Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157512

пахарь написал :
Китайцем за 3 тыщи, да еще в руку хорошо легшим, сделаю больше, чем некоторые многомудрые.

Согласен т.к. большинство для шашлычков, баньки пилилки выбирают. В принципе можно для таких целей топорик + дружба два, но ведь от труда физического отвыкли.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
Китайцем за 3 тыщи, да еще в руку хорошо легшим, сделаю больше, чем некоторые многомудрые.

Так смотря для чего, опять же. Мне вот надо для родителей кубов 30-ть в год попилять. Хотя опять же честно, думаю, пилка за 3500 окупилась бы один фиг.

Железный написал :
Да тут и определяться не надо, что из них в руку ляжет, то и мое.

Ну я определился, давно. Китайцем за 3 тыщи, да еще в руку хорошо легшим, сделаю больше, чем некоторые многомудрые.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хасан написал :
Замусориваем мы тему земляк

*abс* написал :
у нас тут знакомый модератор

Да почищу завтра... Сегодня не хочу. Я рад, что вы нашли Родину...

valerich написал :
2*abс*
Что. Всё таки есть Родина?

Слушай, вот знаешь, пожил я тут почти 4 года в одиночестве... И думаю, что, хоть я и родился в Ленинграде, но, 18 лет прожитых в Кирове, с 11 до 29 лет, это были самые активные и полноценно прожитые годы, и, похоже Киров и есть моя Родина... По крайней мере, мне он очень дорог и еду я щас не в гости, а ДОМОЙ! Пусть и всего на две недели...

Хасан написал :
Замусориваем мы тему земляк, люди тут бензопилы выбирают, нехорошо как-то.

Да, не хорошо Но, за столько страниц ,я думаю, уже выбрали А если что, у нас тут знакомый модератор Надеюсь, он не откажется убрать лишнее?

Хасан написал :
А чё тяжело? Все посты, кроме одного (после нового моста), объезжаются

Да в город и не надо, все в районе. Замусориваем мы тему земляк, люди тут бензопилы выбирают, нехорошо как-то. Про обстановку на театралке завтра напишу обязательно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

2*abс*
Что. Всё таки есть Родина?

Хасан написал :
Вывозить конечно тяжело

А чё тяжело? Все посты, кроме одного (после нового моста), объезжаются
Мы чермет, ёлки новогодние возили, всё решается с помощью "филькиной грамоты" и, если закрались подозрения, немного денег.

Железный написал :
Да что тут предложишь. Наверно у вас с этим не так как у нас.Просто у нас этим не побалуешь, быстро кто-нибудь сдаст. Мир как говорится, не без добрых людей.

Да у нас тоже все жестко, валю в оврагах на склонах, у лесоинспекции на картах там лес вообще не отмечен. Ловили там тестя уже с поличным, пытались привлечь, но нет у них леса на этом участке, на нет и суда нет, за отсутствием состава преступления отпускали. Вывозить конечно тяжело, но во всяком случае денег не платишь никому.

Хасан написал :
Что ты предлагаешь?

Да что тут предложишь. Наверно у вас с этим не так как у нас.Просто у нас этим не побалуешь, быстро кто-нибудь сдаст. Мир как говорится, не без добрых людей. Я вот лично делянки каждый год беру, не замерзать же. У нас норма по 20 кубов на домохозяйство в год и все. Но я приспособился, договариваюсь с несколькими людьми. Они на себя по 20 кубиков оформляют, я им только за документы плачу. И потом валю, пилю на чураки и продаю. Хочешь жить, умей...

*abс* написал :
Офигеть, неделя осталась! А горки то хоть построили? А то мы в четверг приедем, мелкий покататься хочет

Приезжайте. Завтра посмотрю, что на Театралке построено, здесь опишу.

Железный написал :
А как лесоинспекция на это смотрит, али документы имеются. У нас за самоволки(и сухостой и бурелом) ооочень приличные штрафы.

Нет, ничего не имеется, просто не поймали в этот раз. Что ты предлагаешь? Колхознику за сухую елку деньги платить, когда разное ворье с жиру миллиарды разворовывает. Нет у них денег на лесовоз дров, понимаешь? Поймают, заплачу штраф, куда деваться. Валили только сухостой, живые деревья не трогали, т.е. перед природой совесть чиста, а до лесоинспеции, да насрать на них, на козлов, не замерзать же.

Хасан написал :
На театралке елку еще не поставили.

Офигеть, неделя осталась! А горки то хоть построили? А то мы в четверг приедем, мелкий покататься хочет

Хасан написал :
сухостой в лесу на дрова разделывали.

А как лесоинспекция на это смотрит, али документы имеются. У нас за самоволки(и сухостой и бурелом) ооочень приличные штрафы.

*abс* написал :
Где это Вы в Кирове нашли такую ёлку, уж не на Театралке ли Новогоднюю спилили?

Не, все проще, сухостой в лесу на дрова разделывали. На театралке елку еще не поставили.

valerich написал :
Обалдеть. Я уже давно ножовкой не пользуюсь.

Я вообще не умею ей пользоваться У меня есть БП, лобзик, циркулярка, торцовка, вот тока сабельки не хватает для комплекта, ну и ещё цепной электропилы.

Хасан написал :
я его на будущий год научу на 53-м газике ездить.

А я своего на Газели, как только до педалей достанет

Хасан написал :
Вот такие у Вас шестилетние земляки, пилящие 40 см елки 372-й Хускварной

Где это Вы в Кирове нашли такую ёлку, уж не на Театралке ли Новогоднюю спилили?

*abс* написал :
P.S. 2Хасан Кстати, привет земляк! Не сразу город разглядел под ником

Вот такие у Вас шестилетние земляки, пилящие 40 см елки 372-й Хускварной, я его на будущий год научу на 53-м газике ездить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
ножовкой на морозе пилил?

Обалдеть. Я уже давно ножовкой не пользуюсь. У меня бензопила Партнер Формула 400, ещё есть Какой то лобзик немецкий , что то на "Ха"

Железный написал :
3 тележки типа ГАЗ-53.[/Ещё есть станок деревообрабатывающий Беларусский Деревообрабатывающий станок, ИЭ 6009 QUOTE]
[QUOTE=Железный]такими брендами пользуются большинство граждан мира.

И правильно делают.

Хасан написал :
если бы тесть все это увидел, то я бы отхватил п-ды по всему телу сразу

И правильно

Хасан написал :
а пацан счастлив

Он не понимает ещё...
Я своему, 8 летнему, даже Штиль 180 только НЕ заведённый дал в руках подержать, а когда пилил, заставил отойти вместе с женой на 5 метров.

P.S. 2Хасан Кстати, привет земляк! Не сразу город разглядел под ником

*abс* написал :
Страшные вещи пишете

Вы не поверите, он справился. Ему понравилось. Хотя конечно, если бы тесть все это увидел, то я бы отхватил п-ды по всему телу сразу. Но он не увидел, а пацан счастлив.

*abс* написал :
китаёз, вместо цепного тормоза, ручка для переноски...

Но их(китаез) много, поэтому не страшно, это мы вымираем и у нас каждый(особенно умеющий орудовать пилой) на счету!

Хасан написал :
Комфортная пила для женщин и стариков Хускварна 372ХР

Из рекламы "Характеристики Husqvarna 372 ХР: Настоящая профессиональная бензопила из верхнего сегмента среднеразмерного класса для очень тяжелых условий работы"
Ну прямо для женщин и стариков...

Железный написал :
"+" и "-" есть и там и там, но не летальные. И такими брендами пользуются большинство граждан мира

Вот вот, не то, что у китаёз, вместо цепного тормоза, ручка для переноски...

Хасан написал :
Комфортная пила для женщин и стариков Хускварна 372ХР, такая понятная,

Это не пила - это ЗВЕРЮГА(в хорошем смысле слова). Думаю ее мощи и женщины и старики испугаются.

Хасан написал :
у жены братишка 6-ти лет от роду, пилил 40 см елку 372-й хускварной

Страшные вещи пишете

пахарь написал :
а между Х и Ш никак не определятся. Что ж, это тоже способ общения.

Да тут и определяться не надо, что из них в руку ляжет, то и мое. "+" и "-" есть и там и там, но не летальные. И такими брендами пользуются большинство граждан мира.

der-traktor написал :
Дитям нечего заводить небезопасный струмент.

Ты не поверишь, у жены братишка 6-ти лет от роду, пилил 40 см елку 372-й хускварной. Грешен, подпустил его к этой пиле, поддерживал слегка ее ему, но газовал и правил в пропиле он сам. Вот это пила, со всеми лошадями которой справляется дошкольник.

Комфортная пила для женщин и стариков Хускварна 372ХР, такая понятная, я бы даже видео выложил, только не знаю как.

пахарь написал :
60-ая страница заканчивается, а между х и ш никак не определятся

Это так же, как на фотофоруме между К и Н, на компьютерном, между И и А... Спорить бессмысленно

*abс* написал :
Так зачем что то ещё? Приключений мало, мазохизма захотелось?

Приключений мало, про мазохизм не знаю, посмотрю в википедии, что это. 60-ая страница заканчивается, а между Х и Ш никак не определятся. Что ж, это тоже способ общения.

*abс* написал :
А я думал, заказывают грузовик колотых дров и оплачивают укладку в поленницу.

Ну это где как, у нас по-старинке. Да и колотые дрова прилично стоят, а их на зиму (а зимы у нас холоднючие) надо минимум 3 тележки типа ГАЗ-53.