Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1254877

2Щепа
ИМХО маленький джентльменский набор: масло, цепь, свеча, державка с напильником.

2Щепа Раз уже перечислили что нужно, то я поправлю немного, не державка с напильником а набор хускин с вот таким шаблоном: лучший вариант для тех кто первый раз увидел пильную цепь.

Спасибо,шаблончик интересный.Вообще-то у меня есть электропила,так что с какой стороны точить цепь я знаю.С ув.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
: масло, цепь, свеча, державка с напильником.

Не знаю. может, нам так везёт, но довольно давно не рекомендуем без необходимости покупать с пилой вместе свечу. Работают хорошо. А вот цепь - да! это обязательная просьба.

Игорь_А написал :
набор хускин с вот таким шаблоном:

Вот уж действительно: на вкус и цвет... Мне не понравился в работе. И, если честно, не знаю, почему. Вроде, хорошая штука, а не лежит душа...

Olegych, это я советую для начинающих пользователей, как наиболее удобную железку, ну на цепь её и напильник прокатил, всё. Мне подобное добро не нужно.

А в Москве есть магазин,где я могу без опаски что приобрету что-нибудь левое,купить пилу хуск. и все что к ней прилагается,а также с адекватными продавцами,которые не будут ничего навязывать? С ув.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2Olegych
Обидно если уедешь верст за двести от дома в лес и вылетела свеча, а заменить нечем. Я рассуждаю в данном случае, что лучше переб***ть, чем недоб****ь.

Посмотрите список дилеров по Москве на официальном сайте Хускварны. Больше помочь нечем.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Обидно если уедешь верст за двести от дома в лес и вылетела свеча, а заменить нечем. Я рассуждаю в данном случае, что лучше переб***ть, чем недоб****ь.

А! Так, конечно, да! Согласен абсолютно. Просто у нас далеко уехать не практикуется. У нас если 40 минут до дачи на машине, то это ОЧЕНЬ далеко. А если от домика в деревне до ближайшего леса больше 20 минут пешком - то это "хреновая деревня - ни грибов ни ягод".
(завидуйте)

Olegych написал :
"хреновая деревня - ни грибов ни ягод".

Дачников надо повыводить...

Какая дача?Древний дом в деревне на границе с Калугой,кабаны в ста метрах ходят,а грибы только фоткаю- есть уже лет пять их не могу.С ув.

Замучался я уже с выбором пилы. Бюджет до 14000р. Какую купить, но так что бы с запасом. Пока на Штиль 250 взгляд упал.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Щепа написал :
кабаны в ста метрах ходят,

Minivan написал :
Замучался я уже с выбором пилы. Бюджет до 14000р

Может, Вам стоит купить недорогой Чемпион, а на оставшиеся мани взять ружьё.. Или купить для начала ружьё, а как кабанов парочку продадите- на выручку взять любую пилу можно

Профан2 написал :
а на оставшиеся мани взять ружьё.. Или купить для начала ружьё, а как кабанов парочку продадите- на выручку взять любую пилу можно

А причем тут ружье и кабаны, это ,, Щепа ,, может пригодиться. А мне дровишки для мангала заготовить, ну и при случае что то серьезное запилить.

Minivan написал :
Замучался я уже с выбором пилы. Бюджет до 14000р.

Помимо MS 250, в рамках этого бюджета, можно порекомендовать еще две модели:
- Цена: 11635.00 руб.
- Цена: 12 440.00 руб.

Или, действительно, взять мощный - Цена: 5 990.00 руб. Хорошее соотношение цена- качество.

roland написал :
Помимо MS 250, в рамках этого бюджета, можно порекомендовать еще две модели:
ECHO CS-4200 ES - Цена: 13 431.00 руб.
HUSQVARNA 435 - Цена: 12 440.00 руб.

Если бы покупали себе, какую из трех моделей Вы бы себе взяли? Штиль, Эхо и Хуска сильные бренды и вроде все рядом стоят, но все же есть какие то особенности которые и перевешивают в выборе. Слышал что только у Штиля два кольца на поршне, Хуску сильно раскрутили-но и пилы кажется неплохие, а про Эхо я случайно на рынке узнал-и весь аргумент продавца в пользу Эхо был-сделано в Японии.
В качестве примера, зашел в леруа, взял подержать 142 хуску-не то что то, взял 440-вроде ничего да и демпферы видно какие, но с развесовкой на этих пилах так юмора и не понял.

Minivan написал :
Если бы покупали себе, какую из трех моделей Вы бы себе взяли?

ту , на которую есть недорогие запчасти......

Minivan написал :
Если бы покупали себе, какую из трех моделей Вы бы себе взяли?

с ценой ошибся, цена сегодня: 11635.00 руб. За эти деньги брал бы её, Штиль и Хускварна проигрывают в цене.
Моему Stihl MS 025 (сейчас он 250-й) 12-й год пошел, использовался в домашнем хозяйстве, в сезон иногда довольно интенсивно. В этом году заменили сальники коленвала и снова работает как зверь. Но сейчас цена высоковата.

Сегодня подержал в руках Хуску 240, вроде ничего да и цена вроде неплохая. Что скажете про эту модель-бюджет снизился.

Посмотрите ещё на Oleo-Mac 941C-16" такая-же бытовуха и цена меньше.

Взял 240 Хуску. Пока заводил без шины-мотор зверь. Только вот работа на холостых как то не порадовала-вибрация какая то, может раскатается.

Minivan написал :
Только вот работа на холостых как то не порадовала-вибрация какая то, может раскатается.

да все там нормально.... так и должно быть

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Minivan написал :
Пока заводил без шины-мотор зверь.

Без гарнитуры не рекомендуется заводить и тем более газовать.
Может плохо кончится и для пилы и для владельца.

Disi написал :
Без гарнитуры не рекомендуется заводить и тем более газовать.
Может плохо кончится и для пилы и для владельца.

Это я позже в инструкции прочел, но проверить то нужно было. Обещаю-больше не буду.

Ребята,посоветуйте ! Пробуксовка сцепления бенз.пилы REBIR (даже при не очень сильном нажатии). Под своим весом пилит нормально.Цепь заточена.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Rebir электро?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Disi написал :
Без гарнитуры не рекомендуется заводить и тем более газовать.
Может плохо кончится и для пилы и для владельца.

Чем именно, если не секрет?

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Shine написал :
Чем именно, если не секрет?

На пилах с внешним сцеплением оно может отвернутся и приететь.... Ну например в самое дорогое
На 14000 оборотах это может быть... неприятно...

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Disi написал :
На пилах с внешним сцеплением оно может отвернутся и приететь.... Ну например в самое дорогое
На 14000 оборотах это может быть... неприятно...

С такой же вероятностью может отвернуться и прилететь "в самое дорогое" и пильная гарнитура с цепью... Так что все это чистой воды суеверия: у хороших пил ничего не откручивается, к тому же там резьба затяжки левая ))

Регистрация: 30.10.2008 Екатеринбург Сообщений: 146

Отворачивается при сбросе газа О чистой воды суевериях не пишут в инструкциях по эксплуатации.