Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4555312

Здравствуйте уважаемые форумчане! Создал эту тему в связи с тем что не нашел на форуме ничего о японских дизельных тяжелых мотоблоках.Предлагаю здесь обсудить б.у. японцев, есть смысл их покупать или брать китайцев. Сам сейчас нахожусь перед выбором и не знаю в какую сторону податься, в китай или японию.Плюс китайца то что он новый, но вот сколько он проработает не известно. Плюс японца японское качество, но б.у, причем изрядно. Неужели на сайте нет владельцев этой техники? Споры в данной теме приветствуются)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Grom73,Если доступ к запчастям есть, то почему нет. Б\у японец может отработать дольше нового китайца (хотя и последние не всегда так плохи)
Б\у минитрактора японические можно купить в очень хорошем виде.
В каком мотоблоки идут ??
Но я как понимая эта тема актуальна для жителей востока страны, а их тут очень мало.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Если судить по авто то однозначно японец. У нас процентов 70 японских машин. А вот в плане М.Б. я не знаю, далековат еще от этого. О китайцах знаю только по мопедам, двигателя нормальные а остальное...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Grom73, По сути ведь все тяжелые китайские МБ копия японских. При чем похоже здорово упрощенных, что не идет им в пользу.

Grom73, А зачем Вам вообще Тяжелый Японец?? Да и модельку бы обрисовать надо.

Может сразу такое И жить сразу станет хорошо
Все ровно к тяжам или адаптер многие строить начинают, или минитрактор из него.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Да это копии, но копии новые. Японец будет изрядно поработавший, а ценник у них одинаковый. Я вот и хочу узнать о технике от реальных владельцев, хотя и понимаю что это как кому повезет. В интернете отзывов о японцах не нашел.

Купил частный дом, надо строится, огород разрабатывать, хочу из живности кой чего завести. Т.е. м.б. работы хватит, причем круглый год. Трактор не потяну финансово, да он мне и не нужен. Тяж меня устроит по всем параметрам, еще бы хотелось от него надежности...

Модель не помню, нашел пару вариантов янмара и куботу, все 8 л.с.

umnyi написал :
Все ровно к тяжам или адаптер многие строить начинают, или минитрактор из него.

Адаптер и телегу я сделаю без проблем(работаю в автосервисе, с материалами инструментами проблем нет).Проблема в том что я не знаю о мотоблоках ничего, вот и стою на распутье...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Grom73 написал :
Проблема в том что я не знаю о мотоблоках ничего, вот и стою на распутье...

Почитайте большую ветку про Тяжелые китайские мотоблоки, это все ровно практически то же по конструктиву.
А вот реальных отзывов про японцев наверное много не будет.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Ветки по зиркам и зубрам практически целиком перечитал, по форуму давно ползаю, зарегистрировался просто только что

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

В общем с выбором определился, заказал Янмар yc70 с электростартером и фрезой. Постараюсь здесь вести бортовой журнал, может кому будет полезна информация.

Grom73 Для начала фото, хотя бы.

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Это он по прибытию с японии, еще не отмыт.Фото продавца

Регистрация: 01.06.2014 Красноярск Сообщений: 1

Скажите,во сколько с доставкой такой обойдется,интересуюсь б/у японцами. Может подскажете как связаться с продавцами?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Alexey Во Владивостоке стоит 50000, доставка до меня 12000, итого 62000. Сколько будет доставка до Вас считайте на сайтах транспортных компаний.

Grom73 написал :
. Это он по прибытию с японии, еще не отмыт.Фото продавца

Солидно выглядит! Интересная фреза, покажите потом что она умеет делать.

CAIMAN340

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. написал :
Солидно выглядит! Интересная фреза, покажите потом что она умеет делать.

Обязательно покажу и расскажу

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

На интернет аукционе нашел, колея регулируется посредством штатной гидравлики стоят бортовые редуктора

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Тоже зимой стоял перед таким выбором. Ездил,смотрел вживую японские б/у мотоблоки. В итоге взял МОТОБЛОК PATRIOT Т 7,0/1000 2FB DE NEVADA DIESEL. Причины: 1. Магазин оф.дилера марки "Патриот" 500м. от дома.

  1. Гарантия 1год.
  2. Навесное и расходники в наличии.
  3. Качество этих китайских МБ на мой взгляд на высоком уровне.
    Сейчас, после испытания в деле, считаю что выбор сделал правильный.
    П.С. Имею в хозяйстве два а/ля,микроавтобус и грузовик. Обе б/у Япония.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Двор, Мне уже японец едет, боюсь китайцев

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Grom73 написал :
Двор, Мне уже японец едет, боюсь китайцев

Японец с активной фрезой? Если не секрет,через кого заказывал?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Двор написал :
Японец с активной фрезой? Если не секрет,через кого заказывал?

Через яху))) Вы вроде как с Влада, я думаю у вас с этой техникой проще.По поводу авто, уже лет 15 езжу только на японцах, хотя были и европейцы и америкосы, не то это все...

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Grom73 написал :
Вы вроде как с Влада, я думаю у вас с этой техникой проще

У нас фирмы которые торгуют б/у минитракторами с Японии в довесок к миникам притаскивают и б/у мотоблоки. На Зеленом углу тоже проскакивают МБ. Я же говорил что вживую их смотрел и трогал. Хорошие и стоят хорошо, а хлам брать смысла не было, вот и переключился на Китай.