Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2014 Петрозаводск Сообщений: 3
#4549177

Электрокультиватор DDE ET1200-40. Очень понравился. Достаточно легкий всего 10 кг, как раз для женских рук. Рыхлит почву (огородную, после картошки) отлично. Перед первым пуском проверили как написано в инструкции уровень масла в редукторе - все было в норме. Но мне кажется, что сам редуктор при работе сильно нагрелся. Так и должно быть? И если должен греться - то ка сильно и после какого времени работы?

FruMumla написал :
Так и должно быть? И если должен греться - то ка сильно и после какого времени работы?

Дрелью или болгаркой не работал? сильно греются редуктора на них? Работа совершается редуктором, КПД редуктора не 100% часть этого недобора КПД и идет на нагрев редуктора. Нормально это. Насчет как сильно не скажу, не измерял температуру, но горячий это точно должен быть....

Регистрация: 25.05.2014 Петрозаводск Сообщений: 3

я женщина и ни дрелью ни болгаркой не работала :0 поэтому и спрашиваю. Но в целом, за ответ - спасибо

FruMumla написал :
поэтому и спрашиваю.

Пока можете держать рукой - не заморачивайтесь - если нет - дайте остыть

Регистрация: 25.05.2014 Петрозаводск Сообщений: 3

спасибо

FruMumla написал :
я женщина

Сорри. Но ведь про дрель и болгарку это лирическая часть. По сути вопроса ответ дал я полностью.

Pavel003 написал :
Нормально это. Насчет как сильно не скажу, не измерял температуру, но горячий это точно должен быть....

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

У него же ЧЕРВЯЧНЫЙ редуктор а он и будет СИЛЬНО греться такова особенность любой Гипоидной передачи.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

danilov написал :
ЧЕРВЯЧНЫЙ редуктор а он и будет СИЛЬНО греться такова особенность любой Гипоидной передачи.

Червячный редуктор не является любой Гипоидной передачей. Это разные вещи.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tima62 написал :
Червячный редуктор не является любой Гипоидной передачей. Это разные вещи.

Это как сказать но она относиться к этому типу
И то что она ГРЕЕТСЯ это ее слабое место, к тому же она не любит резкопеременные нагрузки которые неминуемы при фрезеровании