Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#1169306

BIVEN написал :
заявили, что готовая топливная смесь может храниться только неделю. После этого ее запрещено использовать.

Вообще то верно. Верночто окисляется. Только на сколько и за сколько... то не ведомо.
Я использовал и при более длительном хранении но от греха добавлял свежего масла. Как говорится Машу кастлом...

BIVEN написал :
Посоветуйте бюджетный вариант пилы дя новичка: сад, вылазки на природу и т.п.

Если раньше можно было спорить с пеной у рта... то теперь учитывая серьезное повышение цен и действующую акцию на Штиль спорить не о чем ШТИЛЬ180!!! Где за 6500 рублей можно купить более достойную пилу?

ur5imw написал :
Пока я думаю достаточно для развития новых дискусий

Ур-р-ра! А то темы о пилах в мотоблочный период что то угасли

BIVEN написал :
...смесь может храниться только неделю.

Масло в смеси со временем теряет свои свойства, свет и тепло могут являться катализатором этого процесса. Смесь, простоявшая неделю в прозрачной бутылке на солнце, теоретически, может стать непригодной.

По цвету смеси можно, в какой то мере, судить о пригодности ее к дальнейшему использованию. Если есть сомнения по этому поводу, то лучше приготовить свежую, или добавить в старую порцию масла. Это дешевле, чем ремонтировать поршневую.

BIVEN написал :

  1. Тесть купил Хусгварну 137 - в магазине заявили, что готовая топливная смесь может храниться только неделю

Тут довольно сложный вопрос....Однозначно ответить нельзя.Пока еще никто аргументировано не доказал что можно или нельзя хранить смесь больше недели... лично я и через месяц работал, главное чтобы ( по моему мнению) бензин не обесцветился...Смесь на солнце долго не храните...
По поводу приобретения вами пилы....Существует 2 мнения
1 Бренд
2НЕбренд.
Пока я думаю достаточно для развития новых дискусий

Ребята, ответьте новичку на два вопроса:

  1. Тесть купил Хусгварну 137 - в магазине заявили, что готовая топливная смесь может храниться только неделю. После этого ее запрещено использовать. Варум?
  2. Посоветуйте бюджетный вариант пилы дя новичка: сад, вылазки на природу и т.п.

Bryuslee написал :
И сейчас не жалею,

Ну и правильно... главное не перегрей пилу, тогда точно пожалееш....

Юрий Юрьев написал :
вес её почувствовал...

Ну это только в сравнении с совсем маленькими Бензопилами. Вес моей Оли-952 в снаряжённом состоянии (полная заправка ГСМ, 18"-Шина с 0.058"/0.325"-Цепью) - 7кГ, считаю лёгкой.

Юрий Юрьев написал :
Явный минус-под кожух тормоза цепи набивается стружка,приходится ковырять.

Первоначально тоже возмущался, потом смирился - чищу 1 раз за рабочий день,независимо от объёма работ. Проверял в конце рабочего дня (при наибольшем забитии) - Тормоз срабатывает.

ur5imw написал :
надо брать думая.... и Энергомаш твой на что то сгодиться...

Да конечно сгодиться, Это как ни как первая моя пила, вот и подумал, что если запорю по собственной вине более дорогую, опыта нет, денег тоже особо нет, направо, налево раскидываться, по этому и решил взять по дешевле. И сейчас не жалею, но есть у меня жадность(очень не хорошая черта) Всего мне мало,

Регистрация: 10.02.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Вчера пробовал в режиме обкатки свою Oleo-Mac 947.
Впечатления:пока нёс за километр от дома(не ствол же к дому тащить!!), вес её почувствовал...
Дальше-только положительные эмоции(за неделю до этого попилил Партнёром (самым младшим) -небо и земля!)
За час ушёл бачок топлива(делал небольшие перерывы) Напилил-на треть зимы хватило бы!
Акселератор до упора не нажимал,ручку не давил,шло само собой.
Явный минус-под кожух тормоза цепи набивается стружка,приходится ковырять.
Запускается с полпинка,только при первом запуске пришлось трижды потянуть ручку запуска.
После этого даже остывшая заводилась на раз.
Орёт заметно,уши вкладышами защищал.
В лицо стружка летит-на лицо одел сетчатую маску.
Открыл аккуратно отсек воздушного фильтра(посмотреть,продуть)а из щели,куда заходит язычёк крышки,вывылилась какая-то проволочка-один в один как недораспрямлённая канцелярская скрепка!
После этого с пилой ничего не случилось-и завелась,и работала как ни в чём не бывало!
Вообще доволен.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
интересную фразу вы написли....

Я уже интересовался по поводу этих деталей.

Bryuslee написал :
сейчас брал, то ее, и не думая.

надо брать думая.... и Энергомаш твой на что то сгодиться...

ur5imw написал :
В Запорожье сейчас 1500 грн

М-даа еслибы сейчас брал, то ее, и не думая.

Bryuslee написал :
но тогда не по карману она мне пришлась

В Запорожье сейчас 1500 грн

Voyutichi написал :
Как она в плане надежности?

если правильно будете эксплуатировать , но ни каких проблем как правило не возникает, проф пила ,широко используют в лесхозах, Если что то и сломаеться ( что врядли) то проблем с запчастями ни каких и по приемлемой цене....

Инженер написал :
Cпросите у сервисников их ответ еденицы на сотни тысяч.

интересную фразу вы написли....На сколько я понял ,что через руки сервисменов прошли сотни тыся пил в ремонте из которых несколько с погнутым коленвалом......

Voyutichi написал :
2ur5imw 2valerich 2Bryuslee спасибо за совет!

Честно сам себе хотел именно ее, но тогда не по карману она мне пришлась, а брать надо было что то, потому как в деревне печное отопление, сами понимаете пилить двуручной "Дружбой" не целесообразно, если приезжаешь на неделю максимум. Вот и пришлось, брать то что было.

2ur5imw 2valerich 2Bryuslee спасибо за совет!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Да как раз на 180, а сотни тысяч еще надо проверить... сколько будет , незнаю.

Cпросите у сервисников их ответ еденицы на сотни тысяч.

ur5imw написал :
Я вовсе не утверждаю, что штилевская конструкция плоха, наоборот утверждаю что хороша

Данная конструкция не только на штилях.

ur5imw написал :
но есть склоность к повреждению кол-вала в следствии причин указаных выше.. и все..

Это лишь предположение. Склонности нет. Есть большее усилие а соответственно боле прочные детали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Voyutichi написал :
Т.е. МоторСич предпочтительнее? Как она в плане надежности?

Я ж написал она уже профи. Если цена та же берите конечно её.

valerich написал :
Вы ничего не перепутали?

нет, не перепутал, просто есть возможность так взять. Т.е. МоторСич предпочтительнее? Как она в плане надежности?

Voyutichi написал :
Кто знает что-нибуть хорошее или плохое о такой пиле:
Пила бензиномоторная «Мотор Січ - 270

Знаем , даже эксплуатируем... Для подрезки наврядли подойдет, тяжеловата, а для дров , при условии что будете не тонкомер пилить ( более 20см) то что надо.

Инженер написал :
Не ужели именно на 180-

Да как раз на 180, а сотни тысяч еще надо проверить... сколько будет , незнаю.Я вовсе не утверждаю, что штилевская конструкция плоха, наоборот утверждаю что хороша, но есть склоность к повреждению кол-вала в следствии причин указаных выше.. и все..

valerich написал :
Вы ничего не перепутали? Эти пилы совершенно разных весовых категорий:сич 270 практически профи, а Алко бытовая

Кстати у нас сейчас цены на импортные бензопилы очень выросли, если летом Штиль 180 можно было взять за 1350 грн то сейчас он самый стоит 2450. А Мотор-Сич 270 - 1800 стоила, но Мотор-Сич пилы берут не за доллары. Вот не давно как вчера зашёл в магазин смотрю, стоит АЛ-КО цена 1980-2150 грн разные модели стоят, я чуть не упал. Спрашиваю у продавца, "а че так дорого", в ответ, "доллар подорожал."

Voyutichi написал :
Кто знает что-нибуть хорошее или плохое о такой пиле:
Пила бензиномоторная «Мотор Січ - 270»

Если денег хватает на эту - берите, не пожалеете. Это украинская пила профессионального направления, у уважаемого ur5imw есть такой агрегат. Но я вам советую именно ее потому как нею на ровне с Хусками и Штилями валят лес. Да она тяжеловата, но я считаю, что AL-KO BKS 35/35 II ей и в подметки не годится.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Согласен, если б не было погнутых коленвалов....

ur5imw написал :
Видел один... не сильно , да там много и не надо на 2-3 мм, но эксплуатировать уже нельзя....

А вы их много повидали Один? Хорошо. Не ужели именно на 180-м?
Даже если... то один гнутый ,а у сотен тысяч именно с внутренним сцеплением (180-х и не только их) не согнулись ? Вывод?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Voyutichi написал :
за такие деньги (цены на названные пилы в одном порядке).

Вы ничего не перепутали? Эти пилы совершенно разных весовых категорий:сич 270 практически профи, а Алко бытовая.

Кто знает что-нибуть хорошее или плохое о такой пиле:
Пила бензиномоторная «Мотор Січ - 270»
Хочется купить бензопилу, а в современном рынке бензопил я не ориентируюсь.
Советуют купить еще вот эту: бензиновая пила AL-KO BKS 35/35 II.
Пила нужна для домашнего пользования, чтоб сад пообрезать да дров на зиму заготовить..
Хочется купить максимум (надежность+производительность) за такие деньги (цены на названные пилы в одном порядке).
Посоветуйте, пожалуйста..

ElFox написал :
Из Вашего опыта?

Видел один... не сильно , да там много и не надо на 2-3 мм, но эксплуатировать уже нельзя....

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
Согласен, если б не было погнутых коленвалов....

Много было?Из Вашего опыта?

Инженер написал :
Даже если для расчета потребуется десяток профессоров и месяц работы их зарплата растворится по 10 копеек на себестоимость одной пилы .

Согласен, если б не было погнутых коленвалов....

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
в расчеты ,к сожалению, все данные не заложишь, а если заложить то получиться не дешевый и не очень легкий вариант, кто его покупать будет? в расчеты заложен компромис...

ну это вы маханули Даже если для расчета потребуется десяток профессоров и месяц работы их зарплата растворится по 10 копеек на себестоимость одной пилы .

Старлей написал :
Неудачный пример.

Отчего же?
Первые делались в "кооперативном" цеху методом распиливания кузовов и добавлением вставок.Не серийно а под заказ. Это и производством то назвать нельзя было. У серийных машин что нибудь когда нибудь наблюдалось? Конечно же нет.
Пилы тоже серийные. Отчего же им быть "сырыми"?
Большинстов из любимы пил "с бородой". Даже если бы у них были детские болезни их бы давно ликвидировали.

Nikollay написал :
уже сжёг 10 литров бензина.

Я бы рекомендовал цепь наточить,более того я стану утверждать ,что цепь тупая.....