Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798734

Арсений написал :
Что посоветуете?

Не давно пришлось поработать одноручечным вариантом пилы.Чертовски удобно!Обратите внимание,что почти все пилы указаные выше имеют 2 ручки,в принципе это удобно когда бревно жестко закреплено или пилится достаточно большой диаметр ,но если пилить какую то мелочь 0-15см, то быстрей получается одноручечным вариантом пилы, потому что 2 рука у вас задействована на подачу бревна(в пределах разумного)В крайнем случае можно за пилу держаться и 2 руками.

шиндайв, как и их сервиса я в Саратове не встречал. Штили и хускварны есть.
Подержать в магазине - это да, но даже вес толком без жидкостей не определишь. поработать бы...

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Solovey написал :
Надо просто поехать в магазин и подержать пилы в руках, что понравится, то и взять.

Поразбирать. Попробывать снова собрать (напредмет, как к свечке добраться). Узнать про сервис, где,как ( не на предмет поломки, а хотя б настройку бесплатную после обкатки сделать ).

Арсений написал :
По деньгам ограничений вроде нет, но и выкладывать 15 штук за вещь, которая 11 с половиной месяцев в году пылиться будет - жалко.

Что посоветуете?

а) Все-таки взять Штиль 180. Пилить будет, производительность невысокая, но для разовой работы это некритично.

б) Взять Хуску 142-ю, и пофиг что у родствеников такая же. Цепи новые все растягиваются, нужно за этим следить. Думаю так на всех пилах

в) Посмотреть на Шиндаиву 352, или поменьше 285. Клевые пилы, особенно меня радует система легкого запуска. Тросик дергать не нужно, надо просто быстро вытащить. Никаких напрягов. Всю работу сделает пружина.

Надо просто поехать в магазин и подержать пилы в руках, что понравится, то и взять.

Уважаемые, и мне помогите выбрать.
для крайне редкого использования (дерево раз в год на столярку уволочь, да несколько раз в год на природу выехать).

Если б только по интернету выбирал - не задумываясь взял бы stihl 180, и мне б её хватило за глаза наверное.
Но я в прошлом году помахал денек хускварной 142ой, и очень хорошо запомнил впечатления
А она помощнее чем штиль. Боюсь как бы на её фоне 180ый не показался мне слабым.

а хускварну эту я не хочу, во-первых не хочу "как у родственника", а во-вторых на ней на новой несколько раз ослабевало натяжение цепи, один раз я не уследил и даже цепь слетела. ИМХО на такой дешевой пиле чем этот пластиковый винт уж лучше два болта затянуть.

По деньгам ограничений вроде нет, но и выкладывать 15 штук за вещь, которая 11 с половиной месяцев в году пылиться будет - жалко.

Что посоветуете?

******

Инженер написал :
за пол часа как раз в аккурат 250 граммов бензина)

на 35 куб тоже но только на холостом ходу

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Отмечусь тоже!
Анегдот из жизни... из моей
Пилил на днях яблоньки для будущей коптильни. Усердно так пилил... Пока пила не начала глохнуть от нажатия на газ. Ну думаю приехали... Придется в ремонт здавать... Цепка то на холостом ползла до этого. Знаю что надо х.х отрегулировать да руки не дошли... Ну думаю тут не холостой регулировать а вообще пора в магазин везти...
На следующий день решил посмотреть чаво не ладно в машине. Осмотрел свечу. Идеальная.
Дайка думаю в бак загляну... Заглянул. Бензин- тю-тю))))))))))))))))))
Раньше бака на долго хватало вот и в голову не пришло что напилить полный внедорожник дров за пол часа как раз в аккурат 250 граммов бензина))))) Вот так и рождаются анегдоты про блондинок с поправкой на пол и на то что я брюнет)))

ganz написал :
Партнеры тоже могут быть китайскими?

ну а чьи еще могут быть с таким качеством?первые партнеры ,которые появились на рынке были хорошего качества, в быту 2-3 года работали , сейчас .....Продавцы мягко стелят , да жестко спать и гарантию пообещают , а как столкнешся , так гарантия только на 1-2 месяца и то только на не трущиеся изделия(ручку от бензопилы или корпус). а качестве можешь судить сам -у всех партнеров 350 и371 течет бензобак и за того что на пробке прокладка стоит из обычной резины.Кто будет на качественое изделие(пусть даже бытовая) ставить не бензостойкую резину?

ganz написал :
еще Профер,

еще Мастер данило еще Карпаты ,Искра,икра,титан, тайга, рейбер,и много много другого дер...Лучше купи подороже какую- нибудь иномарку (умышлено не говорю какую)от 2500 нашими деньгами(тысяч 10 в рублях) срабочим обьемом 40 и выше ,смотря какие потребности.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

ur5imw написал :
даже и USA(partner),

Партнеры тоже могут быть китайскими? А то я присмотрел 350-го за 4000руб.( перевести на ваши - 800 грив.) - оно китай? Есть еще Профер, говорят, что сборка Россия, скопирована с Партнера, по цене вооще - 3500 ре., ну эта невооруженным взглядом видна левота.

ganz написал :
А под какими названиями продаются "китайцы" ?

под всеми марками по цене от100-200 у.е., если не китайцы то с неизвестным происхождением, хотя на коробке может даже и USA(partner), уже где-то писал.через 2 заправки бензином сломался кикстартер ,потек бензобак,сгорело зажигание,резиновые трубочки поразедало масло, по откручивались болты, краска сыпется.пройдешся по рынку и диву даешся -какая фантазия у этих **умельцев ** только названия пил меняются и больше ни чего.а какае цифры на 40 куб пиле 2,2квт и еще для убедительности повесили 70 сан шину.эти пилы не соответствуют даже ТУ(тех условия и соответвтвено ни какой гарантии

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

А под какими названиями продаются "китайцы" ?

Alx-gsm написал :
кто нибудь видел такое китайское гэ?

я видел и не такое.Самый лучший вариант продать пока заводится-хоть за сколько нибудь. потом только на свалку или на приемку-ремонтировать нет смысла.Моторесурс может состовлять от 2 часов до 1 месяца.У нас так промышляют цыгане. кто купил все жалуются . шина отваливается в месте с корпусом, кикстартер менять через неделю (если не раньше) и так далее и тому подобное

Alx-gsm написал :
Ни в одном поисковике ничего с таким названием не нашел.

ты наверное искал ее как бензопилу? поищи как кофеты или прокладки ,не удивляйся если найдешь в другом хламе.

Ребята, а кто нибудь видел такую бензопилу как husqvBrna? Именно husqvBrna! У меня соседу заезжие втюхали. Сначала позвонил, говорит как у тебя купил (у меня хуска 142). За 4000р взял. Ну думаю повезло. Приехал помочь ему собрать - акуел. Все сделано примитивно дешево. Цепь заточена с заусенцами, коряво. После каждого натяжения вытягивается. Я ей пилить побоялся. Но заводится. Работает громче моей. Если кому интересно - могу в выходные нафотать. Вопрос такой - кто нибудь видел такое китайское гэ?

ЗЫ: Ни в одном поисковике ничего с таким названием не нашел.

ur5imw написал :
Ролик в формате мр4. который я прислал на ящик

Спасибо. Попробую посмотреть. Но я тормоз. Чуть позже мне старший сын возможно покажет, что да как. Он смотрит всякую порнуху. А там наверняка указанный Вами формат.

hitman_II написал :
правда польза есть теперь задавить пилу уже не удается, и странное дело может глюк, расход бензина вроде как уменьшился

Скорее глюк. Вот ещё за чем посмотрите. Обязятельно! Отследите, как ведёт себя мотор под обычной нагрузкой, когда в системе заканчивается бензин. Это важно. Если обороты побегут вверх, то снимайте нагрузку не дожидаясь последней капли и ....... "H" сами знаете куда. Предупреждаю, что это опасно. Но необходимо. Опасно потому, что многие начнут крутить и рано или поздно но перегреют движки. Поперёк не перегреть. А вдоль (на что инструмент не расчитан) перегреть можно легко!
А необходимо потому, что только так можно приблизится к заявленному в паспорте значению мощности. Больше не получится, а меньше не хочется. Верно?
Я пилю часто вдоль. Потому и определяю положение винта L под нагрузкой. После чего умышленно слегка обогащаю смесь. Это на всякий случай. Вдруг нарвусь на бодяжный бензин.

Я ранше как сучкорез и основную использовал по возможности электро **reiber**до тех пор пока не познакомился с ее устройством.После того использую только при необходимости.долго искал что мне нужно-легкая пила с одной ручкой.Купил китайца-знал что покупаю но на такое даже и не предпологал. Результат работы 2 заправки бензином.Думал хоть сезон в скудном режиме отработает.

ur5imw написал :
ну а как сучкорез негодится за день так пилой на махаешся

так для этого и моя тяжеловата

концом шины без особых усилий можно сделать разрез в стволе дерева. вытался анальгичное сделать электро **reiber** 2 квт(реальных 2 квт) не получается.В принципе пилой доволен только тяжеловата,но когда работаешь на лежащих стволах есть в этом преимущество. ну а как сучкорез негодится за день так пилой на махаешся ,что хочется купить что ни будь полегче,а из опыта работы знаю что хороший инструмент легким не бывает.Вот и приходится работать тем что есть

ur5imw написал :
Что скажешь по поводу видео ролика? интересно

посмотрел
что могу сказать пила точная копия штиля
клен и тополь не интересно, дерево мягкое пилиться любой пилой
а вот акация да впечатляет, тут нужна не только острая цепь моща тоже играет большое значение

hitman_II написал :

hitman_II написал :
пиле второй год, уже обкаталась, я так полагаю
пилил перед регулировкой примерно минут 15, прогрета была отменно
будем посмотреть как дальше пойдет

ну если 2 год работает-тогда в перед.Что скажешь по поводу видео ролика? интересно

ur5imw написал :
настройку нужно производить после хорошего прогрева 15-20 минут работы и после хорошей обкатки заправок 20 бензина.

пиле второй год, уже обкаталась, я так полагаю
пилил перед регулировкой примерно минут 15, прогрета была отменно
будем посмотреть как дальше пойдет

настройку нужно производить после хорошего прогрева 15-20 минут работы и после хорошей обкатки заправок 20 бензина.то что Вы описываете встречается очень часто о говорит о том что что то не **в режиме** но в этом нет ничего страшного .После отпуска попробуй произвести регулировку.Карбюратор должен реагировать имено так как описано выше.Вообщето регулировку производят по необходимости так как поле обкатки пила ведет себя несколько по другому и возникает необходимость регулировки.А потребление бензина действительно уменьшается это не глюк

vadim 08355 написал :
Нечего париться. L по часовой до тех пор пока не появится явный провал при резком и однократном нажатии на газ. Дал потарахтеть на ХХ (ХХ необходимо корректировать при регулировке винта L) минутку и резко однократно нажал на газ. Понятно? После этого вернуть L против часовой на 1/8 - 1/5 оборота. Всё. Не бойтесь за H. Максималка сильно не убежит. При незначительной корректировке (это норма в процесе эксплуатации) H корректировать не приходится. Сильно не бежит. В конце концов H Вы можете и в сервисе выставить в паспорт

vadim добрался я сегодня до пилы следовал советам, но вот незадача винт L закрутил до конца, там ограничитель упирается в винт Н так вот упомянутого провала я так и не услышал/почувствовал
правда польза есть теперь задавить пилу уже не удается, и странное дело может глюк, расход бензина вроде как уменьшился
вобщем уйду в отпуск буду пилить до потери мироощущения тогда и сравню

Давеча приобрел хуску 340e. Спасибо всем за советы.
На днях буду пробовать в работе.

ur5imw написал :
А что разве воздух горит? А 95 это не 95% октана

Возвращаясь к не понятному. Я скажу, как понимаю сам. Учитывая, что минимальная теплотворность бензинов 80, 92 и 95 условно одинаковая, то в вопросе увеличения или уменьшения температуры конкретного двигателя основным фактором является не октановое число применяемого топлива, а состав смеси. А именно отношение бензин/ воздух. Понятно, что обеднение смеси приводит к росту температуры, а обогащение к понижению температуры.
Если мотор изначально изготовлен под 92 топливо и его топливная система умышленно не отстраивалась под иное соотношение смеси, то при сгорании 80 бензин температуру будет повышать, а 95 несколько понижать.
Почему?
Потому, что наиболее оптимальные соотношения бензин / воздух для различных топлив различное. В объёмном соотношении 80 требуется больше, чем поступает(при условии , что дозирующая система отрегулирована под 92 бензин). 95 бензина, напротив, требуется меньше, чем поступает( при условии что дозирующая система опять же отстроена под 92 бензин). Это очень грубо. Хотя и правда. На деле всё значительно усугубляется тем, что для этих различных топлив требуются и различные степени сжатия. Существует риск не управляемого сгорания 80 бензина, в моторе поджатом под требования для 92. И этим же и обуславливается не полное использование потенциала 95 в прослабленном под 92 бензин моторе. 95 просто не может оптимально сгорать, не будучи достаточно поджат и будучи с запозданием воспламенённым. А 80 наоборот сгорает излишне быстро, будучи в обеднённом составе и раньше допустимого времени воспламенённым. Вот и вся физика. Но есть ещё и химия. Там вааще всё не по детски и ну её нафиг.

vadim 08355 написал :
в большем колличестве спаленного с ним воздуха.

А что разве воздух горит? А 95 это не 95% октана , это смесь горит со скоростью равной горению % 95% октана

vadim 08355 написал :
октан определяет предельно возможную степень подготовки смеси к сгоранию.

??????? Октан опредиляет скорость горения ,чем его больше тем он быстрей горит.Бензин это же не октан.Это смесь подогнаная под скорость горения октана Да и что скажешь о видео ролике который я прислал

ur5imw написал :
Уменя проблема сдругой пилой(посмотри ящик) вот и мучаюсь с зажиганием.

Дорогой. Я ни чем помочь не могу. Ни чем. Честное слово. В сервис какой обратись. Рано или поздно, но туда притаранят аналогичный инструмент на дрова. Можно будет в деньгах договориться. Оставь в сервисе телефон и жди.

ur5imw написал :
При работе на 95 выделяется большее кол-во тепла которое не расеивается, что и привело к слому латуному фиксатру кольца

С чего бы это вдруг? С чего бы температуре расти? Какие предпосылки?
Как я понимаю основная фишка использования более высокооктанового топлива не в увеличении рабочей температуры двигателя, а в большем колличестве спаленного с ним воздуха. При такой -же пропорции воздуха менее высокооктановый бензин попросту горит не управляемо. Грубо говоря октан определяет предельно возможную степень подготовки смеси к сгоранию. С температурой как раз может быть на оборот. МТБЭ входящий в состав практически всех 90 и выше бензинов по ГОСТУ ограничивают именно из-за понижения теплоёмкости получаемого топлива. И не только.

vadim 08355 написал :
на счёт сцепления чуть подробнее.

я точно не помню -было давно.разбило упор для фиксации колец при чем сразу после работы на 95

vadim 08355 написал :
всякая фигня у многих встречается.

латуные стопора могли вылететь по нескольким причинам 1 брак,2 ПЕРЕГРЕЛ.они туда специально поставлены для защиты от перегрева.в случае перегрева срубывается упор ,тем самым предохраняя цилиндр.При работе на 95 выделяется большее кол-во тепла которое не расеивается, что и привело к слому латуному фиксатру кольца

vadim 08355 написал :
Ну сгорит не так полно и что

Уменя проблема сдругой пилой(посмотри ящик) вот и мучаюсь с зажиганием.

ur5imw написал :
да нет ,работал Дружбой.кончился бензин.был только 95

Инструкция его предписывала? Вааще с двигателем "Дружбы" всякая фигня у многих встречается.
Попрошу на счёт сцепления чуть подробнее.

ur5imw написал :
Какой угол опережения для бензопил при использовании 95 бензина паспортное значение в мм или в градусах

А какая разница с 92? Ну сгорит не так полно и что? Зато с меньшим риском на детонацию. Хотя не знаю, бывает ли она вааще на столь малых моторах.