Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#332776

2Shindaiwa можно подробней про автоматический маслонасос?

Хотел за одно спросить shindaiwa.ru - это официальный сайт в росии??

Адрес сервиса в Москве - Проспект Мира 184

Уважаемые господа, тема уже не раз обсуждалась, но окончательного понимая все равно не складывается. Задумал куписть бензопилу для дачи (строительство и дров иногода напилить, может несколько деревьев свалить)
Выбираю из:

  1. Husqvarna 142 e - 6200р (примерно) - много сервисных центров, мощьность 1,9 Квт
  2. Shindaiwa 285S - 7700р (примерно) - с сервисом совсем непонятно (пока вообще не нашел), мощьность 1.5 квт
    Основные отличия Shindaiwa от ХУСКи автоматический регулируемый маслонасос, картер металлический и металлическая рекоятка. Стоит ли за это переплачивать 1500р и получать меньше мощности?
    Так же Shindaiwa позиционируют как профессиональную, правда у этого производителя я других и не нашел.
    Самый интерисующий меня вопрос конечно смазка цепи - т.к. в Husqvarna 142 насос не регулируемый.

Old major написал :
Так. а я выбрал свой Stihl MS 180 ещё и за то, что это САМАЯ ЛЁГКАЯ бензопила.

Солидный плюс! У меня в бригаде и хуской и партнером работали, но у всех душа к штилю почему-то лежала. Почему так, обяснить словами не могли. Сам думаю, как раз из-за веса! Ну не в последнюю очередь, но и из-за этого!

Old major написал :
Про масла куда солидол? В шину? вы чего?
Зима холодно, моторочки ей... моторочки...

Виноват. Я тормознул. У меня был шприц с солидолом. Я шурнул её летом. Есть ещё две шины. Одна с литолом, а другая нулёвая.

Так. а я выбрал свой Stihl MS 180 ещё и за то, что это САМАЯ ЛЁГКАЯ бензопила.

Про масла куда солидол? В шину? вы чего?
Зима холодно, моторочки ей... моторочки...

Вот и делайте выводы из этого.

По ссылки это бeнзoпилы Maxcut, но если я не ошибаюсь на всех форумах очень критикуют эту марку.

зайдите по ссылке

Sparky не делает сам бензопил, для него делает эта компания, если я не ошибаюсь. Возможно найдете ту же саму пилу , но дешевле.

Уважаемые спецы!
Посоветуйте сделать выбор между бензопилами SPARKY TV4240 по цене 6800 руб. и Oleo-Mac 940С по цене 8200 руб. По характеристикам SPARKY аналогична Oleo-Mac и тогда встает вопрос, а зачем переплачивать?. К сожалению по надежности SPARKY ничего не нашел, кроме теста журнала Потребитель где довольно хорошо отозвались о этой бензопиле.
P.S. Пила необходима как для валки небольших деревьев так и постройки баньки.

Уважаемые спецы!
Посоветуйте сделать выбор между бензопилами SPARKY TV4240 по цене 6800 руб. и Oleo-Mac 940С по цене 8200 руб. По характеристикам SPARKY аналогична Oleo-Mac и тогда встает вопрос, а зачем переплачивать?. К сожалению по надежности SPARKY ничего не нашел, кроме теста журнала Потребитель где довольно хорошо отозвались о этой бензопиле.

vadim 08355 написал :
Если Вы сломали сухарик, то так и говорите. А то я начал паниковать, что слишком много в этом мире бракоделов. Хорошо. Буду знать, что к сухарику претензий нет.

Так я и не отрицаю - сам сломал. И то это по началу. После никаких поломок.

У меня масса тушки 92 кг. Но дури явно больше!! И почему я в армии не остался?
Если Вы сломали сухарик, то так и говорите. А то я начал паниковать, что слишком много в этом мире бракоделов. Хорошо. Буду знать, что к сухарику претензий нет.

Про соляру знаю и пользовал, но в этот раз не было её под рукой. Хотя, можно было и бенза плескануть. Просто затупил. Вот и всё.

vadim 08355 написал :
Уважаемый kr ko. А на Max Cut MC 3818 сухарик стартера сломался по какой причине? Это важно. Для меня.

Да поначалу заводил со всей дури, а во мне 130 кг. Потом уж понял, что надо полегче и понежнее. А для зимы SN-150 идеально подходит - температура застывания =-15. Хотя для какой зимы...

vadim 08355 написал :
а Штихлёвцы рекомендовали «трансмиссионные» масла. Помните? Было такое время. Так-что вот. Я не только себя подставил, но и дал людям повод подумать о мелочах. Похоже Гансы в мороз не работают. Сачки! А у Husa летом сопли потекут. Маслянные.

не помню где вычитал,
в мороз масло для шины соляркой "по вкусу" разбавляют до нужной консистенции.
не 5W50 туда лить же.
а так в меру жиденько как летом, но чтобы не брызгало.

alex_k написал :
примерно через два года такой эксплуатации у вас закончится период обкатки (10 часов) и нужно будет отрегулировать карбюратор.

Уважаемый Алех К. Я свалял дурака. У меня был выбор, какую шину использовать. И я взял самую не подходящую. Солидол замерз наглухо. Пила с мотором в 35 кубиков просто не смогла бы работать. Не стронула бы цепь с места. Это моя ошибка (не первая). Мороз меня поправил! Но!
Вы помните предыдущие и многочисленные вопросы и ответы по применяемым смазкам? «Хускины дети» рекомендовали «жигулёвсие» масла, а Штихлёвцы рекомендовали «трансмиссионные» масла. Помните? Было такое время. Так-что вот. Я не только себя подставил, но и дал людям повод подумать о мелочах. Похоже Гансы в мороз не работают. Сачки! А у Husa летом сопли потекут. Маслянные.

Юмор, про карбюратор,я понял. Оценил. Согласен. У меня клин на этих двух-трёх винтиках! Но Вы, молодец! Умеете подколоть очень тонко и буквально.

go написал :
Батенька, Вы тут плохому учите !

так у него движок 62 кубика.
если цепь с замерзшей смазкой не протащит, так в крайнем случае порверт как тузик грелку.

Kirrus написал :
Могу сказать пару слов о личном опыте с Партнером 351. Живет уже почти 2 года. Отработала примерно баков 5-6 топлива.

примерно через два года такой эксплуатации у вас закончится период обкатки (10 часов) и нужно будет отрегулировать карбюратор.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

vadim 08355 написал :
На цепь ТМ 5-18. В шине «солидол». При -25 цепь по шине не могу руками протащить!

Батенька, Вы тут плохому учите !

kr_ko написал :
За всё время ломался один раз сухарик на стартере - цена ремонта 25 руб., заменил сам за 5 мин. (кто столкнётся - там резьба в другую сторону, чтобы сам не отвинчивался). ни одной детали China не обнаружено. Сейчас на зиму законсервировал, на лето планов море, уверен, что не подведёт. Кстати для смазки цепи использую SN-500 или реже SN-150.

А я сегодня пилил мёрзлую берёзу на дрова (шесть кубов за три часа). На цепь ТМ 5-18. В шине «солидол». При -25 цепь по шине не могу руками протащить! Цепь как палка, а звездочку провернуть можно только пендалём. Двигатель (62 куб см.) срывает с места цепь с трудом. На ходу нормально. Вроде это и не относится к выбору пилы, но когда люди найдут себе любимую, то будут думать чем её мазать? Мой выбор смазки исключает использование пилы в зимнее время года.
Уважаемый kr ko. А на Max Cut MC 3818 сухарик стартера сломался по какой причине? Это важно. Для меня.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Спасибо за сообщение. Я при выборе тоже рассматриваю категорию цен около 200 у.е., т.к пока бензопил в руках еще не держал и будет обидно запороть дорогую . Посему для обучения азам хочу пока взять недорогую , но неприхотливую .Раньше в бензопиле не было необходимости (дома дрова пилил циркуляркой ) , но дрова кончаются и надо в лес за сухостоем , который пилкой не возьмешь.
Всем удачи !

DANS написал :
Читал тему про Красные звезды ...Спорные мнения , но логика склоняет к тому , что Китай и есть Китай ( типа теперь ругательство). А ,все же посоветуйте для дилетанта ,что выбрать из наиболее часто упоминаемых , как "недорогие , проверенные временем и массовые" пилы , такие ,как :
Max Cut MC 3818 , Partner 350, 351,371 .
Зараннее благодарю за объективную оценку и отзывы.

Пользуюсь год Max Cut MC 3818. Сработал окло 8 литров масла для смазки цепи, а это ~50 бачков бензина. Впечатления только положительные. За всё время ломался один раз сухарик на стартере - цена ремонта 25 руб., заменил сам за 5 мин. (кто столкнётся - там резьба в другую сторону, чтобы сам не отвинчивался). Заводится максимум с 5-го рывка, праймер, виброподвес на 3-х пружинах, пластмассовый оч. удобный кейс, 1 литр моторного масла в комплекте, шина на 18 и цепь Орегоновские, сборка если верить инструкции - США, по крайней мере ни одной детали China не обнаружено. В общем доволен на 5+. За всё отдал в магазине 5550 руб. с годовой гарантией. Не спорю, может фирменные пилы и лучше (сравнить не с чем), но расчитывал на $200, а получил на 500. Сейчас на зиму законсервировал, на лето планов море, уверен, что не подведёт. Кстати для смазки цепи использую SN-500 или реже SN-150.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Kirrus Да я ничего не имею против, хотя современный партнер мне не нравится, просто рекомендовать инструмент поработав 3 часа за 2 года как-то странно

go написал :
5 баков за два года неплохой показатель надежности пилы

Если учесть то, что для такой работы данная пила и преднозначена, то именно так, т.к. валка и разделка 2-3 Га леса за тот же период - дело для пил с несколько другими ТХ и определенно другой ценой.

Партнер, номер не помню, работает 7 лет, проблем нет. Поменял единственно 2 цепи. Работы ей хватает на даче.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

5 баков за два года неплохой показатель надежности пилы

dans написал :
Спасибо за советы ! Буду выбирать из предложенного. Олео у нас в Питере не встречал.

Могу сказать пару слов о личном опыте с Партнером 351. Живет уже почти 2 года. Отработала примерно баков 5-6 топлива. По работе нареканий нет - вполне удобная за свои деньги. Мощности ИМХО хватает, завалена и порезана яблоня диаметром 40-45 см. Личные впечатления - что надеялся от пилы получить, то и получил.

Роланд, спасибо за советы. Штиль конечно лучше, но он и дороже, хотя все правильно. В магазине мне категорично не советовали покупать Партнер, любой. Хотя я склонялся к 371. Советуют купить у них Алпину, типа фирма, качество все дела, но дороже.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Спасибо за советы ! Буду выбирать из предложенного. Олео у нас в Питере не встречал.