Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3807482

POG65 написал :
Были бы косяки, не хвалили бы

Как сказать... Вы не смотрели последние страницы темы "Бензопилы goodluck"? [h=3][/h]

valerich написал :
Как сравнивали?

Есть же т.х на пилы. Например Штиль 260-Хускварна 455
мощность 2.6 кВт-2.6кВт
объём 50.2см3-55.5см3
крутящий момент 2.7Nm- 3.2Nm
Штиль 361-Хускварна 365
3.4кВт-3.4кВт
59см3-65см3
3.7Nm-4.2Nm
При равной мощности разная тяга. И на практике это тоже хорошо чувствуется.

ярослав 1 написал :
двигатель с которого при меньшем обьеме снимается больше мощности, не отличается тяговитостью.

Обороты снижаются при меньшей нагрузке.

Альбертыч написал :
Если можно то подскажите пожалуйста адресок.

Альбертыч написал :
Если можно то подскажите пожалуйста адресок.

На форуме есть наш коллега под ником "Ужедед". Немного общались. можно к нему в личку постучаться. Я обращаюсь в тот магазин, где "игрушки" покупаю. Взял телефон сервиса. Пока всё мои вопросы решены. Привезли - позвонили. Забрал/поставил.

Если можно то подскажите пожалуйста адресок.

Альбертыч написал :
Ребята может ктонибудь подскажет где можно преобрести поршневую с сальниками на Hitachi CS33EB.

Интернет магазин, соответствующий теме. Чутарик только подождать надо будет.

Ребята может ктонибудь подскажет где можно преобрести поршневую с сальниками на Hitachi CS33EB.

ярослав 1 написал :
И никогда никто меня не сможет переубедить.

Солидарен с мнением. Так же, как и Вы не навязываю своего.

Andrey 143 написал :
деньги берут за брэнд.

Как-то статейка попадалась о "стоимости лэйблов"(из нашего кармана) автомобилей. Порядка 300 тысяч косарей за новые машины переплачивать приходится некоторым покупателям.

Andrey 143 написал :
Качество тьфу,китайцы его собирают

Не хочется ВЕСЬ китайский товар ругать. Да и не всегда есть за что.

регион 43 написал :
Каждый своё хвалит..

Само собой. Были бы косяки, не хвалили бы

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
имеет больше тяги (крутящий момент).

Как говорил кто-то из автогонщиков - Лошадиные силы обеспечивают продажи, крутящий момент - победы.

Если сцепление ходит на 254 ХР на 3 кВт, то на 55-й даже с запасом. А при одинаковой мощности Хускварна имеет больше тяги (крутящий момент). В таблице сравнения, между прочим от Штиля, можно убедиться. Тоже могу подтвердить, поскольку работал многими пилами, и Штилями и Хускварнами. Раскрученнь|й двигатель, с которого при меньшем обьеме снимается больше мощности, не отличается тяговитостью. Так что регион 43 полностью прав.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

регион 43 написал :
По тяге 2.5кВт у Хускварны не слабже чем 3кВт у Штиля

Как сравнивали?

Доброго vadim 08355, В штатном комплекте у 55 венец действительно не съёмный, но в продаже есть съёмные (барабан + звездочка) цена примнрно 650р. В дальнейшем менять приходится только звёздочку. Режущая гарнитура бывает разная под цепь 0.325х1.5 и 3/8х1.5.

vadim 08355 написал :
слабенькое сцепление.

С сцеплением проблем нет.

ярослав 1 написал :
Для 2,5 кВт никак не слабенькое.

По тяге 2.5кВт у Хускварны не слабже чем 3кВт у Штиля

Доброго всем, чашка сцепления там двух типов. Даже на 345-350 так же само. А сцепление такое как и на 254 ХР и 257. Для 2,5 кВт никак не слабенькое.

регион 43 написал :
Маслонасос постоянного привода и резиновая подвеска (амортизаторы).

Доброго Вам Регион 43.Если не ошибаюсь там несъёмный венец и слабенькое сцепление.

ярослав 1 написал :
55-й не работал но знаю что хорошая пила. Даже не знаю почему считается фермерской,

Маслонасос постоянного привода и резиновая подвеска (амортизаторы).

ярослав 1 написал :
Просто тупо утверждали.

Каждый своё хвалит..

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Все верно,холостые только для прогрева.А дальше либо полный газ,либо стоп!

Штиль стал дерьмом,деньги берут за брэнд.Качество тьфу,китайцы его собирают.Все продавцы заинтересованы говорить обратное,лишь бы втюхать.

Лично 55-й не работал но знаю что хорошая пила. Даже не знаю почему считается фермерской, так как имеет металлический картер, да и по конструкции как любая проф. Хускварна, не считая особенностей. Мое личное мнение: для частого использования лучше Хускварн профессионального класса нет в мире пил.И никогда никто меня не сможет переубедить. Хотя пробовали, но так, без аргументов. Просто тупо утверждали.

ярослав 1 написал :
Никого не цитирую, сам убедился

регион 43 написал :
И не сказал бы я что 55-ую опустили.

Это тоже не с чужих слов. У меня 55-ая и я с ней работал в лесу.

регион 43 написал :
Сборка Бразильская, а по деталям 50/50. Что-то Бразилия, что-то Швеция. И не сказал бы я что 55-ую опустили. Жалко что с производства сняли. Без проблемная пила была.

Я читал в какой то теме что, мол, опустили бразильской сборкой. Конечно, не согласен с таким утверждением категорически. Надежность и долговечность 272 - лучшее доказательство тому. Штиль 360 тоже бразильской сборки и лучше чем 361. Никого не цитирую, сам убедился - и работал ими и в лесничестве у нас есть, да и слухи такие у нас, на пустом месте не рождаются. Все реально, как говориться, из жизни.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ярослав 1 написал :
нарекания на бразильскую сборку(мол, опустили пилу - о 55 Хуске)

Я один раз и встретил такой отзыв, по-моему даже в этой теме, причем не уверен, что человек делился собственным опытом. Но лично знаю трех человек владеющих 55-й именно бразильской сборки, не жаловались почему-то .

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

регион 43 написал :
Что-то Бразилия, что-то Швеция.

272-я, сцепление Canada.

ярослав 1 написал :
Иногда в темах встречаются нарекания на бразильскую сборку(мол, опустили пилу - о 55 Хуске).

Сборка Бразильская, а по деталям 50/50. Что-то Бразилия, что-то Швеция. И не сказал бы я что 55-ую опустили. Жалко что с производства сняли. Без проблемная пила была.

Иногда в темах встречаются нарекания на бразильскую сборку(мол, опустили пилу - о 55 Хуске). Так не понятно почему. Если б я не знал о бразильской сборке моей 272 Хуски, то с уверенностью мог сказать бь| что сделана в Швеции да еще по какому то важному заказу.. Сколько она перепилила - просто жуть. И главное - без каких либо проблем, просто не к чему придраться. Вот и бразильская сборка. Не все так однозначно - германское качество, японское качество и т. п. Неизвестно еще так ли достойно они бь| вь|держивали такие нагрузки.

Да что описывать и какую именно?Штилем 260ым еще толком не пилил,Шиндайва мне очень нравится,быстрая она и рез очень чистый,а сейчас с маленькой шиной дак вообще красота.Строюсь в деревне помаленьку.440вой использую с самоделиной приспособой досточки в лесу попилить,но им и очень удобно крупномер пилить мне нравится.Ремонтирую если что надо то сам а вообще профи техника чем и хороша если уход за ней мало мальский то пашет и пашет.

Альбертыч написал :
Кстати с советских времен были еще 2 дружбы и урал Перед хуской готовил в деревне дрова уралом спину так прихватило что с психу продал их все три за штуку(1 тыс.руб).

Работал "этим" лет так двадЦать назад Покос. Рядом всё... в промышленном смысле..

Кстати с советских времен были еще 2 дружбы и урал Перед хуской готовил в деревне дрова уралом спину так прихватило что с психу продал их все три за штуку(1 тыс.руб).

Альбертыч написал :
купил просто потому что охото попробовать.

Как и нам Щтиль - брЭнд. Отпишитесь, если не затруднит.

Раньше была хуска 142я,продал до сих пор живет и здраствует потом шиндайва 490 продавать и не собираюсь кстати характеристика проктически один в один с 260ым еще есть 440й штиль и в машине постоянно эхо 260,если честно штиля 260 купил просто потому что охото попробовать.

ярослав 1 написал :
Любая исправная пила должна так заводиться горячая, даже китаец. Если по-другому - значит что то не в порядке.

Так и есть Китайчики - вариант.

Альбертыч написал :
Про любую исправную это конечно спору нет ,но 260ый это кто не пробовал тот не поймет.

С какими марками/моделями сравнивали?

Альбертыч написал :
взял свою Шиндайвочку

Поздравляю!! Вы сделали правильный выбор, я люблю Шиндайву (у меня 285-я модель). Присматриваюсь к пиле помощнее, будет острая необходимость- куплю что нибудь по мощнее.....