Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1727417

Lunar Farmer Да что вы говорите!! У хуски бытовые пилы мягко говоря отстой! А штиль 20й год 180 впаривает...в профессиональных моделях-действительно лидеры. В полупрофи не знаю.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Olegych написал :
Плохо, что никто из брендов не выдаёт "своих" производителей масла. Вот и приходится как шпиёнам вынюхивать самостоятельно.
Хотя я не понимаю - что в этом зазорного? "Да, для нас масло делает компания такая-то - один из ведущих производителей нефтепродуктов, известный своим качеством и традициями" - Чьё лицо пострадает от такой информации? Всё равно же все знают, что масла брендовые все заказные, чего скрывать?? Нет, молчат...

Если объявить производителей всех расходных материалов и запчастей, то от условного бренда мало что останется

go написал :
Теме 2 года, до этого еще была подобная не меньшего размера, а какую бензопилу выбирать так и не определились...

А кроме штиля и хуски лучше бензопил действительно нет. Хотя бы в плане сервиса/надежности. Остальное от лукавого. Ждём, когда китайцы с качеством подтянутся.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Теме 2 года, до этого еще была подобная не меньшего размера, а какую бензопилу выбирать так и не определились.....

Olegych написал :
Раньше нормально всё было.

Да наверное я не верно всё обрисовал. Но сцепление Mакиты DGS 400 действительно не выдерживает пробуксовку. Выдерживает, но хуже чем иные. Знаю, что нельзя буксовать. Знаю. Но ..... без этого редко у кого получается. Там не столько в металле дело, сколько в самой конструкции пружин и их крепления. Кончики у них разгибает неминуемо...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Грузики из какого-то мутного метала подвешены на скобах

[

]() Раньше нормально всё было.

Olegych написал :
По Маките только надо чтобы сервис был рядом.

Знаю в Питере 740-11-44, 438-22-22

Olegych написал :
А что с ним?

Грузики из какого-то мутного метала подвешены на скобах.Довольно быстро скоба слетает. Физика процесса такова, что изнашивается грузик и скоба выгибается. На место поставить можно но на 10 минут работы. Фигня сцепление. Ресурс не большой. Слава богу что на эту резьбу устанавливается от Партнёра 3ХХ. Но... прощай тормоз. Разные диаметры. Было-бы на DGS 400 сцепление как на Оле 940, так цены бы ей не было (с небольшой натяжкой).

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А что с ним? Раньше, вроде, не жаловались, нормально работали...
Так-то я Макиту редко вижу, мало у нас распространена. Вроде, пока не сыпались.
Вот на косах, был период, сцепления не алё...

Olegych написал :
Нет, не обязательно.

Я вот почему спросил за сцепление. Если оно не как на DGS400, то ладно. А если такое-же.........

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
норма такая: две цепи при работе по свежей, чистой древесине -> замена звёздочки.

Спасибо понял. А то у меня Дружба была 20-ть лет с хвостиком, дак там ни разу не менял ни звёздочку ни шину, только подтачивал и на шине наконечник менял с пружинками.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vadim 08355 написал :
Сцепление?

Нет, не обязательно. Просто сервисная сеть не сильно развита, не пришлось бы, в случае чего, далеко ехать. Продать-то все молодцы, чинить - не хотят, куда-то отправляют.

Olegych написал :
По Маките только надо чтобы сервис был рядом

Сцепление?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ну, на Хоумлайт-то я бы лично даже и не посмотрел. А Макита и Эфко - приличные. По Маките только надо чтобы сервис был рядом. А Эфко и Олео-Мак - одна продукция, только цветом разные.

reg1 написал :
Какую марку предпочесть?
Бюджет тысяч 10.
Неужели кроме Штиля и Хускварны ничего лучше нет? Так говорят продавцы... Не верю я что-то.

да вы что? вариантов гора!! на здоровье:

  1. Homelite HCS4041С - 6400 руб.

  1. EFCO 137/41 - 7269 руб.

3.Makita DCS34-35 - 6900 руб.

забейте там в поиске "бензопила" - вариантов три страницы.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2valerich Там норма такая: две цепи при работе по свежей, чистой древесине -> замена звёздочки. (это довольно много. По строительной древесине может и 3 цепи, или даже 4 - там точить чаще и больше) Потом ещё две цепи -> замена звёздочки и шины.
Ну, по шинам практически никогда не попасть - от работы и качества здорово зависит. Может и два ресурса отпахать.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Чё там ломать?

Да я просто ещё не очень разбираюсь в этом Раньше то только Дружба была и я понятия не имею сколько там зубъев, какой шаг, какой паз... Дружбовская и всё тут. Наточить её(Дружбовскую) могу так что в принцыпе от Парнера не отставал.

valerich написал :
Да придётся ещё голову сломать с звёздочкой, цепью, на 14 - 50,52,53 зуба

Чё там ломать? На шину 14 цепь 52. Всё. С звёздочкой у Вас вариантов нет. Шесть зубьев.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
14 шина реально удобнее

Да придётся ещё голову сломать с звёздочкой, цепью, на 14 - 50,52,53 зуба

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Через раз - в смысле две звёздочки на шину

А не наоборот? Я чего то запямятовал.

valerich написал :
ну а зачем заморачиваться если у меня цепи к 16-й

Дело Ваше. 14 шина реально удобнее. Цепь подтягивать приходится реже. Меньше она гуляет в длине от температуры. 16 не очень в этом плане. Но дело Ваше.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

По норме - через раз. А по жизни - как получится.
Через раз - в смысле две звёздочки на шину. И четыре цепи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Она и есть. Их две было - на 16" и 14". Очень хорошо ходят

т.е можно брать.

vadim 08355 написал :
У меня была 14. И это лучше. Цепь не так сильно гуляет(длина)

ну а зачем заморачиваться если у меня цепи к 16-й.
PS Просто интересно везде расходники к бензопилам в магах цепи, шины пишут, а звёздочки нет. Их ведь тоже вместе с шиной менять надо или нет?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А их как то не было, потом были... Не важно, лишь бы качество.

valerich написал :
Это такая? А чего она дешевле?

У меня была 14. И это лучше. Цепь не так сильно гуляет(длина). Но ни каких надписей "Хоби" не было. Это я просто так.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Это такая?

Она и есть. Их две было - на 16" и 14". Очень хорошо ходят. А по цене - не знаю ... Везде разные.

valerich написал :
она сварная - это хорошо или плохо?

Да почти все ведь сварные. Фрезерованные в основном тяжёлые профи. Тут - как сварена. Иной раз гнут так, что думаешь - всё, кранты, а сварка держит. А иногда разваливается просто так .

BECHA написал :
к маслам собственного производства он подталкивает

Ага. Но ненавязчиво так...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
Средняя - как раз та, что с широким носиком

А то что она сварная - это хорошо или плохо?

Olegych написал :
Он и есть . Karlton или Carlton, не помню. Но что шины очень хорошие - это да. Даже Орегон не так нравился, как они.

Это такая? А чего она дешевле?

Olegych написал :
производитель просто подталкивает к более "чистым" маслам

к маслам собственного производства он подталкивает т.е. к собственной прибыли.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
почему в двигатели 2-мих и 4-мих рекомендуют заливать синтетику и полу синтетику насолько критично в них заливать минералку?

Не знаю я. По работе, так совсем по барабану. Сколько уже Штилевские 4-mix существуют? Наверное, пятый год? Те, что попадали в прошлом году на ремонт или ТО, все работали на минералке - не заметил я в них никаких заморочек от масла. Нормально всё.
Я думаю, производитель просто подталкивает к более "чистым" маслам.

vadim 08355 написал :
Статоиловские масла воняют не так. Они воняют амиаком.

А ведь точно! Что-то я не сообразил. Ну ладно, будем разузнавать дальше. Плохо, что никто из брендов не выдаёт "своих" производителей масла. Вот и приходится как шпиёнам вынюхивать самостоятельно.
Хотя я не понимаю - что в этом зазорного? "Да, для нас масло делает компания такая-то - один из ведущих производителей нефтепродуктов, известный своим качеством и традициями" - Чьё лицо пострадает от такой информации? Всё равно же все знают, что масла брендовые все заказные, чего скрывать?? Нет, молчат...

Olegych написал :
Очень хорошее масло. Делает, кажется, Статойл (но это не точно)

Сомневаюсь. Статоиловские масла воняют не так. Они воняют амиаком.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
Нагара примерно даёт как Штилевская полусинтетика или Shindaiva one, если встречалось когда, то есть очень мало.

Как я понял они дают нагар меньше всего? а как насчет штилевской синтетики? и почему в двигатели 2-мих и 4-мих рекомендуют заливать синтетику и полу синтетику насолько критично в них заливать минералку?