Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24
#3902791

maslenkin Нет смысла переплачивать за навороты при той же мощности, лучше тогда взять MS 211, разница небольшая, навороты те же самые (крышки баков новые, движок 2-mix и пр) и мощность выше.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

А если выбирать между Stihl MS 180 и Stihl MS 181? Все эти улучшения 181 модели стоят лишних 2 т.р.

maslenkin написал :
Батька озадачил покупкой бензопилы в пределах 8 т.р. взамен какой-то Partner.

Штиль 180

maslenkin написал :
Говорит хочу Stihl, но вот у них в магазине только российской сборки,

Такого не бывает, 180й штиль собирается или в штатах (поставки в Россию), или в китае (поставка в страны СНГ), в китае у штиля свой завод.

maslenkin написал :
. Модель Stihl MS 180 C-BE

Не стоит, все эти навороты ни к чему.

maslenkin написал :
А есть ли другой сборки данные пилы? Повезу в "провинцию" и оба дилера, как Stihl, так и Husqvarna в городе представлены - думаю проблемы с расходкой и запчастями худо-бедно решаемы.

А стоит ли?, брать надо ту фирму, сервис которой есть под боком. Почему штиль?, потому что бытовые модели пил у них лучше, У хускварн модели 236-240 полное г..... ,135-140 вроде ничего, но они появились недавно, поэтому отзывов мало. По вашим потребностям лучше 180го штиля ничего не надо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

maslenkin написал :
И этот параметр в 12" как-то мне надо учитывать при выборе.

Это длина шины скорей всего. Значит у него цепи такие в запасе. Штили вроде у нас не собираются. Вот только я Штилей с 12-й шиной не помню... Да и у Партнера что то не помню.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Здравствуйте! Батька озадачил покупкой бензопилы в пределах 8 т.р. взамен какой-то Partner. Из характеристик только знаю, что она на 12". Говорит хочу Stihl, но вот у них в магазине только российской сборки, какая-то у него фобия на "наше" - может от его Partner . А есть ли другой сборки данные пилы? Повезу в "провинцию" и оба дилера, как Stihl, так и Husqvarna в городе представлены - думаю проблемы с расходкой и запчастями худо-бедно решаемы. Основные задачи: "по дому" и дров напилить для бани... Судя по голосовалке, очень распространена модель Stihl MS 180. Модель Stihl MS 180 C-BE вроде даже поинтересней будет. Могу расширить ему бюджет до 12 т.р. А надо ли? при его задачах. И этот параметр в 12" как-то мне надо учитывать при выборе. Спасибо.

Спасибо!

VseInstr написал :
Lex 57, они по качеству примерно одинаковые. Я бы взял с 16"

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57, они по качеству примерно одинаковые. Я бы взял с 16"

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Вот что Вы за человек, Вам модельный ряд и был предложен из пил такой стоимости. Читайте лучше.

VseInstr написал :
Для этого можно выбрать модель в пределах 7-10 тыс

VseInstr написал :
Выбор ОГРОМНЫЙ!

Так человек и мается с выбором .

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57, рынок бензопил не ограничивается одними Эхо. Выбор ОГРОМНЫЙ!

Lex 57 написал :
пилить раз в год

Для этого можно выбрать модель в пределах 7-10 тыс

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Ага. Но и покупать пилу за 20 тыров и пилить раз в год экономически нецелесообразно.

VseInstr написал :
Lex 57, за качество порой нужно платить

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57, за качество порой нужно платить

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Ага и цена, как будто из золота.

VseInstr написал :
Lex 57,у Эхо есть отличные пилы с шиной 15"
ECHO CS-550-15"
ECHO CS-450-15"
ECHO CS-510-15"

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Lex 57,у Эхо есть отличные пилы с шиной 15"
ECHO CS-550-15"
ECHO CS-450-15"
ECHO CS-510-15"

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Lex 57 написал :
меня смущает размер шины, хотя самому тоже нравиться

Доброго. Вас смущает что шина длинная, или она для Вас короткая? Шину то можно и другой длины купить. Дополнительно.
Оля и Эфко это пилы с одного конвейера. Или не так?

меня смущает размер шины, хотя самому тоже нравиться

Лукас написал :
ECHO CS-350 WES 14" - просто нравится техника этой фирмы - качественная и надежная.
У меня с прошлого года такая пила в упаковке лежит (купил в интернет-магазине), но пока всё старым Партнером-351 пользуюсь .

Lex 57 написал :
Добрый день! Ребят всё никак не могу определиться с моделью пилы. Наставьте на путь истинный. Бензопила Oleo-Mac 941C -16", Бензопила ECHO CS-350 WES 14", Бензопила EFCO 141S41 16".

ECHO CS-350 WES 14" - просто нравится техника этой фирмы - качественная и надежная.
У меня с прошлого года такая пила в упаковке лежит (купил в интернет-магазине), но пока всё старым Партнером-351 пользуюсь .

Добрый день! Ребят всё никак не могу определиться с моделью пилы. Наставьте на путь истинный. Бензопила Oleo-Mac 941C -16", Бензопила ECHO CS-350 WES 14", Бензопила EFCO 141S41 16".

Доброго всем. Азат. Вот как раз по поводу прихвата в области выхлопного окна у меня и нет истинного знания, а одни лишь домыслы. Это я так думаю. И скорее всего ошибаюсь.

Азат Д написал :
Получается это бестолковый разговор о "лучшести" одного или двух колец, спор между тупоконечниками и остроконечниками? Если инженер так спроектировал, значит для данного движка так лучше. Тогда почему два кольца штиль ставит в плюс?

Наверное, такой маркетинговь|й ход, чтоб заманить побольше новичков. Человек с опь|том на такое не купится. А утверждение Штилевцев - " два кольца стабилизируют положение поршня в цилиндре" - вообще бред, ведь кольцо только внешней кромкой прижато к цилиндру но не к поршню и в канавках поршня тоже присутствует осевой зазор.

Спасибо за информацию, за конкретные аргументированные мысли, а не абстрактные измышления и домыслы. Значит два лучше. А спрашиваю, для общего развития, я с техникой из личного опыта, особо не церемонюсь, танцев с бубном не устраиваю(не вам, о теоретиках). Подобрал для работы по характеристикам(лучше с запасом), прочитал как все по инструкции и вперед. Когда трясёшься над техникой, перестраховываешься, лишний раз лезешь, чтобы проверить, еще хуже получается. Бывает смажешь что ни будь, добавив больше смазки, толку мало а грязи больше налипает или откроешь – закроешь посмотреть, а детали по новому притираются.

Азат Д написал :
Я таких тонкостей не знаю, поэтому и спрашиваю. Наверное, потому что там температура выше.

Вы спрашиваете потому что Вам это интересно. Многие люди ни чего не знают и ни о чём не спрашивают. Им это не интересно.
Моё мнение что прихват в области выхлопного окна связан с тем, что выход газа (очень горячего газа) начинается в выхлопное окно ещё до момента когда верхний край компрессионного кольца достигает уровня верхнего края выхлопного окна. По моему это причина. Ну а раз есть утечка горячего газа то и всё остальное просто до кучи. Естественно что и температура масла там выше и его вязкость ниже и все прочие прелести. Поэтому я допускаю для себя мысль, что по данному проявлению перегрева два кольца не должны быть хуже. В остальном не могу придумать для них веского оправдания.

vadim 08355 написал :
Вопрос: почему

Я таких тонкостей не знаю, поэтому и спрашиваю. Наверное, потому что там температура выше.

"Но что-бы в этом разбираться, нужно быть очень грамотным ТЕХНОЛОГОМ. " --да поэтому и написал--"Если инженер так спроектировал, значит для данного движка так лучше."

Наверняка когда технология производства слабая была и допуски были большие, компрессии добивались за счет увеличения колец. Сейчас, когда все подогнано в притирку, в этом нет необходимости.

Азат Д написал :
Получается это бестолковый разговор о "лучшести" одного или двух колец, спор между тупоконечниками и остроконечниками?

Не совсем бестолковый. Но что-бы в этом разбираться, нужно быть очень грамотным ТЕХНОЛОГОМ.
Вопрос: почему наиболее часто встречается прихват в области выхлопного окна?

Получается это бестолковый разговор о "лучшести" одного или двух колец, спор между тупоконечниками и остроконечниками? Если инженер так спроектировал, значит для данного движка так лучше. Тогда почему два кольца штиль ставит в плюс?

Работал и одно- и двухкольцовь|ми пилами немало. Так однокольцовая пила имеет большущий ресурс и компрессию не хуже чем двухкольцовая. Видимо, разработчики безопил хорошо знают свое дело. Встречаются фантазерь| чуть ли не с пеной у рта утверждающие что два кольца лучше. Но на практике такое не подтверждается, естественно, при соблюдении инструкции.

Азат Д написал :
Здравствуйте Вадим. Когда поршень идет вниз, нижнее кольцо идет по маслу и снимает его, верхнему минимум достается и так же наверх верхнее снимает масло нижнему не достается. Я правильно представляю? Получается компрессия лучше, но износ больше.

Доброго всем. Доброго Азат. Вы правильно представляете, но несколько преувеличиваете в масштабе. Возьмите цилиндр и поршень в комплекте с кольцами. Смажьте группу маслом. Погоняйте поршень туда сюда раз дцать.... Проблем не возникнет. Все моторы так работают, потому мы ими и пользуемся.
Были и есть двигатели где на поршень устанавливаются три компрессионных кольца. На сколько от этого страдает их ресурс в сравнении с двумя кольцами, я сказать не могу. Но вроде всё пучком. Ни кто не жаловался. Были бы проблемы какие так все бы об этом знали.

Здравствуйте Вадим. Когда поршень идет вниз, нижнее кольцо идет по маслу и снимает его, верхнему минимум достается и так же наверх верхнее снимает масло нижнему не достается. Я правильно представляю? Получается компрессия лучше, но износ больше.

babitsyn написал :
съем масла первым кольцом, второе скользит посуху у штиля; больший прорыв нагара в картер у хуски и т.д.

Доброго всем. Оба кольца скользят по маслу. Нижнее смазывается маслом поступающим из подпоршневого пространства и маслом из надпоршневого, а верхнее соответственно наоборот. Условия когда масло совсем отсутствует в зазоре кольцо-гильза тяжело реализуемы. Разве что в момент прихвата.

newzubok написал :
Димон, вот только здесь со мной не спорь... Я детям физику в школе преподаю... Сила трения скольжения от площади соприкасающихся поверхностей не зависит. Так что не надо тут рассказывать байки, что 2 кольца сотрут хром с цилиндра быстрее, чем одно из-за большего трения. Я бы даже сказал, наоборот! Быстрее цилиндра износятся кольца. Но при прочих равных с поверхности одного кольца атомы в единицу времени будут улетать примерно так же, как и с двух. Т.к. на 2-х кольцах атомов в 2 раза больше, и износ будет происходить в 2 раза медленнее. Если без формул, на пальцах, то примерно так...

Выбираю бензопилу, читаю форум, и ваше высказывание сильно резануло глаз.
Надеюсь вы уже сами осознали свою ошибку, если действительно преподаете физику.
Каждое кольцо давит на цилиндр независимо, а не сила одного кольца давит на площадь двух.
Так что 2 кольца быстрее в 2 раза сотрут цилиндр, если в хуске и штиле применены одинаковые кольца и трут одинаковые цилиндры, и кроме того, не учитываются прочие факторы (съем масла первым кольцом, второе скользит посуху у штиля; больший прорыв нагара в картер у хуски и т.д.).
Холивар хуска-штиль организовывать не хочу, просто поправил.