Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143
#5309966

лопух конецно не борщевик,но я на 20 сотках вывел так:с весны хорошей лопатой типа робуста выкопал на весь штык лопаты корни.месяца через 2 повторил на том,что вылезло.и на след. Год с весны по молодым лопухам раундапом.% 90 свёл.тяжковато только 1й раз толстые корни выкапывать было.

xmm написал :
Danmos, добрый день!

Удалось ли достичь успехов по итогам года?

Какой препарат использовали.

Заранее спасибо за ответ!

  • Удалось.
    Стало ясно, что имазапир работает, но надо в дозу попасть. Будем работать в мае 2016 смесью имазапира и глифосата. Имазапир дорогой только, зараза. Но он подавляет рост новых растений, вылезающих из семян после гибели старых растений. Это дорогого стоит, так как под десятком больших борщевиков в земле лежит уйма семян, и после гибели старых растений новые вылезают в стократном количестве. То есть, ровным ковром. Когда первый раз это видишь, тоска одолевает.

Danmos написал :
Помогите советом. Нужен злобный гербицид, работающий через почву. Задача такова: Уничтожить в соседнем поле очаги борщевика. В деревне я его терпеливо уничтожаю глифосатом, а в поле его слишком много и пока он не наполз на деревню, надо его остановить. Поле с проблемами по оформлению в собственность, поэтому уже много лет пустует. И мне и всем наплевать, если в середине поля будет проплешина. В общем, нужен злой гербицид, чтобы полить несколько пятаков диаметром метров по 20 и забыть о борщевике. Единственное пожелание, чтобы он был не слишком ядовит для теплокровных - не хочется живность потравить.

Вот ищу гербицид под картофель Думаю остановится на ( Харнес )
В этом году пробывал под кукурузу результат превзошёл все ожидания ( С утра внёс гербицид ранцевым опрыскивателем в количестве 100г на 10 лит воды ближе к вечеру посеял кукурузу а ночью пошёл дождь
Вот такой рецепт !Весь секрет успеха заключается в своевременных осадках

Могу предложить Вам проконсультироваться онлайн у профи в своем деле, так как они занимаются продажей разного вида аграрных товаров и наверняка хорошо в них разбираются семена подсолнечника в этом интернет-магазине, так как у них реально есть из чего выбрать