Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413
#2455966

Lunar Farmer написал :
Но захочется помощнее, по себе знаю

это точно, я себе в пару к 350WES взял MS361

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

tfyapgd написал :
спилить берёзовую поросль и мелкие берёзы сантиметров 10-15 в диаметре сейчас, а потом дрова, дрова, ну и по мелочи

Вроде ничего серьёзного. Если дровами не торговать. С таким и хуска 240, и штили 180-181 справятся. Аналоги 350WES, кстати. Но захочется помощнее, по себе знаю

спилить берёзовую поросль и мелкие берёзы сантиметров 10-15 в диаметре сейчас, а потом дрова, дрова, ну и по мелочи

Юрий-Электр написал :
отдал бы предпочтение пилам

+100500
Голосую за Echo однозначно. Модель уже можно повыбирать...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

tfyapgd написал :
а Эхо 3500 чем лучше то?

имхо ничем, у меня Echo CS-350WES-14 уже 2 года, никаких проблем. Маленькая, легкая, достаточно мощная.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

tfyapgd написал :
а Эхо 3500 чем лучше то?

В Вашем случае - ничем. Мы ведь не знаем, какая работа бензопиле предстоит.

Пока из списка эхо 350WES выглядит предпочтительнее по цене/весу/мощности. Штиль тяжелее, на 0,22 кВт мощнее, пильная гарнитура интереснее. Хуска между ними. Если есть возможность подержать все три в руках, а ещё лучше завести и погазовать - действуйте. Оцените заодно вибрацию (важно для Вас) и уровень шума (важно для родных и соседей).

а Эхо 3500 чем лучше то?

Trek написал :
берите эхо - хуски бытовые работают 3 месяца а потом начинается головняк.

Неправда!

Lunar Farmer написал :
Т.е. из выбора бензопил 1,5-1,7 кВт Вы предлагаете игрушку в 1,3 кВт?

я ничего не предлагаю, всего лишь сообщил, что отдал бы предпочтение пилам и назвал "ближайшего родственника" 350-й модели.
Выбор среди этих пил tfyapgd сам пусть делает.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Юрий-Электр написал :
отдал бы предпочтение "Эхо", а ещё лучше- модель 3500.....

Т.е. из выбора бензопил 1,5-1,7 кВт Вы предлагаете игрушку в 1,3 кВт?

tfyapgd написал :
Echo CS-350WES-14

из вашего списка отдал бы предпочтение "Эхо", а ещё лучше- модель 3500.....

Мозг сломался. никак не могу выбрать из: Echo CS-350WES-14, Husqvarna 435 и Stihl MS 211. поможите люди добрые

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Чайник написал :
например 236 хуска проблемы с масланасосом.

берите эхо - хуски бытовые работают 3 месяца а потом начинается головняк.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Yurgum написал :
А какие претензии к новым хускам? Вроде никто еще не плевался...

например 236 хуска проблемы с масланасосом.

LAV1955 написал :
На бытовую линейку Хуксварны много нареканий,

А какие претензии к новым хускам? Вроде никто еще не плевался...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Юрий-Электр написал :
Да, это действительно популярная модель: из нормальных, недорогих бензопил.....

просто с 350 были проблемы у песрвых моделей и её дорабатывали.

Чайник написал :
лучше 3500

Да, это действительно популярная модель: из нормальных, недорогих бензопил.....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sim-sim написал :
а echo у вас не водятся? очень неплохие пилки для домашнего использования CS-350WES, ECHO CS-3500.

Только не 350 лучше 3500.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Alex2k9
а echo у вас не водятся? очень неплохие пилки для домашнего использования CS-350WES, ECHO CS-3500.

Alex2k9 написал :
Или может взять что-нибудь дешевле? Может для таких работ указанные пилы будет слишком?

имхо более дешевые брать не стоит.

В пределах этой суммы Штиль 180 или что-нибудь из Efco или Oleo-Mac. На бытовую линейку Хуксварны много нареканий, а у Хитачи будут проблемы с сервисом, мало они у нас распространены.

В пределах $200-250 подыскал пару вариантов: Stihl MS 180, Husqvarna 235E, Husqvarna 236, Husqvarna 137, Husqvarna 142, Hitachi CS 33EB. На все Husqvarna дают гарантию 2 года. На остальные один. Что из них более предпочтительней в плане надежность, качество резки и сборки, удобство, долговечность? Берется для работы на даче: распилить бревна на дрова, по работе при строительстве дома из бревен и там по мелочи отпилить что крупное. И чисто на летний сезон. Или может взять что-нибудь дешевле? Может для таких работ указанные пилы будет слишком?

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

baum
Важно их израсходовать летом, т.е. до холодов. Ибо в холода, полутепла будет маловато).

vitil написал :
baum Скорее, это будут - полудоски.

Так и есть..
И чево сними теперь делать ума не приложу..
Попилю на полудрова. Для полупечки..

MisterWaters написал :
немаловажным критерием является простота в использовании. Ну и главное - надежность, конечно же

Советую обратить внимание на японскую технику, например: "Shindaiwa" при бюджете 20 тысяч- там много чего есть. У меня в хозяйстве 285- я модель: Советую её, или если желаете- более мощную модель.
Мне моей хватает, да и сообщал я много раз о этой модели в этой теме. Самые положительные отзывы !!

353 за глаза.

MisterWaters написал :
Подскажите по выбору бензопилы Husqvarna
Добрый день уважаемые форумчане ! Я понимаю, мой вопрос уже избит, но уж простите за мой непрофессионализм. Возникла необходимость в приобретении бензопилы, не для валки столетних дубов конечно, а исключительно для дачи - дрова пилить, доски и прочего стройматериала. Выбор остановился на марке Husqvarna, т.к. у меня безнотриммер Husqvarna, работает уже 4-й сезон, тьфу-тьфу, кроме планового ремонта пока ничего не ломается. Да и обслуживать проще - в одном сервисе. По бюджету необходимо уложится до 20 тыс. Сразу оговорюсь, пользоваться ею будет в основном мой отец, а он в технике полный ноль, ему все расскажи да покажи, так что немаловажным критерием является простота в использовании. Ну и главное - надежность, конечно же. Буду очень признателен за советы.

Husqvarna 357XP

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

MisterWaters написал :
кроме планового ремонта пока ничего не ломается.

Плановый ремонт это круто ))

MisterWaters написал :
По бюджету необходимо уложится до 20 тыс.

Да в такие деньги можно уложится с хорошей эхо или штилем а не только хускварна. Посмотрите на ECHO CS-5100-15 Вам для бытовых целей на сто лет при правильной эксплуатации хватит

Добрый день уважаемые форумчане ! Я понимаю, мой вопрос уже избит, но уж простите за мой непрофессионализм. Возникла необходимость в приобретении бензопилы, не для валки столетних дубов конечно, а исключительно для дачи - дрова пилить, доски и прочего стройматериала. Выбор остановился на марке Husqvarna, т.к. у меня безнотриммер Husqvarna, работает уже 4-й сезон, тьфу-тьфу, кроме планового ремонта пока ничего не ломается. Да и обслуживать проще - в одном сервисе. По бюджету необходимо уложится до 20 тыс. Сразу оговорюсь, пользоваться ею будет в основном мой отец, а он в технике полный ноль, ему все расскажи да покажи, так что немаловажным критерием является простота в использовании. Ну и главное - надежность, конечно же. Буду очень признателен за советы.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

cyn

cyn написал :
Я тогда даже не знал что ее каждый вечер....надо.

Коллега, вам бы эротические рассказы писать).

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

baum Скорее, это будут - полудоски.
Слушаю радио. Дедушка внуку: "Никита, это ты квас допил"? Внук: "Это я то-квасдопил, да ты дед сам квасдопил"! Извините,-