Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358
#4553307

частный дом,старый деревянный пол трухлявый,гнилой,находится на уровне 700 мм от уровня земли
подскажите,какие есть варианты во всем доме заменить пол не трогая стен?
ну доски понятно,а возможно ли залить пол бетоном?
какие варианты наиболее затратные в плане объема работ и вложенных средств,и какие наименее?
заранее спс за ответы

Залитьто можно. с насыпками и все такое. Но будет дико холодно. Лаги и половую доску самое то.

Регистрация: 16.05.2014 Харьков Сообщений: 101

Сделать в вашем случае бетонный пол по-хорошему будет достаточно трудоемко и недешево. Проще, все таки, проверить и поменять при необходимости лаги, и настелить новый пол.

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

Верный написал :
Залитьто можно. с насыпками и все такое. Но будет дико холодно. Лаги и половую доску самое то.

да все к дощатым полам идет,но ванную придется все одно наливной делать
а лаги как сделать чтоб они на старые стены поменьше влияли?
а по насыпкам можно поподробнее,как грамотно сделать чтоб проседаний потом не было??подкапывать грунт ниже уровня на определенную глубину и потом насыпь,или можно прямо на землю и хорошо потрамбовать?из чего насыпь делать?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

zenavisoky написал :
да все к дощатым полам идет,но ванную придется все одно наливной делать
а лаги как сделать чтоб они на старые стены поменьше влияли?
а по насыпкам можно поподробнее,как грамотно сделать чтоб проседаний потом не было??подкапывать грунт ниже уровня на определенную глубину и потом насыпь,или можно прямо на землю и хорошо потрамбовать?из чего насыпь делать?

в ванную просто лаги помощней и почаще потом гвл на пол прокрутить и на него плитку..Хотите поройтесь на ulov/ru там в графе коммерческие обьявления есть тема -строительство домов по технологии 6 на 2 -подробно всё описано

zenavisoky написал :
а лаги как сделать чтоб они на старые стены поменьше влияли?

Лаги устанавливаются на стулья (столбы-опоры), поэтому никакого влияния на стены не будет.
Про наливайку. У вас и так 70см, зачем ещё подкапывать? Этого больше чем достаточно. Для насыпки часто утрамбованная земля подходит. Вариант ussur вполне рабочий, но требует тсячельной работы.

zenavisoky написал :
а по насыпкам можно поподробнее,как грамотно сделать чтоб проседаний потом не было??

Честно говоря я сам мало об этом знаю. Судя по темам о строительстве. Песок, щебень, какойто там рулонный матерьял, армировка и заливка. По моему это муторно очень тем более когда дом уже стоит и все равно холодно.

zenavisoky написал :
а лаги как сделать чтоб они на старые стены поменьше влияли?

Промежуточные опоры. Ну то есть фундамент столбчатый. Можно и ленточный, но думаю в вашем варианте столбчатого хватит вполне. Основнойто фундамент какой?

Регистрация: 31.03.2012 Хабаровск Сообщений: 358

да я просто хочу еще несколько перегородок сделать,не совсем понятно как они себя на дощатом полу поведут
например отгородить ванную от кухни,со стороны ванной плитку хочу сделать,а со стороны кухни - соответственно шкафчики кухни навесить,нагрузка приличная будет,думаю может с гипсом не экспериментировать выдержит или нет,а перегородку эту сразу из пеноблока,вот только пойдет ли пеноблок на дощатый пол?
есть еще бредовые мысли насчет бетонных полов без насыпки, тупо как плиту залить на столбах - опорах,с несъемной опалубкой

Не знаю, возможно я не прав но под всякие не деревянные стены нужно делать ленточный фундамент. По крайней мере так они точно будут стоять не играя. А если пол по лагам то лучше и стены деревянные.