Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157132

valerich написал :
Володь а она вам зачем?

Валер, так то я покупал, когда в гараже старом крышу переделывал - электричества там в тот момент не было, а пилить доски в ручную мне в лом. А потом на шашлыки, а тут не стал мясо есть, так 2 года не заводил, а недавно машину делал, надо было подкладки под домкрат, а брус в гараже новом, а там ещё света нет, вот и опять пригодилась, брус трёхметровый на 5 частей распилил А вот что бы я без неё делал, ножовкой на морозе пилил?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
ну что, нормальная рабочая свеча и усе.

Железный написал :
И это на те времена, главный козырь.

Вот именно 2-а раза.

*abс* написал :
я в пилах вообще ничего не понимаю

Володь а она вам зачем? Я то от родителекй ещё не оторвался. Они в деревне живут. И то же печное отопление. Просто с годами иногда легче заплатить...

пахарь написал :
Про хуски, штили и так все понятно - с ними все хорошо.

Так зачем что то ещё? Приключений мало, мазохизма захотелось?

пахарь написал :
затратив меньше денег

Про деньги забудется через 2 дня, а пила будет служить годами...
Была бы мне нужна пила для дела, а уж тем более для выживания (дрова например), даже бы не думал, купил бы что то из этих двух производителей, в районе 20 тыр. Хотя если честно, я в пилах вообще ничего не понимаю Но эти два слова, Х и Ш, выучил давно

Железный написал :
А если в доме мужика нет и печное отопление, то некоторые сами без проблем орудуют

А я думал, заказывают грузовик колотых дров и оплачивают укладку в поленницу.

*abс* написал :
Что серьёзно, женщины и старики бензопилами орудуют?

А если в доме мужика нет и печное отопление, то некоторые сами без проблем орудуют, даже в свою бытность и Дружбы использовали.

Думаю, надо тему немного направить. Про хуски, штили, маки и так все понятно - с ними все хорошо.
Какую выбрать другую, затратив меньше денег и получив больший результат? Остается китай, даже экзотический, может о нем есть мнения. Хотя и об этом было в теме. Тогда зачем?

Lunar Farmer написал :
присмотритесь к штилю MS 180 C-BE. Моё мнение, комфортная пила для женщин и стариков

"Есть женщины в русских селениях..." Что серьёзно, женщины и старики бензопилами орудуют?
У меня есть штиль 180, покупал лет 5 назад, что бы дрова на шашлыках пилить, но что бы дать в руки жене, даже в голову не приходило, разве что понести

vadim 08355 написал :
А паз??? Неужели 18 1,3 ???

VADIM если можно то расскажите о пильных цепях и шинах, так сказать "какой лапоть на какую ногу", а то в мануале рекомендуют одно,а на деле возможно другое, что и куда предпочтительнее ставить на Ваш взгляд?

valerich написал :
Ломались они конечно, НО... были легкоремонтируемыми.

И это на те времена, главный козырь. У меня на пиле 2004года свеча родная Чемпион, этим летом ради интереса ее вывернул посмотреть....ну что, нормальная рабочая свеча и усе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
меня Урал за 15 лет ни разу не ломался

Ну это вы конечно утрировали маленько или действительно

Железный написал :
Потому что на шашлычки работал.

Ломались они конечно, НО... были легкоремонтируемыми. У меня дружба тоже 22-а года отработала. Не промышленно конечно, но и не на шашлыки. В деревне с печным отоплением. Две печи и плита. Ну и кто жил в деревне знает и летом без дела не стояла. У меня даже рога менялись, сломал у "полукольца этого куда редуктор вставляется, точнее соединение движка с редуктором. Потом на Алюминиевом заводе заварили аргоном назад родные поставил. Железные старого образца что то не понравились. Но.. ещё одно. просто привыкли уже к тому что технику надо ремонтировать... Я первый мотокультиватор Крот покупал стояли на выбор с нашим движком и импортным. Взял с нашим. Всё из за того же устаревшего понятия: А где я запчасти на импортный найду? А ведь не думалось о том что: А нужны ли они будут вообще... Но, ещё одно НО. Вот если с Дружбой я шёл в лес то я точно знал, если что то и сломается я на месте сделаю. Ну если колено не свернёт. А тут, с Партнером, иду в лес, а я даже не знаю как она устроена. Ну что я могу с собой взять, свечку? Да и ту уже за 3-и года ни разу не отворачивал и не знаю какая она там.

Homemaster написал :
у меня Урал за 15 лет ни разу не ломался

Потому что на шашлычки работал.

Homemaster написал :
удивляюсь, когда в качестве пилы рассматривают либо Ш & Х, забывая про японцев...

Посмотрите чем работают в реальном лесу и все станет на свои места. Проверенные временем и нашим деревом, надежны. Вот и все, зачем голову над этим ломать.

Yurgum написал :
Россия большая, уважаемый, и если для кого-то заготовка дров - всего лишь спортивное мероприятие, предшествующее поеданию шашлычков, то для кого-то - ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

ИСТИНА!

Homemaster написал :
так почему японцы ломаться должны?

А расходники ?

Homemaster написал :
достаточно пакет угля купить и мангал за пару сотен.

Не спортивненько как-то. Надо на "фрукте" жарить, а в место мангала - кирпичики...

Homemaster написал :
А вы когда в последний раз пилу ломали?

Здоровенная ветка от сосны отломилась и упала в лесу недалеко от дачного домика. Я взял пилу и пошел - не пропадать же добру! Распилил, а когда стал поднимать бревнышко(кому-то, может, и жердочку, на вкус и цвет... ) на плечо, оно сорвалось и упало - не удержал. Попало по пиле. Обошлось. Сам виноват, конечно, но ведь могло и по-другому всё кончиться. Так что пилу я пока ещё не ломал, но всё возможно... Хотя теперь стал беречься

Homemaster написал :
пакет угля купить и мангал за пару сотен.

Так неспортивно . О себе не говорю - у меня как раз на шашлыки за лето больше дров уходит, чем на отопление весной-осенью. А сломать пилу ненароком - ей Богу, совсем нетяжело - корпус-то пластиковый, рычаг тормоза - тоже. Тут один форумчанин - москвич, кстати, за новым корпусом на свою Шиндайву взамен поломанного во Владимир ездил, к другому форумчанину. Опять же, спасибо Форуму. Всякое бывает...

POG65 написал :
Я все за одно пилю - и для печки в дачный домик, и в баньку, и на шашлычек останется. Мангал сварил из 12-ого прутка. Если не стырят, надолго хватит

Дык, иначе делают только спортсмены

Вот для дачно-приусадебного хозяйства этой Хитачки как раз вполне хватит. Я вообще очень сильно удивляюсь, когда в качестве пилы рассматривают либо Ш & Х, либо всяких китаёзов, забывая про японцев... "Сервис, сервис.." - у меня Урал за 15 лет ни разу не ломался, так почему японцы ломаться должны?

Homemaster написал :
А для шашлычков спортивных, уважаемый, никакая пила не нужна - достаточно пакет угля купить и мангал за пару сотен.

Я все за одно пилю - и для печки в дачный домик, и в баньку, и на шашлычек останется. Мангал сварил из 12-ого прутка. Если не стырят, надолго хватит

Yurgum написал :
Россия большая

Я в курсе, много поездил и походил

Yurgum написал :
ждать гораздо дольше и платить гораздо больше

Смотря куда отправлять. При цене в 4.5 ещё 0.5 за пересыл не так страшно.

Yurgum написал :
А с пилой мало ли что случиться может...

Ну да. Тогда машину надо брать строго Жигули, поскольку запчасти только что на дороге не валяются.

Yurgum написал :
Как, кстати, у той же Хитачи с запчастями?

Разумеется хуже чем у Хуски и Штиля. А вы когда в последний раз пилу ломали?
И кто тут предлагал лёгкую любительскую пилу на лесозаготовки отправлять, может быть покажете?
Хитачи эта новая ничем не хуже младших Штиля и Хуски, вот только на разницу в цене можно полностью укомплектоваться - цепи, шина про запас, напильники, масло, защита...

А для шашлычков спортивных, уважаемый, никакая пила не нужна - достаточно пакет угля купить и мангал за пару сотен.

Homemaster написал :
Опять всё Штили да Хуски, ну Оля в крайнем случае...

Россия большая, уважаемый, и если для кого-то заготовка дров - всего лишь спортивное мероприятие, предшествующее поеданию шашлычков, то для кого-то - ЖИЗНЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. И если в Москве всё заказанное Вами в инет-магазе привезут Вам домой в течении 48-и часов, то за пределами МО этого придётся ждать гораздо дольше и платить гораздо больше. О том, собственно. и речь. А с пилой мало ли что случиться может... Как, кстати, у той же Хитачи с запчастями?

go написал :
2 из них честно оплаченные уже сперли посредством трактора....

Жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
Вот бы посмотреть где нибудь как эту пилу ногой к земле прижимают. Валенком. И второй рукой фиксируют в положении " не рыпайся".

Эх я-бы и валенком прижал и ладошкой или меж ног, но засыпало все снегом по самое немогу. 8 или 9 валежин вытащил(к последним чуть не 100м лопатой дорогу для Уазика), а 7 шт остались под снегом . 2 из них честно оплаченные уже сперли посредством трактора....

Lunar Farmer написал :
Хуска для праздника, штиль для работы!

Я бы сказал с точностью наоборот (ИМХО)

valerich написал :
А вот Хонду не завёл...

У меня мотокультиватор с китайским движком Power Line TG-500B, заводится в минус 20, раза так с третьего. Масло полусинтетика. Бельзин - АИ92, с лета еще остался. Бак пластмассовый, сливать и не думаю...

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Muxa написал :
И тем не менее, уже который год, главную новогоднюю ёлку страны спиливают именно Хускварной!

Хуска для праздника, штиль для работы!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Железный написал :
А тяжело или нет заводить это субъективная оценка. После Дружбы, по-моему, все остальные завести как два пальца об асфальт ИМХО.

Один из случаев, который происходил на моих глазах. Дедушка-ветеран (вся грудь в орденах, медалях) выбирал себе в магазине бензопилу. Выбор в хобби-классе на тот момент был небольшой: Partner 350/351, Stihl 180 и Husq 137. Ему не хватало сноровки резко и на нужную длину вытянуть шнур стартера, чтобы "схватило". Свечу заливало. Завести смог только штиля 210 С-BE, которого ему с полагающимися скидками и подарками оформили.

Я примерно об этом, когда предложил в подарок женщине MS 180 в комплектации C-BE.

valerich написал :
Сколько?

Ну написано же, что обкатка. Эти блины - второе что резала эта пила (первое пень шелковицы). Мах обороты с завода были 10500 , после 5 баков выставил 13200 +- (ограничитель 13560 по EDT-7). Жратва бензина прекратилась. Сейчас на ней стоит 20" + звезда 8 зубовая. Производительность на 30-50 см бревне очень хорошая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Homemaster написал :
Хитачи пытается кусочек пирога отъесть, старается, демпингует - а все ноль внимания.

Хитачи - демпингует.
Эхо - пишет разгромный анализ.
Штиль - то-же пишет.

И тем не менее, уже который год, главную новогоднюю ёлку страны спиливают именно Хускварной!

Пару лет назад попробовали типа Штилём и Хускварной одновременно, но видать ЕМУ не понравилось.

А Дед Мороз не может ошибаться!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
Меня тогда зачем цитировать?

valerich написал :
как минимум, константирую факты.

А вы считаете, консанстацию фактов не является рекомендацией? У меня Штиль(коса) уже лет 5-ть(может и больше, забыл простите) А пила Партнер (Хускиного производства) вроде 3-и года. Ну и чего? Я их обоих уважаю. Они меня похоже тоже...

valerich написал :
Ну как минимум, константирую факты.

Меня тогда зачем цитировать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Homemaster написал :
И о чём это?

Ну как минимум, константирую факты. Сравнить кроме Дружбы, в пользовании не с чем.
И всё не новое...

valerich написал :
Да забыл тут описать.

И о чём это? О превосходстве Штиля и Хускварны?