Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3701801

newzubok написал :
Димон, вот только здесь со мной не спорь...

Ох уж эти вечные споры......, ладно земляк, я так скажу, для каждого лучше то что есть у него, короче каждая квакушка квакает про своё болото. А про физику.... не это не моё, но примерный смысл я понял.

Димон 35 написал :
Земляк, в 2 раза ниже чем если бы было одно кольцо.

Димон, вот только здесь со мной не спорь... Я детям физику в школе преподаю... Сила трения скольжения от площади соприкасающихся поверхностей не зависит. Так что не надо тут рассказывать байки, что 2 кольца сотрут хром с цилиндра быстрее, чем одно из-за большего трения. Я бы даже сказал, наоборот! Быстрее цилиндра износятся кольца. Но при прочих равных с поверхности одного кольца атомы в единицу времени будут улетать примерно так же, как и с двух. Т.к. на 2-х кольцах атомов в 2 раза больше, и износ будет происходить в 2 раза медленнее. Если без формул, на пальцах, то примерно так...

somethin написал :
если вам так интересно чем он лучше,

На 180й штиль проще найти запчасти, 181 экономит 20% топлива, при объёме 30 кубиков это ничто, дымность ниже на 70%, купите бездымное масло.
Кстати на тесте хорошо видно что штилёк тухнет, хотя по мощности пилы одинаковые. Эху не посоветую по одной причине-сия продукция появилась недавно и сервис пока развит слабовато, но если есть поблизости то брать можно.

somethin написал :
Наверное инженеры которые решили поставить два кольца на поршень не дураки однако.

То же самое можно сказать про инженеров которые решили не ставить второе кольцо.

newzubok написал :
Зато у хуски на поршне одно кольцо, а у штиля - два! А это, говорят, моторесурс...

Земляк, в 2 раза ниже чем если бы было одно кольцо. Если хускин поршень проточить под второе кольцо то она станет мощнее минимум раза в полтора.

jurokf63 написал :
ещё присматриваюсь к штиль MS 180,просто характеристики схожие,но у хуски объём цилиндра побольше(этож не плохо я думаю),правда хуска тяжелее... как они в сравнении по работе ...

Зато у хуски на поршне одно кольцо, а у штиля - два! А это, говорят, моторесурс...

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
И чем он лучше?, тем что цена больше?.

Ну одно, и чего?, компрессия у хуски больше, а покрытие на цилиндре стирается меньше. Это как носом об асфальт, или один раз, или два.

Одна голова хорошо, а две лучше или как это одна рука и две руки. Наверное инженеры которые решили поставить два кольца на поршень не дураки однако.
Двигатель у штиля усовершенствованный, если вам так интересно чем он лучше, зайдите сюда www.stihl.ru и посмотрите информацию о двигателе 2mix именно такой на 181 штиле.

вот нарыл на ютубе тест для сравнения

POG65 написал :
Штиляка-180 ничем не хуже. Только маненко послабее и дороже

Послабее, я в лес 142ю беру, штилька стрёмно как то.

somethin написал :
Рекомендую взять stihl 181 вместо 180, на 181 двигатель посовременней

И чем он лучше?, тем что цена больше?.

somethin написал :
На бюджетных хусях одно поршневое кольцо, а на штилях два.

Ну одно, и чего?, компрессия у хуски больше, а покрытие на цилиндре стирается меньше. Это как носом об асфальт, или один раз, или два.

И есть проблемы с компрессией?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

POG65 На бюджетных хусях одно поршневое кольцо, а на штилях два.

somethin Эх А я всЁ про Хусю...

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Рекомендую взять stihl 181 вместо 180, на 181 двигатель посовременней

jurokf63 написал :
ещё присматриваюсь к штиль MS 180,просто характеристики схожие,но у хуски объём цилиндра побольше(этож не плохо я думаю),правда хуска тяжелее... как они в сравнении по работе ...

ПрактиццыСКИ... оДИНАКОВЫЕ. Хуся - мой выбор А спор этих двух марок так-то...

Димон 35 написал :
За счёт того что у хуски больше кубатура её сложнее "задавить", при приложении силы она не останавливается как 180й, совет ишо раз, поищи 142ю, все таки фермер, а это уже совсем другой класс, а цена как у 180го.

Спасибо. Штиляка-180 ничем не хуже. Только маненко послабее и дороже

misha spb, спасибо! Золотой вы человек, Юрий Бенедиктович

jurokf63, Полазь по интернет магазинам, в продаже их ещё хватает, может быть найдёшь подходящий. Может кто из знакомых толковый в столице будет, время вроде есть. Ну а коль не найдёшь бери штиля 180го.

matrixkrot, для ознакомления .

Рождённый в СССР

хорошо, спасибо большое)) сейчас зашлю казачка в магазин)он в серпухове

matrixkrot написал :
misha spb, спасибо большое за информацию. Нашел дилера вроде в г.Серпухове, в 20 км от меня, каждый день там бываю -работаю, буду отзваниваться спрашивать про данную модель, спасибо.

Спросите у дилеров про возможные осенние акции на некоторые модели пил . В том году весной по акции продавали штиль 180 и вроде 250-ый . Сам по акции покупал .

Рождённый в СССР

Димон 35 написал :
поищи 142ю

кстати тут вычитал по рабочему объёму цилиндра у хуски 135-40,9 см³,а у 142-40.2 см³,правда 142 мощная аж 1900Вт,по сравнению с 135 у которой 1500Вт,к сожалению 142 больше не продают

misha spb, спасибо большое за информацию. Нашел дилера вроде в г.Серпухове, в 20 км от меня, каждый день там бываю -работаю, буду отзваниваться спрашивать про данную модель, спасибо.

matrixkrot написал :
хорошо, спасибо, тогда еще вопрос про качество, и про страну сборки, они сейчас все китайские или сборка другая какая то есть получше? как мне, брать в этом магазине или ехать в столицу? если ехать то дайте пожалуйста ссылку или адрес магазина где можно купить. Вы меня переубедили, действительно впринципе пила будет использоваться не очень часто дров для бани напилить, дерево повалить и тд. можно не переплачивать. помогите с вышесказанным

Да Америкосовские они - раньше в Неметчине изготавливали ( лет 10 назад , и назывался он не 180 , а 18 ) . В Китае делают карбы для этой пилы , да и то , этот завод выкуплен штилём .
Брать пилу надо однозначно только у дилера . На сайте штиля есть список дилеров . Можете глянуть где ближайший к вам .

matrixkrot написал :
да и комплектация какая должна быть к пиле штиль 180?

Пила , шина , цепь , комбинированный свечной ключ-отвёртка , маленькая отвёртка , пластиковый защитный чехол на шину , паспорт .

Рождённый в СССР

хорошо, спасибо, тогда еще вопрос про качество, и про страну сборки, они сейчас все китайские или сборка другая какая то есть получше? как мне, брать в этом магазине или ехать в столицу? если ехать то дайте пожалуйста ссылку или адрес магазина где можно купить. Вы меня переубедили, действительно впринципе пила будет использоваться не очень часто дров для бани напилить, дерево повалить и тд. можно не переплачивать. помогите с вышесказанным

да и комплектация какая должна быть к пиле штиль 180?

matrixkrot,На мой взгляд чем проще пила , тем лучше . Если хотите переплатить 1,5тыс. за лёгкий старт , то берите 180 c-be . Если не хотите , то простого 180-го . Тем более пила для редкого использования . Лёгкий старт хорошо конечно , но и на обычной пиле не надо трактором шмыргалку дёргать .
Тут говорили про удобство без ключевых разборок и натяжения цепи ... Удобно конечно , но время на разборку-регулировку сильно не экономит . Сегодня ушло минут пять на то , чтобы снять крышку , шину с цепью , прикрутить металлический зубчатый упор на пилу , и собрать всё обратно .

Рождённый в СССР

Добрый день, извините я не буду перечитывать все 107 страниц, я тут новенький) я хочу у вас спросить, вот думаю тестю подарить на др бензопилу, все метаюсь в выборе между хускварной и штилем, мужик в магазине посоветовал взять штиль.
бюджет 9000-9500, вот смотрел модели 180 и 180 c-be. расскажите какую лучше взять? нужна она для бытовых нужд, в огороде спилить деревья, распилить на дрова, летом в строительстве бани пригодица, ну и на турслет\поход. где то в отзывах читал что надо обращать внимание на сборку! типа если сша- то хорошая, если китай- то не очень.
Менеджер в магазине мне ответил, что сша уже не собирает, а сборка щас китай один, германия собирает качественные модели он сказал которые стоят от 16-17 тыс рублей. правда ли это? посоветуйте. может кто уже где покупал эту модель и сборка хорошая, тобишь проверенная, а то др на носу а если ехать в столицу- еще уйму времени займет) спасибо!

misha spb написал :
Сегодня решил расконсервировать с зимнего хранения своего 180-го ( в выходные на пикничёк собрался , да рыбку покоптить ) . Бензин был с сентября дожжён . Завелась раза с 15-го .

Сегодня ездил в гараж - ставил на своего штиля 180 металлический зубчатый упор . Решил завести . Всё как положено - 4 дырга без напряга до первой вспышки , переключил заслонку , дырг - завелась . На улице -14 , в гараже ну может -5 - не жарко в общем .

Рождённый в СССР

jurokf63 написал :
к сожалению, так как снята с производства,уже нигде не найти

Да, печально, в таком случае выбирай что нибудь штилевское, 180й например, современные бытовые модели хускварны не лучшего качества.
Найти в принципе можно, через интернет, да захочется ли.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Бытовые модели хуска делает пллохо, в отличии от штиля.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

jurokf63 написал :
не обязательно верные...

Верные-верные).
Вообще 135-я интересная пила. Похоже разработана как альтернатива 180-му. Параметры почти один в один. Вот про стартер - неприятная информация. А так - только опыт тех, кто с ней работал.

Димон 35 написал :
поищи 142ю, все таки фермер

к сожалению, так как снята с производства,уже нигде не найти
ещё вопрос к знающим людям-а не выйдет ли так что купив бытовой инструмент и при правильной эксплуатации он всё равно начнёт потихоньку выходить из строя(читал на одном форуме про частый выход из строя стартера на 135 хуске) и по деньгам в итоге при всех гарантийных и негарантийных ремонтах было бы целесообразнее купить проф вариант-там же ресурс на много повышен даже при некоректном использовании,а при должном так вообще правнукам достанется струмент в рабочем состоянии-мысли вслух,не обязательно верные...

jurokf63 написал :
Братаны,а не прогадаю ли я ежели обращу свой взор на HUSQVARNA 135?

jurokf63 написал :
ещё присматриваюсь к штиль MS 180,просто характеристики схожие,но у хуски объём цилиндра побольше

За счёт того что у хуски больше кубатура её сложнее "задавить", при приложении силы она не останавливается как 180й, совет ишо раз, поищи 142ю, все таки фермер, а это уже совсем другой класс, а цена как у 180го.