Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4551051

Культиваторов и мотоблоков мы повидали немало. Мы – это сотрудники редакции журнала GardenTools. И не только повидали – доводилось пользоваться, и неоднократно. У кого-то свой личный культиватор, и соответственно каждый год по весне и осени перепахиваешь с его помощью собственный участок. Доводилось сталкиваться с этими машинами на дилерских конференциях, где обычно их можно опробовать в действии. Ну и, наконец, нельзя не упомянуть многочисленные испытания, которые мы проводили при подготовке выпусков журнала. Словом, опыт в эксплуатации такой техники накоплен достаточный, чтобы при взгляде на технику (или на проспект с техническими параметрами) сразу в голове возникало первичное представление, чего ждать от этого «экземпляра». Сразу скажу – обычно угадываем, и с высокой точностью.

Однако прогресс не стоит на месте, и в привычной «культиваторной» теме появилось нечто новое – аккумуляторные машины. В природе они существуют не первый год, но в России востребованы очень мало, и информации о них тоже почти нет. Что это такое, и чего от них вообще можно ждать? Игрушка ли это на батарейках, или действительно стоящая вещь? Мы решили найти ответ на эти вопросы, протестировав подобное устройство. Выбор пал на Monferme Agat, который недавно вывела на рынок компания Unisaw. И не только потому, что это один из немногих реально продающихся в России аккумуляторных культиваторов, но ещё и потому, что вся линейка Monferme («Моя ферма» в переводе с французского) позиционируется производителем как созданная исключительно для женщин. Согласитесь, вдвойне интересно. Во-первых, хочется понять, на что способна техника такого типа. А во-вторых, очень интересно посмотреть, насколько удастся среднестатистической представительнице прекрасного пола совладать с ней. Это всё-таки не коней на скаку останавливать…

Кстати, я тестировала лично и фотки тоже мои

Полный текст теста можно прочитать по этой ссылке:

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Занятная игрушка))

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Balabolina, Движение явно в нужную сторону. Думаю, скоро дешёвые аккумуляторные культиваторы вытеснят электрические, да и большУю часть мото. Осталось дождаться нормальных и дешёвых аккумуляторов. Всё таки "1час работы-6 часов зарядки" режим хоть и приемлем, но накладывает достаточно много ограничений.

ynota написал :
Думаю, скоро дешёвые аккумуляторные культиваторы вытеснят электрические, да и большУю часть мото. Осталось дождаться нормальных и дешёвых аккумуляторов.

Ага. Вытеснят тогда же когда электромобили вытеснят авто с ДВС.
Емкие, легкие да еще и дешевые аккумы в этой жизни мы врядли дождемси.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

ZeVic написал :
Ага. Вытеснят тогда же когда электромобили вытеснят авто с ДВС.
Емкие, легкие да еще и дешевые аккумы в этой жизни мы врядли дождемси.

Думаю, сравнение не очень корректное. Всё таки культиватор это не авто, хотя и авто уже некоторые активно используют электрические. Слышал в Москве вроде какой то вид городского транспорта переводят на аккумуляторный, так что, может и не так долго осталось.

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Детская игрушка в песочнице ковырятся

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

danilov написал :
Детская игрушка в песочнице ковырятся

Для 6 соток самое то, зато как удобно. Вот кстати ещё новинка.
Если уж Макита начала их выпускать, то дело будет. Интересно, написано время зарядки 22 мин. Как то не верится даже.

Да ну, ерунда. Для аккумуляторной газонокосилки заряда едва на 15-20 минут хватает. А тут культиватор - кушает энергии поболее.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ynota написал :
Для 6 соток самое то, зато как удобно. Вот кстати ещё новинка.
Если уж Макита начала их выпускать, то дело будет. Интересно, написано время зарядки 22 мин. Как то не верится даже.

Почему не верится? Он без аккума и будет заряжаться от ноля минут до бесконечности... Нет там батарей.

Только нашим деревенским бабам не говорите об этой штуке. А то понаберут - и кирдык моему калыму))

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Блин как детский сад на любую замануху кидаетесь