Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219
#4541548

Бош однозначно. У макиты нет перед ним ни одного преимущества помимо цены.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Aleks1129 написал :
точность реза и небольшая цена

Точности GKS 190 не хватает, это сугубо плотницкая пила со всеми вытекающими. Существенный недостаток для меня у данной пилы это чересчур резкий старт, а в остальном в целом неплохая пила, со своими задачами справляется при грамотном подборе пильных дисков

Aleks1129 написал :
точность реза

Для точности реза берут погружные пилы и с шинами. Плотницкие не для этих целей. Почитайте оценочный лист . Если этого не достаточно, чтобы определиться, подержите в руках.
Мне хватило рекомендаций форумчан для покупки 5704.

a fool with a tool is still a fool.

DivelS21 написал :
Поиск в помощь Вот Ваша Тема!!

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=120337&highlight=BOSCH+GKS+190

Почитал и разочаровался. Обсуждение в темах закончилось тем, что все выбранные мной пилы не хорошие. На пилы, ценник которых выше в два раза я смотреть не хочу.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Aleks1129 написал :
Boschl

BOSCH. Так точнее будет.

Aleks1129 написал :
Возможна установка пилы в стол -"вверх ногами".

Лучше этого не делать. Травмоопасно это.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Поиск в помощь Вот Ваша Тема!!

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=120337&highlight=BOSCH+GKS+190

Здравствуйте.
Решился на покупку ручной циркулярной пилы, но не могу определится с выбором.
Основные требования пилы: точность реза и небольшая цена. Пила нужна для не длительного и не частого использования. Возможна установка пилы в стол -"вверх ногами".
На этом форуме слышал хорошие отзывы о пилах Makita 5704R или Boschl GKS 190. Хотелось бы сделать самый оптимальный выбор.
Если у этих моделей есть какие недостатки, прошу указать их.
Если, есть в данной ценовой категории более лучшие пилы, или подобные но более дешёвые, то я хотел бы выслушать Ваше мнение по этому вопросу.
Бош привлекает большей мощностью и покрытием резиной ручек корпуса инструмента. У Макиты, в отличии от Боша имеется рассекатель.
_________________________________________________________________________________________________________________________________

Прошу оставить отзывы людей знакомых с рассматриваемыми в теме моделями пил.