Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#4560285

.. сапун... Попилил пару чурок, заглушил, завел-нет подачи. Сомневаюсь что масло выработоло так много что сказалось разрежение.
Ощущение что оно слилось с шестеренок маслонасоса.
Надо будет перейти на трансмисионку и попробовать что получается.

Dina Malina написал :
Можно ли так делать, как считаете?

Разбавлять бензином? А почему нет? Кто запретит?

В прошлом году мне привозили масло для цепи бензопилы новое, хорошее, но густое очень (возможно в лифтах оно используется) и мне приходилось его немного разбавлять бензином. Мне показалось, что оно плохо смазывало цепь и почти не тратилось. Можно ли так делать, как считаете?

не знаю какая у вас бензопила, но в принципе, если при открытой крышке маслобака масло поступает, то проблема в сапуне масляного бачка. в штиле сапуп встроен в сам бачок , в виде маленькой сплюснутой резиночки по принципу: в бачок воздух всасывается, обратно выхода нет. в некоторых бензопилах сапун встроен в крышку бачка. в общем смотрите, ищите что бы бачок связывался с атмосферой.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Пила мелкая-12 дюймов.
Заметил что со смазкой какая то лажа.
На днях делать было нечего/дождь/ и конкретно занялся той пилой.
По итогу выяснилось следующее-пила работает- масло не поступает-приоткручиваем и закручиваем пробку маслобака-масло поступает и хорошо поступает.
Пилим, глушим, заводим-опять не поступает, опять требуется манипуляция с крышкой маслобака.
Какая- пила? -конструктивом они все похожи, моя сильно смахивает на Алпину .Корпус маслонасоса металлический и чтобы подлезть к нему надо скидывать звездочку -а как крутить и чего непонятно.
Масло моторное-жидкое? Одно время пользовался трансмисионым, но оно вонючее- запах в багажнике. В большой бензопиле с моторным маслом проблем не было.
Где собака порылась?
Както замечал что при довороте дозирующего винта на максимум подача масла прекращалась . В вышепомянутом ,,опыте,, винт был на максимуме.