем , он и установил, что в моем экземпляре Хуски ,почему-то установлена тяга короче чем должна быть ,поэтому заслонка вытягивается ,но не стопориться. Следующий плюс в Эхе система амортизации на пружинах что в разы смягчает тряску, а в Хуски амортизация осуществляется за счет конусуобразных резиновых уплотнителях которые с годами с 2008 по 2011 пересохли, усохли,спеклись и потеряли эластичность тем самым перекосили геометрию Хуски. "Ехо"- имеет лучший, чем Хуска конструктив ,более удачнее и точнее отцентрована и не клюет "носом" как Хуска, в следствии чего ЕХО можно пилить ветки деревьев на весу , а с Хской я такой эксперимент не рискнул проводить.
Минусы:
1.ЕХО (по сравнению с Хуской 142) на ЭХО короче шина и меньше зубьев цепи 52 к 64 у Хуски , поэтому у ЕХО медленней рез , но он получается более ровный и точный, однако скорость реза можно увеличить поставив на данную модель ЕХО 16 дюймовую шину с 68 зубьями( в сервисе ЕХО подтвердили что можно на данную модель ставить 16 шину но только с шагом 3/8).
2.Корпус ЭХО изготовлен (на мой взгляд ) из более тонкого пластика и не полного профиля как у Хуски вот пожалуй и все. Все что написал выше -это лично мое субъективное мнение, которое может отличатся от мнения других пользователей. Однако лично я "пересев" с бытовой Хуску -142 на ЕХО -352 заметил больше положительных моментов чем отрицательных.
P/S: Пока выбирал себе новую пилу посетил ряд магазинов и торговый точек и услышал и не от одного человека (пользователя) ,так же неудачно купившего пилу от Хускварны , что качество линейки бытовых пил у Хуски с 2007 года заметно упало лично мой косячный экземпляр Хуски 142-е был собран в Мексике , а не в США ,как обещал производитель, хотя для шведов может быть Мескика и является 52 штатом США ? Какие то модели Хуски (не бытовые )собирали таджикские гастарбайтеры с 2007-2009 год на оборонном заводе в г. Химках, пока сами шведы не рехнулись и не закрыли -это производство, сейчас как я понял ,походив по торговым точка с бензопилами и перебрав массу бытовых Хусок, модельный ряд Хуски 236 и 240 -е с 15 шиной собираются в США -Мексика , а 240 -е с 16 шиной уже сборка желтая -китайская ,другими моделями Хусок просто не интересовался.И еще меня убивает сервис Хускварны 900 рублей за диагностику. Когда приносил свой косячный (ГАРАНТИЙНЫЙ ) экземпляр, собранный мексиканскими товарищами любителями тэкилы и бурито, и говорил- в ней тяга воздушной заслонки короче положенного - в ответ слышал, "а ты ЧООООООО мужик, безрукий ,сам что ли не можешь из стальной проволочки загагулину выгнуть по типу тяги?? На вечно подтекающий масло насос , из которого самотеком вытекало все масло без остатка даже в нерабочем режиме , если его вовремя не слить из бачка, -в сервисе отвечали так все и положено -такова задумка конструкторов, а не нравится купи более дорогую модель, из них масло самотеком не вытекает. Так что мне лично надоели "танцы с бубном" вокруг хуски - я, лично с Хусками завязал.

45.RUS написал :
На что запчасти есть и расходники.

Разумно!

dan-k84 написал :
что взять из этого?

На что запчасти есть и расходники.

В общем созрел я на покупку более менее приличной пилы. Выбор между Партнер 350 хром, Хитачи CS33EB, Интерскол ПЦБ 14-35 это из недорогих и далее Олео Мак GS 35-14, Эхо 352, Макита 4610-40 ну и на крайняк Хуска 236. Первые у нас в городе стоят примерно 5500рэ, остальные около 7000рэ, что взять из этого?

valerich написал :
Кстати в маге Фирменном мой насос что то около 900 руб стоит, обратился к Уже Дед, обошлось в районе 200, с пересылкой.

Хотел бы и я иметь такого друга. Без прикрас. У нас продавцы тоже не очень гуманные. Буду колхозить и дальше. Думаю, что на верном пути...
Кстати, у нас подобные насосы дешевле... Но там очень все мутно... отвечаю какие-то девочки... Блин. Все путают...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Похоже я не успел три раза сплюнуть..

Бывает. Сочувствую. Не любят они заразы травы или чего подцепленного. Кстати в маге Фирменном мой насос что то около 900 руб стоит, обратился к Уже Дед, обошлось в районе 200, с пересылкой.

Radiy написал :
сожрал 3 цепи

А цепочки какие были? Производитель. Мне интересно, они уже не подлежат заточке даже врукопашную (сАААмый последний вариант для экономных, как я)
Я такими цепями (извиняюсь) прорезал землю на участке для дренажных канав. На полную глубину шины... Хуся-142 подыхать и не думает. Резвая, как с новья.

valerich написал :
У меня дважды

Похоже я не успел три раза сплюнуть... Подозреваю, что и тот который стоит, тоже гавкнул "мяу" Пятница уже близко... Сегодня семейные дела не дали до конца разобраться... Младшее дите (дочку) забирал из гостей, точнее от тещи

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103

а уменя мой штиль211 прет как танк сожрал 3 цепи напилил море дров построил баню распилил бревна от старой а также везде пользуюсь как ножовкой (заводится с полтычка и легкий )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У меня ломался маслонасос.

У меня дважды.

valerich написал :
Просто вас почитал: 5-ть цепей, канава, пора менять... Задумался.

У меня ломался маслонасос. А работу отложить было никак... Пришлось работать с минимальной подачей масла. Видимо канавы образовались в этот момент. Кстати, интересная конструкция у той "звезды", что поставил. Она на "звезду" совсем не похожа... но зацепление зубьев правильное. Посмотрим, сколько проходит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Второй поболее.

POG65 написал :
Я бы не трогал пока. Выработки же нет.

Так пока и не трогаю. Просто вас почитал: 5-ть цепей, канава, пора менять... Задумался.

valerich написал :
Я на Партнере уже 4-ре цепи выкинул, значит тоже скоро пора? Выработки явной вроде пока не видно.

Я бы не трогал пока. Выработки же нет.

Lunar Farmer написал :
У штилей корпус слабоват. Тест.

Нечего сибе слабоват . Кракодил челюстями давит тону з гаком . Такшо для штиля это еще и плюс

valerich написал :
А на этих это из за оборотов? Или специально что бы на расходники, отнюдь не дешёвые тратиться?

Думаю, оба фактора присутствуют. Второй поболее.