Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157416

valerich написал :
2*abс*
Что. Всё таки есть Родина?

Слушай, вот знаешь, пожил я тут почти 4 года в одиночестве... И думаю, что, хоть я и родился в Ленинграде, но, 18 лет прожитых в Кирове, с 11 до 29 лет, это были самые активные и полноценно прожитые годы, и, похоже Киров и есть моя Родина... По крайней мере, мне он очень дорог и еду я щас не в гости, а ДОМОЙ! Пусть и всего на две недели...

Хасан написал :
Замусориваем мы тему земляк, люди тут бензопилы выбирают, нехорошо как-то.

Да, не хорошо Но, за столько страниц ,я думаю, уже выбрали А если что, у нас тут знакомый модератор Надеюсь, он не откажется убрать лишнее?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Хасан написал :
Замусориваем мы тему земляк

*abс* написал :
у нас тут знакомый модератор

Да почищу завтра... Сегодня не хочу. Я рад, что вы нашли Родину...

Железный написал :
Да тут и определяться не надо, что из них в руку ляжет, то и мое.

Ну я определился, давно. Китайцем за 3 тыщи, да еще в руку хорошо легшим, сделаю больше, чем некоторые многомудрые.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
Китайцем за 3 тыщи, да еще в руку хорошо легшим, сделаю больше, чем некоторые многомудрые.

Так смотря для чего, опять же. Мне вот надо для родителей кубов 30-ть в год попилять. Хотя опять же честно, думаю, пилка за 3500 окупилась бы один фиг.

пахарь написал :
Китайцем за 3 тыщи, да еще в руку хорошо легшим, сделаю больше, чем некоторые многомудрые.

Согласен т.к. большинство для шашлычков, баньки пилилки выбирают. В принципе можно для таких целей топорик + дружба два, но ведь от труда физического отвыкли.

valerich написал :
Так смотря для чего, опять же. Мне вот надо для родителей кубов 30-ть в год попилять. Хотя опять же честно, думаю, пилка за 3500 окупилась бы один фиг.

Когда я покупал себе Штиля 180 за 6200, приятель купил китайца за 3000. Моя до сих пор жива, а китаец загнулся за год... Правда работа была разная, я дрова на шашлык, а приятель шабашил - деревья выпиливал, шпалы пилил (с его слов, хотел бы я это увидеть)...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Железный написал :
от труда физического отвыкли.

Это точно.

*abс* написал :
я дрова на шашлык, а приятель шабашил - деревья выпиливал, шпалы пилил

Ну так... Не спрашивали: Окупилась? У нас сейчас куб дров, пиленых за 2000 продают. А надо кубов(мин) 25-ть. Родители получают пенсию мать 7-мь с чем то, отец, почти как и я, около 10-ти. Считаем. 25 кубов на 2000 = 50 тыр. Их ежемесячная пенсия 17 тыр. Итого почти 3-и пенсии, а кушать что?

*abс* написал :
я дрова на шашлык

А дрова у нас вот такие -

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
дрова у нас вот такие

Это не дрова. Это стройматериал. Привозят уже брусочками?

*abс* написал :
А дрова у нас вот такие

Сунуть это в печку у меня рука не поднялась бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

пахарь написал :
Сунуть это в печку у меня рука не поднялась бы.

Во-во.

valerich написал :
Это не дрова. Это стойматериал. Привозят уже брусочками?

У нас это именно дрова - , а брусочками, так это отходы от производства деревянных окон, у меня друзья их делали Пилой я их не пилил, пилил другие деревяшки

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Железный написал :
завести как "профи" на весу, в руках.

Нормально Штиль 180 на весу заводится. У нас был в деревне мужик, здоровенный как лось, так он Урала на весу заводил.

Veps25 написал :
Нормально Штиль 180 на весу заводится.

Кстати, вопрос - всегда заводил штиль 180 на весу, а тут, блин, не заводится и всё, устал дёргать, поставил на землю, ногой прижал, с первого раза завёлся, ладно, погонял, погрел, заглушил, пошел в гараж, минут 15, дёргаю, не заводится, раз 20 дёрнул, достало, ставлю на землю, дёргаю, с первого раза... Что за фигня?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
У нас это именно дрова

У меня бы рука не поднялась такое жечь.

*abс* написал :
я уже на утро

И опять с пивом...

Veps25 написал :
он Урала на весу заводил

Зачем?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Хасан написал :
Ты не поверишь, у жены братишка 6-ти лет от роду, пилил 40 см елку 372-й хускварной. Грешен, подпустил его к этой пиле, поддерживал слегка ее ему, но газовал и правил в пропиле он сам. Вот это пила, со всеми лошадями которой справляется дошкольник.

Ну интересно же ребенку погазовать настоящей пилой. У меня сын лет так с 12-13 дрова пилил. Уралом.

valerich написал :
У меня бы рука не поднялась такое жечь.

Мне их пол кузова накидывали, просто так. Там такое место (на природе), что леса нет, надо везти с собой. На шашлык заваливали какое нибудь сухое деревце по пути (160 км ехать), а грелись этим клеёным брусом, хотя, тепла от него не фига, прогорает влёт, только то, что его было очень много

valerich написал :
И опять с пивом...

Да я всегда был с пивом в то время (это лет 5 назад было...)

Veps25 написал :
Ну интересно же ребенку погазовать настоящей пилой.

Своему тоже дам, только в моих руках

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Зачем?

А кто ж его знает? А зачем мы легкие пилы "на весу" заводим? Наверное потому что нам это не трудно, а у него силы хватало так Урал завести.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

*abс* написал :
Своему тоже дам, только в моих руках

Да не, он самостоятельно.

Veps25 написал :
Да не, он самостоятельно.

А если он самостоятельно себе что нибудь отпилит/надпилит? Это ж тока в петлю сразу лезть...
Хотя, мой боится всех этих штук, у него на них с раннего детства нездоровая реакция - как то заклинило замок во входной стальной двери, я ключ сломал с замке и я был на площадке, а жена в квартире, и вот, она, первый раз взяв в руки 230 болгарку, пилила эту дверь с замком, на глазах двухлетнего плачущего ребёнка, пилила целый час, болгарка была "ЛЕПСЕ"нская, шумит как самолёт, думали, что ребёнка лечить придётся, у него шок был Но ничего, вроде оклемался, но ещё долго были истерики, как только шум инструмента слышал, даже дрели. Щас вроде привык, но боится очень, как то подсознательно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
просто так

Ну тогда понятно, потому как

*abс* написал :
тепла от него не фига, прогорает влёт

*abс* написал :
Своему тоже дам

А я пилить начал Дружбой лет в 7-мь. Но прошу не путать. Я в деревне вырос. В 9-ть лет я этот движок, и не только этот но и Д6 мог за день разобрать и собрать. Потому и Жигули (с контактным) всегда мог завести и ничего не надо кроме инструмента.

Veps25 написал :
А зачем мы легкие пилы "на весу" заводим?

А кто заводит? Я Партнера на земле завожу. И мысли нет в воздухе или между ног...

valerich написал :
А кто заводит?

Я завожу штиля, всегда легко (кроме последнего раза), с одного-двух тыков заводился. А земля не всегда чистая...

valerich написал :
или между ног...

шиной в яйца

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Я завожу штиля

На весу? Что яйца жмут?

valerich написал :
На весу?

На весу, очень удобно висит. Да и цепь на тормозе...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

*abс* написал :
А если он самостоятельно себе что нибудь отпилит/надпилит?

Я ведь не призываю: Делай как я. Каждый решает сам когда и чему учить ребенка. Да и пилил он сам, но под присмотром и чутким руководством. Я на подкаты шестеры откатывал, а он пилил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
На весу

А на фига? Чисто выпендриться? Я дома пол пилил в тапочках и то заводил наступал на рукоятку и на полу заводил. Для чего выпендриваться?

valerich написал :
А на фига? Чисто выпендриться?

Да не, просто удобнее, чем наклоняться. А зимний ботинок в не вмещается вообще. Просил ребёнка или жену наступить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Я на подкаты шестеры откатывал, а он пилил.

Я с батей так же пилил лет с 9-ти... А вот с сыном не пришлось... Потому, видимо, и нет взаимопонимания.
Вспомнилось. Был у меня товарищ. Ну и както беседуем с ним на крыльце моего дома, а тут меня Батя зовёт. На утро было решение сарай у двора перебрать, ну и думали как лучше. Что бы он от двора не отъезжал. Батя предложил версию. Мне не понравилась. Я предложил другое. Батя оценил и принял. А патцан, что со мной был, заплакал... Я у него спрашиваю ; ты чего?. А он: Почему тебя отец слушает? Я: ну потому что я более правильное решение нашёл. А он: счастливый ты! Меня отец никогда не слушает, типа слушай и повинуйся... А парень старше меня лет на пять.

valerich написал :
У нас сейчас куб дров, пиленых за 2000 продают.

Абалдеть! у нас кубик пиленых 400руб!

Homemaster написал :
Мда...

Homemaster..... завтра у Вас настроение улучшится. Даю установку.