Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#747844

valerich написал :
А трещина до вала?

Неужели такая фигня приключилась? Так, сами понимаете, что такой дефект не возникнет сам по себе. Это косяк и косяк серьёзный. Он сцепление не снимал, а значит и не знает до куда трещина. Не хотелось бы что-бы это был подсос.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cornet yar написал :
где трещина

А трещина до вала?

cornet yar написал :
потихоньку газку добавляешь движок норовит заглохнуть,если резко нажать на газ ,цепь как будто спотыкается а потом движок ее раскручивает,цепь рукой протягивается,

Это у Вас карбюратор на минимальных оборотах готовит слишком бедную смесь. Очень опасный режим. Навряд-ли это хоть как-то связанно с трещиной в корпусе. Неужели трещина возникла от не правильной эксплуатации? Сомневаюсь. А не гарантийный ли это случай?

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

это не фото , это с сайта я пометил где трещина карандашом, фото сделаю в понедельник

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

В сервис на неделе схожу,цепь подклинивала ,потихоньку газку добавляешь движок норовит заглохнуть,если резко нажать на газ ,цепь как будто спотыкается а потом движок ее раскручивает,цепь рукой протягивается,

vadim 08355 написал :
Ведущий венец без эксцентрика?

Это для меня не понятно. Пилу домой привезу в понедельник будет легче.

cornet yar написал :
Попилил немного,решил почистить,снял цепь,шину вытер тряпкой а там после диска сцепления горизонтальная трещина в корпусе наверное поэтому и клинило.

Добрый вечер, уважаемый. Нет возможности пилу в сервис сносить? Что-то не понятно, как и что клинило. Именно, ЧТО клинило и не понятно. Сцепление снимается? Осматривали? Осмотр внутренней и внешней поверхностей барабана сцепления что-то дал? Цепь рукой протягивается без значительного изменения усилия? Ведущий венец без эксцентрика?

Фото не информативно. Нельзя -ли с меньшего расстояния сфотать трещину?

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Да, за маслом всегда следил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

cornet yar написал :
Что можете сказать по этому поводу

А масло в редукторе было? (смазка цепи)

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Добрый вечер! Помогайте друзья,два вечных вопроса: Кто виноват? Что делать? Shindaiwa 452s,новая месяц назад покупал,пилил немного чуть больше бачка.Куплена для строительства на даче,но ещё не начинал.Сегодня поехал,холодно дай думаю пожужу.Завелась нормально раза с пятого,но чувствую подклинивает её на малых оборотах на больших всё нормально.Попилил немного,решил почистить,снял цепь,шину вытер тряпкой а там после диска сцепления горизонтальная трещина в корпусе наверное поэтому и клинило.Не ронял,за натяжкой цепи всегда следил. Вообщем на"руках носил".Что можете сказать по этому поводу?

vadim 08355 написал :
Дело не мне. Люди зарабатывающие на хлеб строительством всяких срубов и срубиков указывают на 3/8 х 0.5 как более предпочтительные.

Согласен + ещё скорость цепи побольше. Тема исчерпана.

MBE написал :
Можно ласково давить на пилу и тогда большее количество зубьев сработает на чистоту

Уважаемый. Не подумайте только что я ставлю себе целью кого-то переспорить. Дело не мне. Люди зарабатывающие на хлеб строительством всяких срубов и срубиков указывают на 3/8 х 0.5 как более предпочтительные.
От себя лично. Имел и низкопрофильную 3/8 и пока имею 0,325 х 0.5.Вторая значительно сильнее рвёт древесину. Хоть как приспосабливайся, но борозды наделает.

vadim 08355 написал :
А вот 0.325 х 0.5(напильник 4.8мм) кусачие цепи. И двигатель сильнее грузят.

Можно ласково давить на пилу и тогда большее количество зубьев сработает на чистоту. И двигатель не сильно грузится. Хотя это уже индивидуальная приспосабливаемость, как и в любом деле.

*****

MBE написал :
Можетя не прав, но 0,325 самый маленький шаг цепи и применяется на маломощных пилах в целях чистого среза и меньшей вибрации.

Вы правы.Этих 0.325 на единицу длины цепи как раз более всего. Самый мелкий зуб и чистый рез у низкопрофильных 3/8 под 0,5 и 0.43 (напильник 4мм). А вот 0.325 х 0.5(напильник 4.8мм) кусачие цепи. И двигатель сильнее грузят. Но цепи очень хорошие. Выносливые.

vadim 08355 написал :
Вот сколько раз это говорил и не поленюсь ещё и ещё об этом напомнить. Не верите? Спросите тех, кто пилил на шине в 14-16 дюймов и той и другой цепью. 0.325 гораздо живучее. Это правда. Но двигатель для неё не такой-уж и мощный на 339 Хуске.

Можетя не прав, но 0,325 самый маленький шаг цепи и применяется на маломощных пилах в целях чистого среза и меньшей вибрации.

Помнится появлялся на форуме человек вплотную занимавшийся срубами. Он говорил, что цепи 0.325 х 05 не применяют. Применяют 3/8 х 0.5. Вот сколько наблюдаю за Хускварной, ни как понять не могу почему они низкопрофильные 3 / 8 не используют. С ней ещё куда ни шло про мощный двигатель 339 вспоминать. А на 0.325 х 05 этого мало. И на сколько он мощный? Да такой-же как и все двигателя в 40 кубиков. Фигня это всё. С мощностью. Заезженная рекламная фраза.
Вот сколько раз это говорил и не поленюсь ещё и ещё об этом напомнить. Не верите? Спросите тех, кто пилил на шине в 14-16 дюймов и той и другой цепью. 0.325 гораздо живучее. Это правда. Но двигатель для неё не такой-уж и мощный на 339 Хуске.

Спасибо! Другого пути вероятно нет.

2MBE проще всего приехать к дилерам и самому пощупать, в живую я видел эту пилу только раз и то в Химках в фирме Сервис лес.

Sj-4 Это я уже прочитал, но этой информации не достаточно чтобы понять почему за неё столько просят.

MBE написал :
Вот и хотелось узнать за что именно эти лишние деньги. Знал бы прикуп пилил бы в Сочи.

Я не специалист, но постараюсь описать : у 339-ой насколько я понял самый малый вес из профи пил, горизонтально расположен цилиндр двигателя, в следствие этого более низкий профиль пилы и низкий центр тяжести,а также маслянный насос с регулируемым потоком. У 339-й ,если ее сравнивать с 340 ( она не профи, не которые ее назвают фермерской), меньшая мощность и уровень шума,но большая вибрация.Про 339-ю можно прочитать не много

Вот и хотелось узнать за что именно эти лишние деньги. Знал бы прикуп пилил бы в Сочи.

2MBE Если есть лишние деньги-покупайте.За те деньги которые просят в Москве 339-ю, можно легко купить 365-ю, но это уже другой класс и вес.

Лишний Кг не хочится, а запасе у меня вариант 345Е.

2MBE Я к не примсматривался, но цена была на том момент в 2 раза выше 340 е, в итоге купил 340-ю.

(С надеждой) Может всё же кто-нибудь общался с Husqvarna 339XP? Мало инфы совсем.

И зачем она Вам?

Есть, только вот прочёл на , а вот как по стоимости...?

MBE написал :
чепи

Думаю нет

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Алексейй написал :
Дом это кубов 15.При том что дров на зиму надо столькоже но поленьями по полметра.

15 то 15 только не поперек, а вдоль обычно, причем 2 раза когда паз выбирают. Плюс балки, переводы всякие. Во-вторых если дачник ездит зимой на 2 дня в неделю то сжигает всего процентов на 20 меньше сельского тк промороженный дом протопить надо 4 охапки дров, а раз в сутки подтопить при постоянном проживании всего одну. Баня жрет столько-же сколько у постоянно живущего. Так-что камаз в сезон легко, доски тоже нужны не по 5тр за куб-же покупать. Но при всем этом постояно по 10л в сезон сожрать надо сильно стараться.

Дачники они сильно разные, ну очень сильно. Сельские одинаковые

PS: Вчера надоело шлифовать и красить. Вышел попилить, полтора бачка всего спалил, потом колоть вспотел 2 раза, а куча как была - не убывает. Окружающие смотрят как на дурака, все что-то садят копают, а у нас один пилит, вторая бензокосой жужжит
Это хорошо есть где

Кто знает чепи с твёрдосплавными вставками, как на дисковых пилах, бывают?

Профан2 написал :
С Уралом глаза слезились , другой конец бревна не всегда был виден

Не замечаю такой проблемы. Может с маслом переборщили?