Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#1985789

Warfighter написал :
Качество китай откровенный максимальная цена 1.5к за такую

...упоминая модель, называйте и марку. У Штурма их по меньшей мере 5 (не считая вариаций с разной длиной шины). И если одни из них я считаю не лучше, чем "пойдёт", то семейство GC 99456, 99458 - я отношу к лучшим: цена бытовой пилы, а мощность и прочность - фермерской.

Superrat73 ...для меня штурм это как поддельная хуська, т.е. никакой разницы тот же низкокачественны китай, марку не смотрел извините на китайских подделках не обращаю внимания на марку, налеплено Sturm наклейкой с отошедшеми краями и на шине орегон написано, шина маленькая. И уж точно цена не в 6.5 как за настоящего немца того же штиля. цена 1.5к не от потолка. Торгаши что их возят именно по столько их могут привезти по знакомству. берут в районе 1к.
Год назад могли привезти за 1к по знакомству. А продавали так же за 5-6.5к
Так что Sturm это извините голимый китай с надписью germany стыдливой.
Я рад что вы считаете их к лучшим по цене и качеству но я с вами не соглашусь увы. думаю что многие поддержат. но уж лучше не в этой ветке. Что лучше за 6.5 взять настоящий Штиль чем китайский штурм.
Тут я просто хотел сказать что бы граждане не попадались на псевдоинструменты типа Шторма китайского по цене как у качественного инструмента. вот и всё

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warfighter написал :

Я, мил мой человечище, Штурмом торгую и сам его в ремонт принимаю. Как китайской пилой. И не ровнять его с поддельной Хуськой: в отличие от неё, Штурм гарантией обеспечен. И цепь с шиной у него нормальные. И карб - Валбро. Потому и говорю - не судите о том, о чём не имеете представления. Я на эту тему с Инженером воевал (кстати, кто знает - где он?) - и, к нашей чести, победителями вышли оба.
А сравнивать Штиля и Штурма - то же, что Дэу Матиз с Газелькой равнять. Матиз, он, спору нет, и лучше, и удобнее, и все дела... Но двенадцать человек, хошь убейся, в неё не влазает. Так же, как Штилём (говорим "штиль" - подразумеваем MS180) срубы ставить и окна-двери в них пилить - не лучший вариант. Моща не та.

Warfighter написал :
Год назад могли привезти за 1к по знакомству.

...18-дюймовая шина с цепью оффлайн около полторашника и стоят. Либо же совсем про другой Штурм.

Superrat73 Такк я так и сказал полторашник

А ну тогда понятно чего вы его так нахваливаете раз сами торгуете сами ремонтируете этот Шторм германи это же ваш хлеб, взяли за 1.5 продали за 6.5
И пожалуйста обойдусь без вашего **** советов жалко просто немного людей кто будет брать псевдоинструмент по цене нормального бренда.
Штурм оно китай голимый что не говорите, и гарантия там такая же Это моё ИМХО личное, ну не стоит он 6.5 вот 2.5 может быть максимум в лучшем случае стоит. но не 6.5
Думаю что адекватный человек не купит за 6.5 безродного китайца с непойми чем внутри (типа всяких Шторм и прочих энергомашей и т.п. детсада). Ах да карбюратор там Валбро но это как бе не позорьтесь, не говорит об общем качестве пилы. А общее качество китай. да ещё за большие деньги.
Не вводите честный народ в заблуждение. Хотя раз вы ими торгуете то вам конечно совсем не выгодно что бы люди брали нормальные пилы типа хуськи, штиля или ЭХО, что там ещё в диапазон 6.5к входит. *****
За сим откланяюсь, с вами дискуссию вести смысла больше не вижу, вы заинтересованное лицо вам выгодно что бы Шторм читай голимый китай, продавался как можно дороже.
Всё имхо как говориться, слышаший да услышит. Не хочется просто что бы люди были введены в заблуждение псевдоинструментами всякими, а всё это китайские подделки

Warfighter написал :
жалко просто немного людей кто будет брать псевдоинструмент по цене нормального бренда.

Интересный Вы человек. С одной стороны Вас совершенно не интересует чьё-то мнение...

Superrat73 написал :
Штурмом торгую и сам его в ремонт принимаю.

С другой стороны Вы желаете что-бы кто-то прислушивался к Вашему мнению. Советы даёте, цены устанавливаете... Сами в отношении советов:

Warfighter написал :
и уж тем более советов

Мужики. Ну глупо к спецам не прислушиваться. Если не их, то кого ещё слушать????

vadim 08355 что-то вы надёргали цитат а кому чего гвоорили и с кем диалог вели непонятно
Мужики вы ещё обратитесь братья. Мужики думаю сами знаю что брать, хорошо что темы есть по подделкам из китая.
Всё имхо и в качестве такового имею полное право называть Sturm голимым китаем. Потому как он таковым и является. И не должен стоить как нормальные бензопилы. Проффи поддержат думаю точно. Но это уже обсуждение не в этой теме лучше а отдельной про штурм (может быть есть такая).
Если в кратце то цена/качество у продукции китай штурма germany (гг в каком он месте Germany) совсем никакая.
я бы не говорил про него плохо стоил бы он пусть максимум 2.5к рублей а так извините .

Ну да ладно не будем больше спорить по этому поводу. Кому надо тот прочитает и сам сделает выводы. А то фрызы смешные получаются. у одного сравнение газели и део матиза, у дргого "мужики глупо к спецам не прислушаться"
К спецам прислушаться не глупо, а к торгошам заинтересованным глупо это любой мужик знает
Ладно всё баста хватит а то уже смешно просто как штурм кинулись защищать )))

Warfighter написал :
Ладно всё баста хватит а то уже смешно просто как штурм кинулись защищать

Вы обратите внимание, что есть люди которые считают что Чемпион не так плох..... Понимаете? По Штурму вот у человека хорошее мнение.
Тенденция? И Вы и сами должны понимать, что не только страна производитель определяет качество, но и стоимость изделия. Понятно, что ХХХХХ 180, за те-же деньги лучше быть сделан в принципе не может. Истинный европеец.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2vadim 08355 Не стОит спорить. Авторитет марок завоёвывается годами, у китайцев ещё всё впереди. Хочу лишь добавить, что из-за таких вот шовинистически настроенных Warfighterов к нам и поставляется Stihl MS180, собранный в Штатах. Хотя, как пить дать, 180-й китайской сборки дешевле и ничуть не хуже. Я имею в виду не подделку, а "белый" 180-й, производимый Штилём на собственных заводах в Поднебесной.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Warfighter написал :
И не должен стоить как нормальные бензопилы.

Пять-семь килорублей - ИМХО - это не нормальные бензопилы, а любительские бензопилы. И если про 235-ю Хусю я ничего сказать не могу (не долго с нею знаюсь), то 137 и 180 для меня - не более, чем нормальный бытовичок по немалой цене, а Партнёров я вообще уже не считаю за приличную технику. "Голимый китай" и тот лучше.

vadim 08355 написал :
Вы обратите внимание, что есть люди которые считают что Чемпион не так плох..... Понимаете? По Штурму вот у человека хорошее мнение.
Тенденция? И Вы и сами должны понимать, что не только страна производитель определяет качество, но и стоимость изделия. Понятно, что ХХХХХ 180, за те-же деньги лучше быть сделан в принципе не может. Истинный европеец.

Вы хоть сами прочитали что написали ?

За какие те же деньги ? штурм стоит 1.5к на оптовке и продаётся за 6.5к в рознице.
Вы правда думаете что немец штиль или хуся стоит 1.5к или пусть даже 2к при конечной цене те же 6.5-7.5к ? или думаете качество похуже будет у штиля настоящего чем у китайского шторма ?

У кого хорошее мнение ? у продавца штурмов ? ну ещё бы оно было плохим.
У меня мнение что цена штурму 1.5-2.5к максимум. И это хорошее мнение действительно.

А страна производитель ещё за качеством следить должна, у штурма смотрят как и у всех брендов с мировым именем?

А "фирмы" штурм и прочие энергомаши с калибрами увы фигня. Вы ещё Энергомаш и Калибр сюда припишите и скажите что они хорошие и вот есть мнение у людей. Они хорошие когда стоят свою цену а не ломят её больше чем цена качество.

Ой больше не буду всё по этому поводу спорить думаю и так всё всем понятно.

Superrat73 написал :
Пять-семь килорублей - ИМХО - это не нормальные бензопилы, а любительские бензопилы. И если про 235-ю Хусю я ничего сказать не могу (не долго с нею знаюсь), то 137 и 180 для меня - не более, чем нормальный бытовичок по немалой цене, а Партнёров я вообще уже не считаю за приличную технику. "Голимый китай" и тот лучше.

Пять-семь килорублей это нормальные бензопилы я считаю а не голимый китай
А то какие они любительские или профессиональные суть не в том. А в том что они нормальные а не голимый китай
К стати про партнёр никто ничего не говорил какой он там плохой или хороший, хз не знаю не видел его. Но после взгляда на Штурм голимый китай увы. Была бы цена 2.5р да это была бы его цена. Но никак не больше.
В сравнению с теми же Штилями, Эхами и хуськами за шесть с половиной килорублей брать Штиль ? извините я не настолько богат что бы платить большие деньги за вещи которые их не стоят. Рядом поствить Штиль немца и Штурм при одинаковой цене разницу определит непрофессионал и даже знаю что ему больше понравится .

Warfighter написал :
Пять-семь килорублей это нормальные бензопилы я считаю а не голимый китай

Ага. Пять тысяч за чисто Японскую пилу!!!! Семь тоже хорошо.

купите echo 3500 и не парьтесь цена качество лучше нет 30 сантиметровые дубы и берёзы пилит без проблем

vadim 08355 написал :
Ага. Пять тысяч за чисто Японскую пилу!!!! Семь тоже хорошо.

Вот штиль можно взять за 7к

вот Эхо за 6800

Поискать если то в рознице дешевле можно найти.
Думаю что я куплю эхо или штиль за грубо говоря за 7 тысяч рублей, чем Штурм китай germany за 6.5 тысяч рублей. Ну а может кому и Sturm! по душе за 6.5к. Я просто не готов переплачивать за китайскую подделку.
Лучше взять проверенный временем фирменный инструмент, где и гарантия и качество и всё приятно радует. И что для меня немаловажно безопасность в эксплуатации.

Тема китайского псевдоинструмента штурм и прочих калибров и т.п. по заоблачным ценам закрыта. Не вводите больше никого в заблуждение.

штиль не берите он уже китаец и качество не то что раньше а эхо япония только оранжевая должна быть

oleg71 Спасибо, это я знаю суть не в том где производиться инструмент (макита тоже в китае делается если индекс Y написан) суть в том что фирма следит за качеством. А остальные китайские подделки хуськи и т.п. вон люди сколько накупили и те кто рад покупке совсем мало.
Суть была в том, что есть например аппаратура Sony а есть Cony или Sonny согласитесь ведь последние две марки вы наврядли будите брать и ещё удивитесь если увидите их по цене оригинального Sony.
То же и со всем другим инструментом и техникой, китай китаю рознь. Если фирма то там гарантии там ответственность там имя и наработки годами. А если шушера то от куда там качество возьмётся ?
Ладно доброй ночи.
Ещё раз спасибо Олег, в любом случае я буду брать Штиль или Эхо, чем Штурм непонятный. Спасибо теме да и в реале насмотрелся на китайские выбросы непойми чего. Странно другое что предприимчивые торгаши барыжат этим товаром и бьют себя пяткой в грудь уверяя что это качество и даже что это Germany ))

Warfighter написал :
Тема китайского псевдоинструмента штурм и прочих калибров и т.п. по заоблачным ценам закрыта. Не вводите больше никого в заблуждение.

Я ни кого в заблуждение не ввожу. Мне что Штиль 180, что Эхо 3500 ..... Мне без разницы какое у них качество. Абсолютно всё равно. Я даже и разницы между ними не знаю, так как не имею ни ту , ни другую. Но к мнению человека торгующего этим и подобным железом, а тем паче ещё это железо и обслуживающим, я прислушаюсь всегда. В любом случае ОН знает больше и его мнение на чём то основывается.
Я в своё время выбор сделал и мой выбор и не Штиль и не то что-Вы могли-бы рекомендовать.

vadim 08355 ...Я вам ничего не рекомендовал и не навязывал.
Просто высказал своё мнение по поводу того что шторм безродный китай за цену бренда, и предостерёг его брать за такие деньги, цена ему красная 2.5к максимум
Я рад что вы прислушаетесь к мнению человека который торгует штормами и их же ремонтирует. я лучше прислушаюсь к этой теме в которой ума страниц про левый инструмент китайской сборки и шторм увы не лучше.

А так пожалуйста конечно, выбирайте что вам угодно я не навязываю ничего
Просто высказал своё мнение по этому поводу и не больше. Нравиться прислушаться к продавцам пожалуйста. Только вот мне как-то становиться подозрительно когда продаван говорит я продаю шторм и его ремонтирую, это классный инструмент и тут же сравнивает его с газелью в которую нужно 12 человек запхнуть в общем всё с вами ясно товарищи. уморили ей богу.
Ладно завтра посмотрим что другие скажут.

а у меня и штиль 180 есть и китаец безродный!!! и качеством обоих оч. доволен! у штилька шинка- 35, супер! легко, удобно!!! но 70- 80 см. дерево ним завалить не получается (мож я криворукий), а вот здесь и выручает китаец!!! куплены в один день с штильком, работают на равных (правда по выходным).
а на работе я непосредственно связан с ремоном (и бензопил тоже). штурмом мы не торгуем и не ремонтируем его, НО хороший друг занимается металоконструкциями, а для порезки дров используются пилы ШТУРМовские!!!
в случае чего непредвиденного он привозит их ясно куда... Всего такого ужастного я чет не заметил (мож. не доглядел ) нормальная пила китайского производства, не хуже многих других.

  • минимум головной боли!!! а иметь столь предвзятое отношение о вещи которую 1 раз увидел на полке?

немного не в тему.......

пишу в данный момент с китайского ноута- сегодня купленного, а зароботала на него кЕтайская пила!!!! я щаслив!

Warfighter написал :
Ладно завтра посмотрим что другие скажут.

*****

кременчуг сц написал :
штурмом мы не торгуем и не ремонтируем его, НО хороший друг занимается металоконструкциями, а для порезки дров используются пилы ШТУРМовские!!!
в случае чего непредвиденного он привозит их ясно куда... Всего такого ужастного я чет не заметил (мож. не доглядел ) нормальная пила китайского производства, не хуже многих других.

  • минимум головной боли!!! а иметь столь предвзятое отношение о вещи которую 1 раз увидел на полке?

Ну это ваши домыслы сколько раз и на полке или где я увидел я не говорил не выдумывайте.

кременчуг сц **** Вы видимо не внимательно читали, раз не поняли сути. Суть в том что Шторм хорош за свою цену т.е. максимум за 2.5к но никак не за цену качественного инструмента с мировым именем

Похоже кому-то ой как не хочется что бы люди узнали что шторм стоит 1.5-2.5к а барыжат его по 6.5к а то хз может и выше

Так что послушаем ещё мнение разные.
Только ещё раз заметьте за цену 2.5к тот же шторм нормальный инструмент, он этого стоит но не больше извините уж
И раз вы решили рассказать что у вас и Штиль и безродный китаеец, то укажите модельки (пусть и безродного китайца что на шильдике было) и цену за какую вы их взяли и тот и другой что бы так сказать наглядно было.

Ещё конечно как выше писал китай китаю рознь но безликие китайцы или с налепленными шильдиками всякими штормами, энергомашами и иже с ними это игра в рулетку, повезёт не повезёт. кто готов рисковать суммами в 6.5к тот рискует, я не готов, по мне лучше проверенное временем качество.

И ещё раз китай китаю рознь не знаю что у вас там за ноутбук но интересно по чём вы его купили ? ведь весь сыр бор, был как раз (что неоднократно указывал) в цене что цена в 6.5 к завышенна на штормы всякие. и что максимум это 2.5к
Если вы взяли китайский ноутбук за 28к рублей как какой нибудь асус корейский тогда да конечно вы любите и уважаете китай (всё таки марку скажите интересно, по сабжу он у вас должен быть безродным, а если это Lenovo то это фирма как бы известная с именем и качеством, пусть похуже sony но качеством за свои деньги не выше и адекватно)
посмотрим что тут скажут

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

****

Warfighter написал :
Торгаши что их возят именно по столько их могут привезти по знакомству. берут в районе 1к.

Если это правда - то Вы знакомы никак не с торгашами на базаре. Б/п Штурм за полторашник, может, кто и берёт, но никак не торгаши. И даже не оптовики. А по крайней мере импортёры. И только одну модель: Baumaster GC 99376X. Которая у нас лежит на витрине для тех, кому нужна "самая дешёвая". Но покупателям мы эту пилу не советуем: Sturm! GC 99376, хотя так же и выглядит и стоит подороже, но по крайней мере допускает себя эксплуатировать: на Baumaster-е стоит китайская, мигом растягивающаяся и тупящаяся цепь, китайская же саморасклёпывающаяся шина и китайский саморасстраивающийся карб - супротив Орегона и Валбро на Штурме.

Потому - ППКС ****.

ЗЫ. А у моей жены ноут - самый дешёвый, мейд ин ПэЭрСэ. Наше первое совместно нажитое имущество, её рабочая станция. Пашет третий год - ибо брался "чтобы ехать, а не чтобы с шашечками."

Superrat73 написал :
брался "чтобы ехать, а не чтобы с шашечками."

+1
давайте о + и - , а не о том что не нравиться что китайская и не за столько, засколько мне хочется.

кременчуг сц Давайте.

за 2,5к действительно шикарная пила,а за 6,5к нафиг она такая нужна... Одна и та-же вещь в зависимости от цены начинает обладать совершенно разными потребительскими свойствами... вот что хотел сказать.
Минус у неё неоправданно высокая цена не соответствует качеству. вот моё имхо плюсы минусы.

Больше обсуждать штурм не буду было бы что обсуждать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

*** Sturm! CS 99456, 99458 состоит в родстве с поддельными Хускварнами, но, в отличие от них, имеют фирменную пильную фурнитуру и обеспечиваются (во всяком случае, в нашем городе) нормальным сервисом - где купил, туда и сдал, если что.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Superrat73 Другие различия есть?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Muxa Не могу сказать точно. Поддельными Хусями не торговал и не чинил.

А есть тут пользователи хуски 435?

Ged Хотите купить или уже есть , если не секрет ?

der-traktor Хочу купить. :-)

Как вариант, сравните её с ms 211.