Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2404552

Йонсеред поставляется в Украину официально. По отзывам - хорошая пила - много издевательств выдерживает (но, понятно, не все).
Но 5 лет - действительно бред - будте осторожны при покупке

cyn а почему бы Мотор Сич 70 кубовый за 1800грн не взять?

Olegych написал :
А 5 лет гарантия - однозначно развод. Не может такого срока дать уважающий себя производитель. Ну, технически это неосуществимо... Значит, где-то есть "подводные камни", из-за которых и первый год гарантии становится фикцией.
Это обычно у китайцев непонятных - начинаешь повнимательнее читать условия гарантии и видишь, что её фактически нет - всё оговорено как не гарантийный случай...

Хороший ответ. Мой выбор из брэндов - хуся, штиль, эхо. Модели - по предстоящим задачам. Как-то так, но ИМХО.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Йонсеред даже не смотрите - официально в Россию поставок нет, а значит - контрабас. Соответственно, без дальнейшей сервисной поддержки. Блин, Вы же не в России... Тогда на своём оффсайте Хускварны уточните, поставляется ли в Украину Йонсеред.

А 5 лет гарантия - однозначно развод. Не может такого срока дать уважающий себя производитель. Ну, технически это неосуществимо... Значит, где-то есть "подводные камни", из-за которых и первый год гарантии становится фикцией.
Это обычно у китайцев непонятных - начинаешь повнимательнее читать условия гарантии и видишь, что её фактически нет - всё оговорено как не гарантийный случай...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

cyn написал :
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Потребовалось купить бензопилу. Форум полистал, почитал в инете отзывы. Остановился на моделях Husqvarna 445e, 450e; Stihl 230c, 250c; SOLO 643IP, 646.

Штиль 230 и 250 германия в магазин то зайдите да посмотрите на них так и написано.И не бирите вы у штиле С-be.На кой эти навороты нужны да и дешевле выйдет. JONSERED помоему давно хуске не принадлежит и невыпускается запаритесь на него запчасти искать как и на 5200 партнер.Хускварна 445 и 450 помоему в сша но могу ошибатся.Solo а хто это

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

cyn
Кстати. Первый вопрос сезона. Поздравляю)!

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

cyn написал :
больше 650$ я не намерен,

Натянитесь на MS260. Не пожалеете. А там и до 361-го не далеко).

Регистрация: 19.06.2010 Улан-Удэ Сообщений: 103


Регистрация: 05.05.2011 Днепропетровск Сообщений: 12

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Потребовалось купить бензопилу. Форум полистал, почитал в инете отзывы. Остановился на моделях Husqvarna 445e, 450e; Stihl 230c, 250c; SOLO 643IP, 646.
Интересует то, где делаются приведенные выше модели Хускварны и Штиля. Уж не в КНР и Польше ли? С одной стороны, слышал высказывание о том, что на то, где делаются модели таких серьезных фирм думать не надо - всегда качественно. Но с другой стороны, модели Хускварны, производимые в США были куда менее качественные, чем в Швеции, а тут вообще - КНР. Про штиль - тот же вопрос. И что скажете про СОЛО? Вроде как оф. гарантия 5 лет, производство - Германия, но вот информации по СОЛО я вообще не нашел, кроме как упоминания где-то кем-то, что он по качеству на уровне Хускварн и Штилей. Предположим что СОЛО - плохие пилы, тогда зачем фирме, занимающейся >50лет бензопилами давать гарантию аж 5 лет на заведомо некачественную продукцию - разорились бы. Вывод - знают, что делают и на что 5 лет дают. Верно?
К слову, работал бензопилой недели полторы, но каждый день и по 4-6 часов (Вырубка запущенного сада и заготовка дров). Работал самым обычным 180-м штилем. Честно говоря, мне его мощности часто нехватало. По этому и смотрю на пилы >2.5 л.с. А поскольку выкидывать на пилу для непроф. пользования больше 650$ я не намерен, то вот такие сложились предпочтения по выбору (Husqvarna 445e, 450e; Stihl 230c, 250c; SOLO 643IP, 646.)
Еще, конечно, приглянулись JONSERED cs2245s, Jonsered CS 2152 - и такие же современные технологически, и мощности у нех 2.8/3.3лс на 45/50кубиков, а не на 2.7лс-40куб, 3.1лс-45куб как у Штиля, Соло - кстати, насколько это важно? А так же есть возможность взять Partner 5200 за совершенно смешные 362$ либо за 400$ - что тоже неплохо для 3.4лс(но стремно, что другие - дороже за ту же мощность). Но, поскольку они обе входят в Хускварна груп(а входят ли до сих пор?) - меня мучает вопрос где они все производятся и как страна производитель влияет на качество конечной продукции?
По всем вышеприведенным фирмам есть сервысные центры у меня в городе.
Спасибо!

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Пользуюсь Йонсором 45 уже 12 лет. За это время штук 14 цепей. 2 шины. 4 свечки и 5 пружин нижнего амортизатора.

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Olegych написал :
Чушь, простите меня. Если заливать такую дрянь, от которой они дохнут, вместо бензина, так там никакая регулировка не поможет. В куче убитых этими помоями карбюраторов, которая валяется у меня в сервисе, Штилевских от 180-го - в лучшем случае 10%. А остальные - и с регулировками, и с другим типом дроссельной заслонки...
К стати, чтобы говорить о достоинствах и недостатках этих карбюраторов, нужно, как минимум, представлять себе его принцип работы и конструктивные особенности.

Ну спорить не буду, возможно у меня и ошибочное мнение о штиле. Я не проф ремонтник, делаю в свободное время знакомым и знакомым знакомых и т.д. но менять полностью карб приходилось только на штилях, на других же промывка, замена прокладок, иглы, регулировка и все работало дальше не зависимо от производителя и сколько инструменту лет.

андреи написал :
А Партнеров 350-371

А у нас их тоже одно время было много, но недолго. Один кловун даже сменял 254 хуску на 2 новых партнера. Обеих на год не хватило. Маслонасосы, корпуса, поршневые, амортизаторы... Короче пила для схитить дерево - лесник даже отбирать не будет.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

андреи написал :
...штиль 160...

ШО???

андреи написал :
...бывает что через пару годков приходиться менять карб, хотя можно было бы обойтись обычной регулировкой...

Чушь, простите меня. Если заливать такую дрянь, от которой они дохнут, вместо бензина, так там никакая регулировка не поможет. В куче убитых этими помоями карбюраторов, которая валяется у меня в сервисе, Штилевских от 180-го - в лучшем случае 10%. А остальные - и с регулировками, и с другим типом дроссельной заслонки...
К стати, чтобы говорить о достоинствах и недостатках этих карбюраторов, нужно, как минимум, представлять себе его принцип работы и конструктивные особенности.

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

der-traktor написал :
Младшие штили уж точно "покрепче" партнеров

Ну в плане компактности и вибрации я согласен. Но если штиль 160, 180 интенсивно используется, то бывает что через пару годков приходиться менять карб, хотя можно было бы обойтись обычной регулировкой, которая на них отсутствует и это не малая сумма 2500-3000 р. А Партнеров 350-371 у нас в регионе большое кол-во и в деревнях в жутких условиях эксплуатации пашут до 5 лет. И от пользователей ни когда плохого не слышал. Меняют пружины антивибрации и фильтра с шинами и все, ну регулировка карба еще. Я не говорю что штиль плохой производитель, но между ними выбрал бы партнера. Когда себе брал даже не думал, правда взял Хуску 137))))))))))))

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

der-traktor написал :
Они ещё и ломаюцца?

Ну ломается то все, а точнее доводят до поломки халатным отношением к технике.

Юрий-Электр написал :
и ещё кроме Штиля- тоже есть хорошие пилы. Например, японцы: Shindaiwa, ECHO ..

Ничего против этих пил не имею, но... Вот все бы ничего, но ни одного толкового отзыва я лично про эти пилы не читал. Только сопли: ВАУ купил, бачек сжег, замочил пару щепок и никаких проблем. Почитать бы отзывы тех, кто реально и в приличных объемах эти пилы использует.

Юрий-Электр написал :
Позвольте не согласиться!, и ещё кроме Штиля- тоже есть хорошие пилы. Например, японцы: Shindaiwa, ECHO ...

ECHO у нас тоже среди фаворитов. Шиндайву не пользовал, к сожалению.

андреи написал :
то лучше Хуски 142 и Партнера 371 ни чего нет(да простят меня поклонники Штиля), и в ремонте они не сложнее авторучки

Они ещё и ломаюцца? Младшие штили уж точно "покрепче" партнеров, про 142 не скажу, на "глазах" только 365, 372, 353, 268, а это не быт.

андреи написал :
Если для себя брать, то лучше Хуски 142 и Партнера 371 ни чего нет

Позвольте не согласиться!, и ещё кроме Штиля- тоже есть хорошие пилы. Например, японцы: Shindaiwa, ECHO ....

Регистрация: 28.02.2011 Железногорск Сообщений: 16

Если для себя брать, то лучше Хуски 142 и Партнера 371 ни чего нет(да простят меня поклонники Штиля), и в ремонте они не сложнее авторучки, все детали доступны(у нас в регионе проблем нет)))))

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2valerich
Писатели). Технические. Есть теперь такая профессия.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

2Железный
Это - текст статьи. Почитайте.

valerich написал :
кто не знает хускино

Ее, такое пользую.

valerich написал :
Да к тому что какой идиот Хускину пилу, как бытовую, со счетов выкинул?

Моя, хуся-142, самая, что ни на есть, бытовая. ТрУдится 7-8 годиков. Мне поболее нравится, чем партнер (ИМХО).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vitil написал :
Партнером перечисленные категории граждан пользоваться не могут.

Во. С деревни только что. Вот извините у меня там Партнер. Нашёл бензин с маслом(оказалось бирюзовое, кто не знает хускино) Нашёл масло М8 (в редуктор) Пила "Партнер Формула 400" Прокачал и завёл с 3-его рывка. (пиле 3-и года) Попилял какие то там бруски... Мама попросила.
PS: Я это к чему? Да к тому что какой идиот Хускину пилу, как бытовую, со счетов выкинул?

Trek написал :
На 20 лет вы уж точно технику не купите.

Как ее эксплуатировать. Если как мой сосед (я ужЕ писАл) можно убить любую

Trek написал :
Поверьте - не парьтесь и берите что ближе по душе

И я такой

Железный написал :
это уж извините полный бред. Мой дед, да и не только он в 70 лет легко управлялся с Уралом. А если уж с Партнером не могут справится, это уж извините - хлюпики ИМХО

Был у меня Partner, оставил не лучшие воспоминания (ИМХО). Залезли в гараж, стырили...

valerich написал :
Да ничего не резко. Обыкновенная заказная статья, скрытая реклама.

Скорее так. Я потом посмотрел...цитата "моя" на сайт продавца.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Olek написал :
Возможно ви имели ввиду, что в одном из них меньшее пличё приложения силы и этим оно лучше?

в закрытое сцепление что стоит сперва звездочка а потом сцепление может попасть масло или опилки (как у моей олеомаке) если сперва стоит сцепление потом звездочка то там может цепь неудобнее одевать но масло уж точно в сцепление не попадет. берите ту что помощнее - больше пилить сможете. все пилы стоят примерно одинаково, у всех почти одинаковый ресурс. у меня хуска 142 олеомак 35 и поддельный китай стоимостью в 3,5р так китай мне нравиться больше за продуманность и мощность и за цену. Я вот так же стою перед выбором что лучше из косилок за 20р их вариантов 5. Везде есть плюсы и минусы. Поверьте - не парьтесь и берите что ближе по душе. Лично мое мнение (ЛИЧНО МОЕ) что все дешевое до 10р делается в китае на однотипных движках и карбюраторах. Только наклейки разные. Бытовая пила будет стабильно работать 3 года а потом начнутся всякие разные проблемы. например моей хуске 142 уже поменяно наверно половина навесного оборудования (искра, трубочки и пр). Это жизнь. На 20 лет вы уж точно технику не купите. Если в первые 2 недели эксплуатации пила не сломается (по своей или вашей вине) то дальше вас будет ждать тихая спокойная жизнь. И еще не берите ручное натяжение цепи. вещь удобная но шестерни могут слизаться. лучше если цепь натягивается винтом при помощи отвертки. Дешево и практично)))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vitil написал :
Бред, возможно , слишком резко

Да ничего не резко. Обыкновенная заказная статья, скрытая реклама.
Вот к примеру такая же: рассматривают движки для мотоблоков. Вроде всё наглядно, понятно. Но. Есть маленький подвох. Субару рассматривается профи, а Хонда и Бригс любительские. (бытовые) Не одноклассники...

Железный написал :
Мой дед, да и не только он в 70 лет легко управлялся с Уралом.

Урал удобен в том числе и пожилым тем, что сильно наклонятся не надо, особенно при валке. Не в три погибели же Партнером пилить, или ползать на коленях при валке леса. )))

Да и прошлый, как минимум 40-летний опыт небось сказывается. )))