Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#2158402

vadim 08355 написал :
Сервис не столько для устранения последствий аварии, сколько для своевременного устранения причины аварии.Где- то так.

Позвольте не согласиться. Именно в бытовом сегменте бензопил сервис нужен чаще всего именно как исправление недостатков, вызванных криворукостью. Для профилактики аварий домашних бензопил нужен не сервис, а качественное, толковое консультирование при покупке, а также опыт, чтение инструкции и наличие головы на плечах.

Homemaster написал :
Только полный идиот может советовать что-то конкретное покупать всем Вы принимаете меня за идиота?

Нет. Я вообще любого человека воспринимаю более как ФЛЭШКУ. Хранилище информации и не более того. Встречаются дефектные флэшки.
Вам нравятся японцы? Отлично! Мне тоже нравятся. Ещё нравится Долмар. Но сервис нужен любой железке. Абсолютно! Всё имеет ресурс, всё подвержено износу. Сервис не столько для устранения последствий аварии, сколько для своевременного устранения причины аварии.Где- то так.

vadim 08355 написал :
Хорошо. Вы что посоветуете? Что всем покупать следует?

Только полный идиот может советовать что-то конкретное покупать всем Вы принимаете меня за идиота?
Я уже посоветовал тем, кто использует бензопилы в домашнем хозяйстве (а таких подавляющее большинство) обратить внимание на японцев. Лёгкие и недорогие японские пилы превосходят младшеньких от Штиля и Хуски как по коструктиву, так и по качеству. Но я не настаиваю, это моё личное мнение. И лесорубам эти недорогие пилы и их более весомых братьев я не предлагаю, именно потому что профи инструмент это на 50% сервис, и расклад там другой (ёлка в Кремль тут мелькала выше...)...
Но в быту этот сервис нужен при неблагоприятном стечении обстоятельств (от которого никто не застрахован) и кривых руках. Предполагается что на форуме люди с прямыми руками Сервис в столицах (а пользователей из столиц тут побольше остальных) и ряде регионов есть, у Echo например. Опять же - при аккуратной эксплуатации и знании техники он не нужен.
Про Урал свой я не зря написал - каждый год по весне он разбирался, прочищался, если что-то требовало замены менялось (редко требовалось), собирался, настраивался и работал себе спокойно. Ни одного визита в сервис, поломок не было - простоя в незапланированное время когда надо пилить тоже, все запы были куплены с пилой (по поршневой), больше ничего не потребовалось и что-то осталось нетронутым. Ну и расходка само собой.

Homemaster написал :
Типа "мы тут лес кубами заготавливаем, а вы бензопилы на развод шашлыка покупаете"

Хорошо. Вы что посоветуете? Что всем покупать следует?

vadim 08355 написал :
Даю установку.

Оно у меня и так неплохое. Просто Типа "мы тут лес кубами заготавливаем, а вы бензопилы на развод шашлыка покупаете"

Homemaster написал :
Мда...

Homemaster..... завтра у Вас настроение улучшится. Даю установку.

valerich написал :
У нас сейчас куб дров, пиленых за 2000 продают.

Абалдеть! у нас кубик пиленых 400руб!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Я на подкаты шестеры откатывал, а он пилил.

Я с батей так же пилил лет с 9-ти... А вот с сыном не пришлось... Потому, видимо, и нет взаимопонимания.
Вспомнилось. Был у меня товарищ. Ну и както беседуем с ним на крыльце моего дома, а тут меня Батя зовёт. На утро было решение сарай у двора перебрать, ну и думали как лучше. Что бы он от двора не отъезжал. Батя предложил версию. Мне не понравилась. Я предложил другое. Батя оценил и принял. А патцан, что со мной был, заплакал... Я у него спрашиваю ; ты чего?. А он: Почему тебя отец слушает? Я: ну потому что я более правильное решение нашёл. А он: счастливый ты! Меня отец никогда не слушает, типа слушай и повинуйся... А парень старше меня лет на пять.

valerich написал :
А на фига? Чисто выпендриться?

Да не, просто удобнее, чем наклоняться. А зимний ботинок в не вмещается вообще. Просил ребёнка или жену наступить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
На весу

А на фига? Чисто выпендриться? Я дома пол пилил в тапочках и то заводил наступал на рукоятку и на полу заводил. Для чего выпендриваться?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

*abс* написал :
А если он самостоятельно себе что нибудь отпилит/надпилит?

Я ведь не призываю: Делай как я. Каждый решает сам когда и чему учить ребенка. Да и пилил он сам, но под присмотром и чутким руководством. Я на подкаты шестеры откатывал, а он пилил.

valerich написал :
На весу?

На весу, очень удобно висит. Да и цепь на тормозе...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Я завожу штиля

На весу? Что яйца жмут?

valerich написал :
А кто заводит?

Я завожу штиля, всегда легко (кроме последнего раза), с одного-двух тыков заводился. А земля не всегда чистая...

valerich написал :
или между ног...

шиной в яйца

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
просто так

Ну тогда понятно, потому как

*abс* написал :
тепла от него не фига, прогорает влёт

*abс* написал :
Своему тоже дам

А я пилить начал Дружбой лет в 7-мь. Но прошу не путать. Я в деревне вырос. В 9-ть лет я этот движок, и не только этот но и Д6 мог за день разобрать и собрать. Потому и Жигули (с контактным) всегда мог завести и ничего не надо кроме инструмента.

Veps25 написал :
А зачем мы легкие пилы "на весу" заводим?

А кто заводит? Я Партнера на земле завожу. И мысли нет в воздухе или между ног...

Veps25 написал :
Да не, он самостоятельно.

А если он самостоятельно себе что нибудь отпилит/надпилит? Это ж тока в петлю сразу лезть...
Хотя, мой боится всех этих штук, у него на них с раннего детства нездоровая реакция - как то заклинило замок во входной стальной двери, я ключ сломал с замке и я был на площадке, а жена в квартире, и вот, она, первый раз взяв в руки 230 болгарку, пилила эту дверь с замком, на глазах двухлетнего плачущего ребёнка, пилила целый час, болгарка была "ЛЕПСЕ"нская, шумит как самолёт, думали, что ребёнка лечить придётся, у него шок был Но ничего, вроде оклемался, но ещё долго были истерики, как только шум инструмента слышал, даже дрели. Щас вроде привык, но боится очень, как то подсознательно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

*abс* написал :
Своему тоже дам, только в моих руках

Да не, он самостоятельно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Зачем?

А кто ж его знает? А зачем мы легкие пилы "на весу" заводим? Наверное потому что нам это не трудно, а у него силы хватало так Урал завести.

valerich написал :
У меня бы рука не поднялась такое жечь.

Мне их пол кузова накидывали, просто так. Там такое место (на природе), что леса нет, надо везти с собой. На шашлык заваливали какое нибудь сухое деревце по пути (160 км ехать), а грелись этим клеёным брусом, хотя, тепла от него не фига, прогорает влёт, только то, что его было очень много

valerich написал :
И опять с пивом...

Да я всегда был с пивом в то время (это лет 5 назад было...)

Veps25 написал :
Ну интересно же ребенку погазовать настоящей пилой.

Своему тоже дам, только в моих руках

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Хасан написал :
Ты не поверишь, у жены братишка 6-ти лет от роду, пилил 40 см елку 372-й хускварной. Грешен, подпустил его к этой пиле, поддерживал слегка ее ему, но газовал и правил в пропиле он сам. Вот это пила, со всеми лошадями которой справляется дошкольник.

Ну интересно же ребенку погазовать настоящей пилой. У меня сын лет так с 12-13 дрова пилил. Уралом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
У нас это именно дрова

У меня бы рука не поднялась такое жечь.

*abс* написал :
я уже на утро

И опять с пивом...

Veps25 написал :
он Урала на весу заводил

Зачем?

Veps25 написал :
Нормально Штиль 180 на весу заводится.

Кстати, вопрос - всегда заводил штиль 180 на весу, а тут, блин, не заводится и всё, устал дёргать, поставил на землю, ногой прижал, с первого раза завёлся, ладно, погонял, погрел, заглушил, пошел в гараж, минут 15, дёргаю, не заводится, раз 20 дёрнул, достало, ставлю на землю, дёргаю, с первого раза... Что за фигня?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Железный написал :
завести как "профи" на весу, в руках.

Нормально Штиль 180 на весу заводится. У нас был в деревне мужик, здоровенный как лось, так он Урала на весу заводил.

valerich написал :
Это не дрова. Это стойматериал. Привозят уже брусочками?

У нас это именно дрова - , а брусочками, так это отходы от производства деревянных окон, у меня друзья их делали Пилой я их не пилил, пилил другие деревяшки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
Сунуть это в печку у меня рука не поднялась бы.

Во-во.

*abс* написал :
А дрова у нас вот такие

Сунуть это в печку у меня рука не поднялась бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
дрова у нас вот такие

Это не дрова. Это стройматериал. Привозят уже брусочками?

*abс* написал :
я дрова на шашлык

А дрова у нас вот такие -

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
от труда физического отвыкли.

Это точно.

*abс* написал :
я дрова на шашлык, а приятель шабашил - деревья выпиливал, шпалы пилил

Ну так... Не спрашивали: Окупилась? У нас сейчас куб дров, пиленых за 2000 продают. А надо кубов(мин) 25-ть. Родители получают пенсию мать 7-мь с чем то, отец, почти как и я, около 10-ти. Считаем. 25 кубов на 2000 = 50 тыр. Их ежемесячная пенсия 17 тыр. Итого почти 3-и пенсии, а кушать что?

valerich написал :
Так смотря для чего, опять же. Мне вот надо для родителей кубов 30-ть в год попилять. Хотя опять же честно, думаю, пилка за 3500 окупилась бы один фиг.

Когда я покупал себе Штиля 180 за 6200, приятель купил китайца за 3000. Моя до сих пор жива, а китаец загнулся за год... Правда работа была разная, я дрова на шашлык, а приятель шабашил - деревья выпиливал, шпалы пилил (с его слов, хотел бы я это увидеть)...