Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4511723

Dima80 написал :
А что плохого в Хаде?

Всем доброго. Дима. Вы правы. Под маркой Хадо продаются не только присадки в тюбиках, но и моторные масла. И я о них ни чего не знаю. Ни о пользе, ни о вреде. Надеюсь, что нет ни того ни другого.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

vadim 08355 написал :
Один думает, что Хадо залил и поступил правильно, другой ещё чего отчебучит.

А что плохого в Хаде? Оно не работает или вообще наносит вред пиле? В мотор своей машины лью присадку из тюбиков. В пилу вредно или бесполезно ?

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Юрий-Электр написал :
Dima80, Ждём отзыв о пиле...

Итак, Эхо 3700 ! Заводится отлично. На холодную, даже если не услышал первую вспышку, после двух дрыков убираю подсос и заводится, на горячую - даже не успеваю дернуть, уже завелась . Легкий старт - отличная вещь - стартер вытягиватся плавно, без рывков. Единственный минус (на мой взгляд) - маслонасос с приводом от коленвала, а не от сцепления - пока готовишься к следующему резу или прогреваешь мотор - масло течет. Работал короткой шиной 33 см (купил ее т.к. остались цепи от электропилы, купленные сто лет назад), пилил яблони, сливы диаметром до 15-20 см - пилит отлично. Аппаратом доволен.

Dima80 написал :
Взял Эхо 3700 за 10970 руб.

Хорошее приобретение. Поздравляю с покупкой!

Dima80, Ждём отзыв о пиле...

Dima80 Поздравляю с покупкой!Пилу выбрал отличную.С запами проблем не будет обсалютно,да они и навряд ли тебе понадобяться.Хочу рассказать один случай из реальной жизни.Работал я на трассе Новосибирск-Ташанта,и по делам фирмы надо было подьехать и поговорить с дорожниками восстанавливающими подземные комуникации под дорогой,кстати мужики были из Омска.Они занимаются возведением опалубок и заливкой бетона,и это все в горах и по пятьнадцать труб на километр.Дак увидев у них бензопилу,всю в бетоне,грязи и не известно еще в чем это была эхо-3700.Работала она у них не кто не знал с каких пор,только в сезон с ней работает один человек-пьяный,сраный но только один.Чтоб было с кого спросить.Вот и работает не известно сколько лет.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

sagaln73 написал :
при такой стоимости брал бы не глядя эту хитачи))) сейчас на неё цена минимум 14 тр

Напугали запчастями. Взял Эхо 3700 за 10970 руб. На праздничные выходные поеду пробовать пилить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Только колесами. Сама мотоблок заменит.

А по цене думал, что должна.

при такой стоимости брал бы не глядя эту хитачи))) сейчас на неё цена минимум 14 тр

Dima80 написал :
А что скажите про пилу Hitachi CS 40 EL - при стоимости 11,5 т.р. обещают профессиональную конструкцию, двигатель 43 куб.см и всего 4 кг веса ?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Блин, а она мотоблоком, для перевозки, комплектуется?

Только колесами. Сама мотоблок заменит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
А еще ж, говорят, есть 880... С шиной около метра длиной. Во чем надо бревно вдоль под углом пилить.

Блин, а она мотоблоком, для перевозки, комплектуется?

valerich написал :
Я такого даже и не видел...
А мотоцикл у меня не один не умер, но и три тонны я не на одном правда не возил. Даже на Днепре МТ 11 просто не помещались.

А еще ж, говорят, есть 880... С шиной около метра длиной. Во чем надо бревно вдоль под углом пилить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

newzubok написал :
Не, Валерьич... Если пилить 660-м штилем,

Я такого даже и не видел...
А мотоцикл у меня не один не умер, но и три тонны я не на одном правда не возил. Даже на Днепре МТ 11 просто не помещались.

доминик Попробуйте хотя бы 30...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

регион 43 написал :
---------\ горизонтальные чёрточки - бревно, наклонная - шина (вид сверху) так вдоль пилить легче

Тиммерджигг,можно зафиксировать относительно шины ,градусов на 15,что я и делал иногда,но к сожалению,разницы при этом никакой не обнаружил.Конечно наблюдения субъективны,слишком много косвенных факторов.Или может угол недостаточен?

Имхо.

Димон 35 написал :
newzubok, Сань, штилёк же у меня тоже есть, но в самом деле, хуски экономичные пилы:yu

Отстань... Я вот тут намедни вынужден был одну кралю ждать... Так за полчаса чуть не скончался... А когда с этой кралей завис, так эти же полчаса пролетели, как одно мгновение... Ну это я так... Чисто теорехтически...

доминик написал :
Дальше.Угол-то где?Или это то про что я вам сначала писал?

---------\ горизонтальные чёрточки - бревно, наклонная - шина (вид сверху) так вдоль пилить легче

Димон 35 написал :
захотелось покурить, ну думаю, бенз закончится, покурю, блин, заманался ждать (пила хуска), у штиля как то быстрее с этим делом.

Сколько бензина в 142-й и сколько в 180? (объём баков)

доминик написал :
Дальше.Угол-то где?Или это то про что я вам сначала писал?

Вот-вот. Шину надо вести не перпендикулярно бревну, а под углом. И тут я Вам тоже, как физик физику скажу: несмотря на то, что площадь контакта зубьев цепи с древесиной увеличивается, пиле пилится легче!. Тут нет линейной зависимости сопротивления резанию от количества зубьев цепи, контактирующих с шиной. Древесина легче снимается именно под углом. Количество зубьев, одновременно врезающихся в дерево увеличивается, а сопротивление резанию уменьшается. Именно из-за изменения угла пиления!

newzubok, Сань, штилёк же у меня тоже есть, но в самом деле, хуски экономичные пилы:yu

Димон 35 написал :
Пилил дрова, захотелось покурить, ну думаю, бенз закончится, покурю, блин, заманался ждать (пила хуска), у штиля как то быстрее с этим делом.

Я тебе как физик физику: все в этом мире относительно...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

newzubok написал :
Правильно???

Дальше.Угол-то где?Или это то про что я вам сначала писал?

доминик написал :
.Получается,что надо больше шину углублять,увеличивая площадь вхождения в бревно,тем самым как бы укорачивая свободную часть шины.Другими словами,укорачивая шину,задействуя больше зубьев одновременно.

Имхо.

регион 43 написал :
Но Штили не прожорливее Хуски.

Пилил дрова, захотелось покурить, ну думаю, бенз закончится, покурю, блин, заманался ждать (пила хуска), у штиля как то быстрее с этим делом.

заходил специально в сервис центр: у нас там и хуски чинят и хитачи и штили: под заказ запчасти есть на все - в наличии только на хуски и штили и то немного... а так в обычном магазине на штиль запчастей завались

регион 43 написал :
А как у вас с з/ч к Hitachi ?

Да это бытовая пила. Но Штили не прожорливее Хуски.

Бытовая - 600м/ч, полупрофи - 900, проф - 1200. (цифры примерные, на деле больше)

ещё мучает вопрос:какой у хускварны картер - нигде информации не могу найти...

доминик написал :
Как вы написали,так и понял. Я один тут ничего не понял?

Кгм... Ну как же ж Вам объяснить? В общем, пилим бревно вдоль... Значит берем пилу, чтоб шина у нее была строго горизонтально (этому способствуют всяческие приспособы) и ведем ее... влево от себя, держа перпендикулярно бревну, вдоль бревна. Правильно???

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

newzubok написал :
Сдается мне, у Вас с пространственным воображением что-то

Как вы написали,так и понял.

newzubok написал :
Сдается мне, у Вас с пространственным воображением что-то. Рез ведется вдоль оси бревна. А вот шина наклоняется в горизонтальной плоскости к этой оси под углом! Сама шина лежит в горизонтальной плоскости, но вектор ее скорости не перпендикулярен шине, а находится к ней под углом, если так проще.

Я один тут ничего не понял?

Имхо.

А как у вас с з/ч к Hitachi ?

sagaln73 написал :
STIHL MS 230

Да это бытовая пила. Но Штили не прожорливее Хуски.

sagaln73 написал :
(ресурс) проф пил превышает в 2-3 раза обычных бытовых.

Бытовая - 600м/ч, полупрофи - 900, проф - 1200. (цифры примерные, на деле больше)

sagaln73, я думаю что лучше хуска, она самая мощная (50 кубиков), хуски славятся своей экономичностью, антивибрация и очистка воздуха класс.
Хитачи - японка, фиг где запчастей найдёте в случае чего.
Штиль, по сравнения с вышеупомянутой хуской лобзик.
А теперь повод для размышлений, по неофициальным данным ресурс бытовых пил составляет более 600 моточасов, фермер (полупрофи, как вы называете) около 900, профи 1200 моточасов (на самом деле отхаживают все три класса больше заявленной жизни)
Вердикт, я бы брал Хускварну.

Добрый вечер: вот и меня коснулся этот нелегкий выбор: выбор бензопилы... в кармане 15тр: рассматриваю Husqvarna 450E(полупрофи - 14750р) - самая мощная 2.3квт - 50см3 -безключевая подтяжка цепи - экономичный двигатель - минимальная вибрация - и самая тяжелая5.1 кг - сборка швеция, Hitachi CS40EL (проф пила) -43 см3, 2квт - 4 кг веса - вибраций больше чем на хусе, металический картер и регулируемый маслонасос - сборка япония 14750р , и STIHL MS 230 (выходит дело что бытовая пила) - производитель совершенно ничего не пишет на сайте кроме обьёма 40см3 - мощности 2квт и веса 4.6 кг сборка кажись сша 14500р - да и штили славятся своей прожорливостью - единственный + штилей - так это тот что на них запчастей полно и можно поставить шину carvin - побаловаться так сказать... но хотелось бы хорошую пилу - а не ковыряться в ней почем зря и запчасти покупать... Японская хитачи проф инструмент -но у хусы много всяческих сладостей. Вот и думаю ломаю голову - чт опосоветуете - отлично понимаю что хуса и хитачи - совершенно для разных работ инструмент - но каова его надежность - ведь надежность(ресурс) проф пил превышает в 2-3 раза обычных бытовых. Кто что думает!!!

newzubok написал :
Ну а насчет наклона шины относительно бревна, если опять же, речь о физике процесса, то, вероятно, зубья цепи легче режут волокна древесины под некоторым углом, нежели поперек.

Да это так. При продольной распиловке вдоль волокон пилить легче чем поперёк. (пиле легче)

доминик написал :
Это повышение отходов.Под 45 градусов,вы представляете как это?Я колбасу под этим углом режу,а людям доски нужны.

Сдается мне, у Вас с пространственным воображением что-то. Рез ведется вдоль оси бревна. А вот шина наклоняется в горизонтальной плоскости к этой оси под углом! Сама шина лежит в горизонтальной плоскости, но вектор ее скорости не перпендикулярен шине, а находится к ней под углом, если так проще.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

newzubok написал :
Резание под углом от 30 до 45 действительно происходит легче

Это повышение отходов.Под 45 градусов,вы представляете как это?Я колбасу под этим углом режу,а людям доски нужны.

Имхо.