Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2094598

Lunar Farmer О ней составляют мнение кто по 1 кубу в год и то не всегда распиливает ИМХО. У меня 2 Хуса142 (второй бы раз точно бы на одни грабли не наступил, не такой человек), первая пила работает шестой год, вторая - второй. А достается им - дай Боже. Из проблем: у второй на 5 бачке маслонасос приказал долго жить, но гарантия и пока без проблем (отработала ок. 35 кубов + мелочевка).

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Железный написал :
Если есть денежка то я бы выбрал Хус142

Приветствую. Зашёл с козырей!!!

Даже если на этом форуме воспользоваться поиском и волшебными словами "проблема 142" можно составить мнение об указанной модели. Гадкий утёнок от шведов, как и 137-я.

Железный написал :
Нужна бензопила для заготовки дров .Пилить кубов 10-12 в год лиственных пород диаметром максимум до40см. В хазяйстве есть Дружба 4м Электрон пользуюсь где-то более 15 лет - работает без замечаний, но тяжела зараза, руки устают да и спина не железная. После долгих поисков и сравнений в нете остановился на этих моделях Макита 4610 и Олео-Мак 941. Хотелось бы услышать отзывы об этих моделях.

Если есть денежка то я бы выбрал Хус142 (в свое время стоял перед таким же выбором) до сих пор не жалею, а Дружбой (еле живая) не пользуюсь лет 6 - 7, Хус ее легко заменяет, но сразу предупреждаю проблемы с масленным насосом бывают (но не у всех), но это не смертельно. А пилить ей после Дружбы, а тем более после Урала - ПЕСНЯ.

Приветствую обитателей данного ресурса. Я тут новичок поэтому сильно не пинать, но конструктив приветствуется. Долгое время бродил по сайту (ок.1,5года) читал и удивлялся: или мужики какие-то ненастоящие пошли или от жизни отстал? Пилу выбрать - ПРОБЛЕМА! Ну да ладно, не об этом. Пилами пользуюсь с "убойного" 1992года с 12 лет (сельская жизнь и никуда не денешся). За это время долгое время пользовался двумя Дружбами, Уралом, Хус142 и китайской Хус372. Если есть вопросы - прошу. Ежегодная перерабатываемая кубатура леса (больше березового) в среднем 45-50кубов (валка, обрезка сучков, распил на чураки и всякая мелочь, но это не учтешь).

Husqvarna 240 e прекрасный вариант , новый экономичный двигатель ,работает без проблем!

Нужна бензопила для заготовки дров .Пилить кубов 10-12 в год лиственных пород диаметром максимум до40см. В хазяйстве есть Дружба 4м Электрон пользуюсь где-то более 15 лет - работает без замечаний, но тяжела зараза, руки устают да и спина не железная. После долгих поисков и сравнений в нете остановился на этих моделях Макита 4610 и Олео-Мак 941. Хотелось бы услышать отзывы об этих моделях.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Homemaster написал :
У них с Shindaiwa одна идеология, да и компания уже тоже одна

Здесь согласен целиком и полностью.

Homemaster написал :
Мастер по ремонту Шиндайвы утверждает что многие модели внутри абсолютно одинаковы и произведены на одном заводе.

Информация, мягко говоря,не соответствует действительности.Эхо производят на двух заводах, в Мориоке и Екосука, а Шиндайву в Хиросиме.Из запчастей Эхо поставляло только магнето.Из запчастей возможно что-то подходит,хотя сильно сомневаюсь в этом.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Vorjag написал :
... её спецом туда спрятали, кнопочка-то резиновая, мало-ли что можно и об сучёк какой-нить зацепить...

Да вряд ли...
Чаще у них кнопка эта сзади в районе большого пальца. Тут, скорее всего, в погоне за компактностью так получилось.
К стати, что заметил - наибольшее неудобство получается на совсем новых пилах, у которых очень плотно рукоятка стартёра в гнезде сидит. После, когда уже поразболтается, нормально - тем же пальцем ручка чуть отгибается и доступ к кнопке свободен.
Да, собственно, не настолько это и критично. Один раз перед холодным запуском его прокачать и надо-то, а потом и не нужно, заводятся тёплые как часы...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Oleo-Mac GS35 приобрёл месяц назад. Впечатления довольно приятные. Пока ничего плохого сказать не имею. Маслом пачкает, есть такое...но ИМХО хуже когда сухо...

Trek написал :
Очень неудобно расположена кнопка подсоса (резиновая). Все время приходится одной рукой оттягивать стартер другой подкачивать.

Вот тут мне кажется её спецом туда спрятали, кнопочка-то резиновая, мало-ли что можно и об сучёк какой-нить зацепить...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Olegych написал :
Не видел ни одной пока.

Дык оно ж один главный Штилёвец говорил в интервью, что в Россию они поставляют только 180-е штатовской сборки. Вот и платим за двойную транспортировку через океан... А всё - наше же собственное пижонство.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Не видел ни одной пока.

Ну значит подзабыл. Помню перечисляли модели пил и кос, которые в Китае собирают.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
180-я по моему в Китае собирается.

Не видел ни одной пока.
У китайских номер должен с восьмёрки начинаться.
Пока только с двойки - значит, Штаты.

2DED Вы на Echo ещё посмотрите. У них с Shindaiwa одна идеология, да и компания уже тоже одна. Мастер по ремонту Шиндайвы утверждает что многие модели внутри абсолютно одинаковы и произведены на одном заводе. Я послушал и купил Echo 350TES, потом видимо буду ещё лёгкую двуручку брать с мелкой цепью.

DED написал :
Форумчане, хочу шиндайву. Помогите придумать повод, чтоб её купить. Нужна будет редко, даже очень редко , но я её хочу. А повада нет!!!!!!!!!

Согласен с вами на 100% !!! Я когда увидел живьём Шиндайву, не важно какая модель- сразу "завёлся" на покупку. В результате купил 285-ю модель, т.к. она нужна для работы по дому, и не очень больших работ в ближайшем лесу. Да и по деньгам она мне подходила больше всего.
Так, что- покупайте необдумывая. Пила послужит долгие годы (надеюсь!).
У меня такая бензопила:

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DED написал :
Извините, не хотел.

Да ладно. Это ж я так, поныть, сам себя не пожалеешь - так кому ты ханрен нужен! Хотя - у нас иначе и нельзя: основные покупатели работают без выходных и праздников, а любители домашние - так те в основном по выходным и работают. Провинция - с, какие тут белые люди

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Спасибо Вам за "забегаловку"

Извините, не хотел. Но помоему посту, я думаю Вы поняли, как я отношусь к тем кто работает меньше чем триста пятьдесят четыре дня в году .

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

DED написал :
в каждой инструментальной забегаловке

Спасибо Вам за "забегаловку". Вот и работай для таких триста пятьдесят четыре дня в году - и получишь...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Так завтра же праздник престольный!!!

Вот именно, что праздник. Шиндайва не хуська, которая лежит в каждой инструментальной забегаловке. А где есть шиндайва, то они считаются магазинами оптово-розничной торговли и по выходным и праздникам не работают. Белые люди.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2DED Так завтра же праздник престольный!!! Сам Бог велел себя на праздники радовать.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Форумчане, хочу шиндайву. Помогите придумать повод, чтоб её купить. Нужна будет редко, даже очень редко , но я её хочу. А повада нет!!!!!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юрий-Электр написал :
Это хорошо- если немецкий.

180-я по моему в Китае собирается.

Lunar Farmer написал :
Банальный немецкий инструмент

Это хорошо- если немецкий. Чаще всего бывает непонятно чего производства....

Makita=Dolmar, старый испытанный и заслуженный брэнд, хорошие пилы.

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Elf написал :
Добрый вечер. Хотел бы сросить у уважаемой публики мнение о пиле Makita 4610.

У нас тоже Makita , но немного другая модель. Вот такая: [

](). Брали около года назад в Восток-Сервисе. В эксплуатации она, получается, у нас уже год. Муж ею доволен. Говорит, что очень удобна она в управлении. Да и после работы с ней, он всегда приходит чистый. Что меня радует больше всего.)))

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

доминик написал :
Из всего перечисленного - 180 оптимальный вариант

У неё сейчас один минус - она не экзотична. Банальный немецкий инструмент. Статуса в ней нет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Владею 180 штилём 6 лет.Первые три года эксплуатировался беспощадно,потом был отдан жене на садовые нужды,так как себе купил штиль 660 и хускварну 345.180 пользовался в основном при строительстве,но и в лесу,если периодически точить цепь,с ним есть что делать.Хотя в лес я его брал в основном для обрезки сучьев,да и если лесника вдруг встретишь-подарить не жалко-Урал он не возьмёт,зажрался уже.Из всего перечисленного-180 оптимальный вариант,так как если моя жена его ещё не убила,значит умрёт он только от старости.Из ремонтов только замена шины,перегрела на тупой цепи,да ещё и зажало.Ей чем-то берёза у забора помешала,хорошо,что участок последний и упала она не в сторону забора.Конечно пора уже звёздочку ведущую сменить,купил давно,но пока не доберусь.Масло всю свою жизнь кушало для для трактора дизельное,правда очень качественное,для джей си би.В плане практичности,веса -лучше не найти.Мощности конечно маловато,но это для строительства,к примеру даже плюс наверное.Пилил вагонку,фанеру-не вырывает особо.У знакомого за это время две хускварны сдохли 142.Они хоть подороже и помощнее,но вот сделаны плохо.Хотя это наверное самая скверная модель хускварны,бюджетная видимо.Партнёры и прочие из этого семейства,вообще не советую рассматривать-при минимальной нагрузке,периодически ломаются,а при максимальной вообще сдыхают

Имхо.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

согласен,

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Обычный там натяжитель - винтом.
А пружина на крышке? Тогда это силовая пружина тормоза.

Ну как, oleo-mac GS 35 посмотрели какой там натяжитель!0

Мне тоже механик (ул.Космонавтов, 24 г.Москва) недавно говорил, что несите ЭХО, или ШИНДАЙВУ, запчасти сходятся. И добавил, что отказов очень мало. Когда покупал свою пилу 285-ю Шиндайву, они говорили - не лезьте в карбюратор и всё будет ОК !!

Я за Японскую бензотехнику !