Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1755897

Yurgum написал :
Фото могу выложить, коробка на работе лежит.

будьте добры - положите, чтобы наглядно и предметно было. я про китайский эхо только предположил, а тут уже как на базаре начали кидаться в меня и хускварну помидорами.

давайте может пообъективнее будем и на личности не будем переходить. вы чего?
обсуждаем что и как, приводим примеры.

Хускварна заслуженный бренд, машины проверенные сто раз. Пускай приведут примеры сейчас тогда только владельцы тех и других пил. Чтобы реально можно было взвесить машины в работе. Не будем мерить их временем и сборкой. Хускварну не собирают в Китае. Только если подделка. Если фирменную вещь берёте - 100% не Китайская сборка и 100% составляющие не Китай.

К слову о Китае, там тоже неплохие машины делают уже давно. Зависит тут уже видать от поставщика. Поэтому ничего плохого не могу сказать про ECHO.

Но что в итоге вам выбрать? Рекомендую взвесить мнения владельцев пил.

Уже Дед написал :
по возрасту Хускварна и Эхо в этом бизнесе практически одногодки.

это аргумент. не собираюсь даже спорить. Хускварна видать более раскручена, поэтому к ней автоматически доверия больше. но и Эхо ок, судя по вашим словам.

Уже Дед написал :
Не хотят брать запчасти, хоть тресни, мотивируя тем, что пилы не ломаются.А если что-то сламается всегда закажем.

а вот это минус, как ни крути.

На Форуме DIY шуточный конкурс про бензопилу открыли. Стишок надо сочинить )) ничего интересного не обещают, но зная их команду, явно могут подкинуть хороший приз )

"я купил бензопилу
и прошелся по селу"

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

Yur Arbatov написал :
Хускварна видать более раскручена, поэтому к ней автоматически доверия больше

Абсолютно согласен с вами. Я не хотел как-то вас обидеть или кинуть помидором огромных размеров.

Yur Arbatov написал :
а вот это минус, как ни крути.

Тоже согласен, только бороться с этим силовым методом ни к чему.Должно быть понимание, что минимальный склад необходим.Кто сделал ориентир на Эхо , тот имеет практически 100% склад запчастей,даже не имея их пролаж

Yur Arbatov написал :
будьте добры - положите, чтобы наглядно и предметно было

Как просили... За качество прошу прощения - только мобилка под рукой...

Юр арбатов как минимум в них китайские карбы...как максимум китай на 90%
После общения с 2умя хус 240 у меня отвращение к бытовухе 'шведов'.

Andrei 1993 написал :
как минимум в них китайские карбы...как максимум китай на 90%

О! 9% скостили! Уже хорошо! А в "Эхи", значит, японцы ставят чисто свои японские карбюраторы... Китайские карбы стоят в Штилях - Штили от этого стали хуже? Хускварны-проф? Олео-Мак? Всё отстой, Эхо рулит? После общения с Партнером 371-м и Хуской 142-й бытовуха шведов внушает мне глубокое уважение. У каждого из нас свой личный опыт...

Да чисто японские карбы, но вроде не во всех.
Про олео-мак ниичего не знаю. К профи штилей и хусок очень положительно отношусь.
Но речь вроде не о кач-ве вели, а о расположении производства.
Кстати партнер америкос.

Да кстати, по первости китайские карбы у штиля были не айс, сейчас лучше.

Andrei 1993 написал :
а о расположении производства.

Вот и я к тому...Zama - Китай, 100% Китай и всегда им был. Valbro - японская фирма, производство в Китае. И всё! Нет других карбов на Штиле, Хуске, Партнере, Эхо, Олео-Маке. Если есть, то пусть меня сервисные поправят. Так же и с остальным. Если солидная фирма переводит производство в другую страну, это значит, что она передает технологию, обучает персонал и осуществляет контроль за производством, неважно в какой стране это будет. Вы когда в последний раз видели телевизор японской сборки? Я вот честно скажу - не помню... Китай - повсеместно. И ничего, работает годами техника. Почему вы думаете, что здесь будет иначе?

В смысле я думаю будет иначе? Я не считаю нормальный брендовый китай *****м, однако хускварские бытовые очень не удачны, на них много нареканий.
Да и спор наш изначально не о кач-ве, а о месте производства.

Andrei 1993 написал :
Кстати партнер америкос.

Кстати, бренд "Partner" - собственность Хускварны. 300-я серия собиралась в Штатах, полупроф - в Италии. Теперь будут собирать в Китае. Из чего - не знаю, но карбюраторы точно китайские

Чем пуланы отличаются от партнёров?

Yurgum написал :
хускварские бытовые очень не удачны, на них много нареканий.

Так они опять же не в Китае делались. Где логика?

Да мы же обсуждали где производятся пилы, и лишь не много зацепили кач-во. Мне почти без разницы где делают инструмент главное что бы:

  1. Честно давали инфу о стране производителе. Вон нахваливание БГТ, уже отвращение к этой марке вызывает...
  2. Сохранялся один уровень качества. А он порой в китае выше чем в европе/США...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Уже Дед написал :
Не хотят брать запчасти, хоть тресни, мотивируя тем, что пилы не ломаются.А если что-то сламается всегда закажем.

Не хотим, хоть тресни! Я лучше на те деньги, что вбухаю в зависающие запчасти, готовой продукции возьму - оборот будет . А что понадобится - в течение недели от Уже Дед'а привезу - у них задержек нет.

Andrei 1993 написал :
партнер америкос.

С этого года уже нет. К стати, перевод производства сильно повлиял на качество. В ЛУЧШУЮ сторону.

Andrei 1993 написал :
по первости китайские карбы у штиля были не айс, сейчас лучше.

С прошлого года эти два завода принадлежат Штилю - сразу заметно стало.

Если кому интересно то вот смотрите откуда нам везут штили.

Регистрация: 06.04.2010 Челябинск Сообщений: 14

Приобрел все же эхо 350wes. Легкая и шустрая. Обкатал уже. Посмотрим как дальше у нас с ней будет работа )

UralGun написал :
Приобрел все же эхо 350wes. Легкая и шустрая

и я попробовал,доволен до соплей

Регистрация: 06.04.2009 Нижний Новгород Сообщений: 35

Andrei 1993 Младшие хускварны с недавних пор стали китаезами на 99.9%, это 142/137 и 235/240(имел с ней отрицательный опыт).
В магазине, где я покупал свою Х=345е, менеджер говорил, что Хускварна сотой серии собирается в России, в Подмосковье. Ресурс мотора у нее около 500 часов, у 345 он называл 2000 часов. Источник информации не сообщил, но я знаю, что этот парень учился в Москве на сервисного инженера по Хускварнам.

Вроде не китай.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2Tonsha Этот парень или очень хорошо учился на менеджера по продажам, или очень плохо на сервисного инженера.
Сотая серия в России никогда не собиралась, и в планах не было.
А 345 модель, это младший фермер - 2000 часов ресурса при такой конструкции технически не достижимы - если 800 - 900 - так это хорошо даже для старших фермеров.
А пилы профи - у них конструкция совсем другая, так и те дай бог 1200 - 1500 в лучшем случае могут иметь ресурс.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2tsc4wd Вас не затруднит в каком-нибудь другом формате последние два документа скинуть? Хоть в личку. А то у меня не открыть никак. А почитать интересно...

Olegych написал :
2tsc4wd Вас не затруднит в каком-нибудь другом формате последние два документа скинуть? Хоть в личку. А то у меня не открыть никак. А почитать интересно...

Переделал под старые эксели и в мхт. Что то из этого должно сработать.

Yurgum написал :
Китайские карбы стоят в Штилях - Штили от этого стали хуже? Хускварны-проф? Олео-Мак? Всё отстой, Эхо рулит? После общения с Партнером 371-м и Хуской 142-й бытовуха шведов внушает мне глубокое уважение.

именно так. мне всё равно, я хускварну не пиарю, я ей пользуюсь и она меня устраивает на 100% )))) а Эхо - у меня нет. и не надо вот тут только что там всё чисто японское ))) это смешно!

в икею еще придите и скажите: ***** ваши товары ) а с ярлычками мэйн ин чайна - тем более!!

шведы за свою репутацию борются и следят за качеством. я бы на месте человека, который задал вопрос еще раз внимательно перечитал всю ветку и сделал соответствующие выводы

А что в эхо не японского? Кроме карба который японо-китайский?

Yur Arbatov написал :
Эхо - у меня нет. и не надо вот тут только что там всё чисто японское ))) это смешно! в икею еще придите и скажите: ***** ваши товары ) а с ярлычками мэйн ин чайна - тем более!!

В посте #1444 вы перепутали Эхо с Эфко, было смешнее! Складывается мнение, что о торговой марке Echo вы узнали несколько дней назад!?
Хускварна уважаемая мною фирма, с многовековой историей, ей 300 лет не так давно исполнилось. Но откровенно говоря, и к большому сожалению, бытовая серия бензопил и мотокос, за счет экономии на всем, на чем можно сэкономить, "подмывает" престиж марки.

Andrei 1993 написал :
Кроме карба который японо-китайский?

Еще цепочка - Орегон.

Роланд Блииин...все эхо по-любому хуже хускварны...
Юр арбатов проблем с 137/142 больше чем со всеми моделями эхо вместе взятыми...

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Люди добрые,Вы пробовали хотя бы завести H137(142) и,допустим,Есно 3700(4200)?Помучавшись с Хуской запуск Есно Вам покажется сказкой.С почтением отношусь к Хускварне(великолепная техника),но в БЫТОВОМ сегменте она вчистую проигрывает Пилам Эхо.Во ВСЁМ