Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#892164

2Инженер большое спасибо за разъяснение по поводу макиты, и за весь ответ в целом

Вот Вам фото пилы с низу,теперь надеюсь понятно откуда набираеться вес.Масляный бак выполнен в половинках картера, Что позволяет отводить тепло и подогревать масло. из пластмасовых изделий на пиле это ручки и кожух цилиндра.На 370 литье выполнено тоньше и по этому она легче.У продавцов необходимо спросить "Что чаще всего ищут на мотор сичь" и тут Вам станет Ясно.А вопрос "какая лучше" подразумевает личную, чисто субьективную оценку продавца.

Инженер написал :
Т.е вы хотите предложить Мотор сичь? Который переодически требует ремонта? Человек уже имеет опыт ремонта Таврии ему хватило.

Да именно это я и хотел сказать что все пилы требуют ремонта, вопрос кто это будет делать?На счет бесплатного ремонта на мотор сич
ни чего сказать не смогу. Могу сказать что за 100 у е можно сделать кап ремонт, заменив все трущиеся поверхности( цилиндр,поршень, кольца, коленвал, подшидники, сальники) и результат -почти новая пила.Давай те посмотрим по цене .иномарка такого уровня 700-1000 у е,Мотор-300-350.Я со 100% увереность могу сказать что 2 мотор сича проработают больше чем 1 иномарка.

Инженер написал :
Имея опыт приобретения отечественного инструмента

Я понимаю Ваш скептицизм по поводу отечественного инструмента, но не все так плохо.Я могу често написать какие не достатки я обнаружил за 1,5 года эксплуатации, а там Вы сами выбирайте что покупать.На даный момент у меня следующие недостатки.
1.После длительного стояния без работы( больше недели) пила плохо заводиться, необходимо раз 20 дергнуть кикстартер.потом заводиться с 1-3 раза.Перед работой ,дома завожу, прогреваю и потом в течении дня заводиться без проблем.
2 низкий диапазон включения сцепления.на холостом ходу вращаеться цепь.
3.Несколько тяжеловата когда работаешь пилой на уровне выше груди пробками вниз.
4.Сломалась на дубке пружина возвратного механизма "газа". Газ не сбрасываеться.Я думаю,что сегодня я пружину поменяю .
К достоинствам: Мощность,неприхотливость к топливу , и ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. только цепь точу ,бензин и масло наливаю.
Хотите верте -хотите нет.Но абсолютно нет ни какой гарантии, что в иномарке не проявятся аналогичные недостатки( за исключением веса).Вес я Вам покажу от куда береться чуть попоже.Инженер прав говоря что " Дешевле покупть хороший инструмент чем сначала "плохой" а потом все равно покупать хороший"---- Мотор сич хороший инструмент.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

super-krot написал :
На втором месте после хуски я для себя в процессе выбора поставил Партнёра. Ну а на третье уже все остальные марки ))

Не примите за полемику и обвинения а примите как дружескую критику.
Но человеку который после Хуски на второе место ставит Партнер а уж потом Штили,Шиндайвы,Макиты и прочую "лабуду" я на месте задавшего вопрос врятли бы доверял

Prihod13 написал :
макиту я конечно очень уважаю, но основываю свое уважение на знакомстве с электро инструментом этой торговой марки, а бензиновый инструмент может быть у них и не на высоте... (такое я во всяком случае мнение слышал от продавца в магазине)

Пилы Макита - это давно зарекомендовавшие себя пилы "Долмар" изготавливаются ТОЛЬКО в Германии (для тех кому очень важно место изготовления). Макита - это заслуженный бренд поэтому не соевайтесь. Кроме того сервис очень развит (географически).

Prihod13 написал :
а хуска хоть и дороже аналогов других ТМ, зато сервис есть, да и спецы они признанные по бензопилам.... так что пока чаши весов склоняются все таки в хуске 350-й, но жаба поддавливает если честно

Думаю и макита у вас есть (СЦ). Что же касается специализации то Макита а точнее их завод Долмар - тоже специалзируются на пилах...

ur5imw написал :
Выпущеные в Китае со сборкой для стран СНГ

ur5imw - я конечно понимаю вашу любовь и патриотизм по поводу отечественной марки но не стоит поливать грязью другие марки. Тем более если вы не знаете как обстоят дела на самом деле.
Где находится завод Макиты я в этом сообщении написал.
*******

ur5imw написал :
Значит починить что то сможете?

Т.е вы хотите предложить Мотор сичь? Который переодически требует ремонта? Человек уже имеет опыт ремонта Таврии ему хватило.

ur5imw написал :
Там ручка чуть изяшней выглядет да и она чуть по легче,да и цвет у иномарки по насыщеней.

Да не скажите... Имея опыт приобретения отечественного инструмента (не всегда неудачный) я всеж таки зарекся иметь дело с отечественными брендами. Дешевле покупть хороший инструмент чем сначала "плохой" а потом все равно покупать хороший

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

*********

Prihod13 написал :
так что пока чаши весов склоняются все таки в хуске 350-й, но жаба поддавливает если честно

Повторюсь, я ПОЛТОРА ГОДА подходил к выбору бензопилы и жаба изначально вообще вычеркнула хуску из возможных вариантов, но ТЕПЕРЬ, когда акт покупки состоялся, я ПОНИМАЮ, что сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Правильный в том плане, что скупой платит дважды:

Prihod13 написал :
исходя из опыта общения с отечественными продуктами машиностроения, я склоняюсь выручить шведов купив хуску

Ну и в качестве постскриптма расскажу следующее. Когда купил хуску и начал её использовать на даче, она не пилила. Ну, т.е. было впечатление, что то ли цепь тупая, то ли яблоня каменная. В чём дело?! Может я цепь не правильно одел, подумал я... Звоню в Москву на мобилу Владлену Пополитову, члену данного сайта и официальному представителю Хуски. Извиняюсь, т.к. дело было в выходные, и в двух словах излагаю свою "проблему". Меня выслушали и посоветовали (как я и предполагал) переставить цепь. Я переставил, и после этого "каменная" яблоня стала маслом Я это просто в качестве примера сервиса, если можно так выразиться, хуски.
Ну и ещё хочу сказать, что ВПОЛНЕ ДОПУСКАЮ, что сич270 хороший аппарат, но за полтора года изучения вопроса бензопил я вот только сейчас узнал об этой марке. Можно конечно рискнуть и взять сич, и возможно вы, Prihod13, выйграете, но ведь возможно и проиграете... А что на кону? Разница в несколько тысяч. Право, стоит ли такая игра свеч?...

Prihod13 написал :
, разговаривал я с продавцами бензопил

Вы у продавцов спросите ,что чаще всего покупают или ищут на Мотор сич.Я отвечу -шину и цепь или какую нибудь пимпочку.

Prihod13 написал :
надо еще раз подумать...

Вам 2 квт будет мало,захочеться что нибудь по больше.оптимальный вариант для Вас 3,5- 4 квт. из этой мощности нужно вибирать для проф. работ
( или полупроф.работ).Просмотря из Штиля ,Хузварны и шиндавии,Вас поразит цена.Если сравнивать что лучше иномарка или Мотор сич- отвечу честно, иномарка.Там ручка чуть изяшней выглядет да и она чуть по легче,да и цвет у иномарки по насыщеней.

хм.... надо еще раз подумать...

Prihod13 написал :
к слову, разговаривал я с продавцами бензопил(

Нашли у кого спрашивать
им продавать, а не эксплуатировать.Они такого наговорят

2ur5imw да пощютил я насчет менеджера на мотор-сич,
а вот насчет разницы в качестве 270х и 370х что думаете?

Prihod13 написал :
а 280 полно

есть 370.

Prihod13 написал :
что вы менеджер по продажам на мотор-сич

живу вДонецке за 300 км от Запорожья, работаю ..... тружеником на ОАО, а в свободное время валю деревья.( ну и менеджером на пол- ставки)

к слову, разговаривал я с продавцами бензопил(после прочтения ваших отзывов о мотор сиче), по их словам 270 (как у вас) была неплохая (содрана со Стила вродебы), но их уже не выпускают, а 280 полное г..., конечно может это и не правда, но информация у меня такая есть... поэтому боюсь обжечься... слава Богу не за последнии покупаю деньги, но для меня покупка ответственная, в инете уже наверно часов 6 ей посвятил )))

************

Prihod13 написал :
у меня не так много времени, что бы после каждого "попила" ремонтировать бензопилу

ur5imw уже рассказывал как он свою пилу и за какие деньги ремонтировал. Почитайте форум, Вы будете удивлены.
Или Вы считаете, что иномарки не ломаются? Опять же, почитайте форум. И Вы опять будете удивлены.

главный вопрос: зачем чинить, если лучше купить то что намного реже ломается? может я ошибаюсь насчет моторсич... Вы конечно хорошо о ней отзываетесь, но Ваше мнение в интернете о ней единственное (во всяком случае я других не нашел), поэтому к сожалению только Ваш о ней отзыв не может перевесить чашу недоверия к нашей техники... (тем более не исключено, что вы менеджер по продажам на мотор-сич .......... шютка... )))

Prihod13 написал :
руки из правильного места ростут

Значит починить что то сможете?

ну гвоздь то забить сумею, но к разряду "кулибиных" себя не отношу, руки из правильного места ростут, но сидеть над чудом отечественной техники не очень хочется....
извините, что не по теме, но еще один пример приведу: купили родители нюндай Гетс а думали может на калине сэкономить, но после тестдрайва на калине, поняли, что экономить не стоит....
(мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи)

я написал свои потребности (см.выше), вы считаете что такого уровня(хуска 350я) пилы недостаточно?

Давайте начнем выбирать пилы из потребности, а потом дойдем и до производителя.И прошу прощения за вопрос.У Вас с какого места выросли руки?( ничего плохого, просто хотим выяснить уровень ) просто есть определеный круг людей, которые и гвоздь забить не могут.

ответ 2ur5imw : к сожалению опыта работы как такового на бензопиле нет, держал конечно в руках, работал немного совсем

140+100+50=290м2
Шведы при такой кубатуре точно своими пилами дрова заготавливают.
И тепло у них в хате, потому как своими.
Вот и Вы поддержите национального производителя. И в Вашей хате будет тепло а на улице праздник.
А по поводу прызыдэнта и Путина, это в другой форум, дражайший.

Prihod13 написал :
было этой самой пилой еще и денег подзаработать... вот

А опыт работы с б\п у Вас есть?

а пила мне для заготовки дров на дом 140м2, свинарник 100 м2, второй дом около 50м2, это основная нагрузка для неё, но считаю что оборудование надо покупать с запасом прочности, что бы если например наш прызыдэнт догавгается и Путин прикрутит газ, можно было этой самой пилой еще и денег подзаработать... вот

Prihod13 написал :
жду продолжения дискусии

Да.Вы столку нас сбили такими запросами ,"что купить из мощных пил?".А зачем Вам вообще пила?

super-krot написал :
За тот год, что я выбирал себе пилу, не припомню, чтобы мне встечалось такое название, как "Мотор сич 270

Выпускается в небольшом количестве для использовании в проф целях, используется в основном на Украине, на российский рынок они мало поставляются по понятным причинам.

Prihod13 написал :
категорически против отечественного производителя по определению, поэтому и остались хуска и макита ...

Выпущеные в Китае со сборкой для стран СНГ.Тогда я даже не знаю что Вам и посоветовать.

да я тоже думал о моторсиче, после постов ur5imw, очень уж хвалит он её, но живу я не сам, поэтому приходится считаться с мнением остальных членов семьи, так вот мама и папа (они у меня молодые и продвинутые люди) категорически против отечественного производителя по определению, поэтому и остались хуска и макита ...
шиндайва уже отпадает, нет представительства и сервиса на Украине (не дай Бог что случится...)
макиту я конечно очень уважаю, но основываю свое уважение на знакомстве с электро инструментом этой торговой марки, а бензиновый инструмент может быть у них и не на высоте... (такое я во всяком случае мнение слышал от продавца в магазине)
а хуска хоть и дороже аналогов других ТМ, зато сервис есть, да и спецы они признанные по бензопилам.... так что пока чаши весов склоняются все таки в хуске 350-й, но жаба поддавливает если честно
всем ответившим БОЛЬШОЕ человеческое спасибо
жду продолжения дискусии

Prihod13 написал :
и на чем всетаки лучше остановиться по Вашему мнению

Если судить по мощности то Вам нужна довольно мощная пила .Могу рекомендовать "Мотор сич 270". А разницу в ценен пустите на расходные материалы. дубок завален именно этой пилой.В Харькове Вы возмете ее за 1700-2000 грн, но заплатите за 3,5 квт( 5 л.с.) мощности !

Регистрация: 14.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Prihod13 написал :
ну а по хунксварне .... даже незнаю...

Ну а раз не знаете (смущающих факторов), то и берите хуску! ))
В течение года-полутора определялся (и с помощью MasterCity в том числе) с выбором бензопилы. В итоге взял хуску, хотя изначально даже не рассматривал её как вариант из-за цены. Ну и ещё одним не маловажным лично для меня фактором было то, что мой дядька (бывший вальщик) с Тверской области уже много лет работает хуской и отзывается о ней исключительно положительно.
На втором месте после хуски я для себя в процессе выбора поставил Партнёра. Ну а на третье уже все остальные марки ))
Конкретно за Макиту 6000 и Шиндайву 490 ничего не скажу, т.к. не знаком с этими моделями, а вот хуска 350-я относится к классу полупрофессиональных пил. Притом, даже НЕ к нижней позиции данного класса.

Здравствуйте мужыки, вот встал перед выбором бензопилы, поизучав предложения, форумы (очень кстати рад, что нашел такой толковый форум, как этот)
выбор скорее всего будет что то из этих моделей:

  1. Макита DCS6000i -
  2. Хунксварна 350 -
  3. Shindaiwa 490 -
    но кое что смущает по каждой модели: в маките то что не нашел о ней никаких отзывов, шиндайвы у нас на украине нет техцентров, ну а по хунксварне .... даже незнаю...
    народ подскажите плз, что вы думаете о моем выборе, и на чем всетаки лучше остановиться по Вашему мнению