Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4566063

Видел в продаже интересную штуку, называется консоль. В интенете найти не могу... Шестигранный стержень, на конце нарезана метрическая резьба. На резьбе пластиковый дюбель хитрой конструкции под отверстие 14 мм, состоит из двух частей, которые друг-друга расклинивают при затяжке. замыкается все специальной гайкой. Т.е. вставили дюбель в стену и затягиваем шестигранник, пока не зафиксируется. Выглядит солидно. Недостатков 2: коротковата конструкция, 150 мм а надо 350; и цена негуманная, почти 500 р за штучку.
Собственно, а не существует ли подобных дюбелей отдельно?

bvn-2005 написал :
Раковина. Вес килограмм 17.

Ни хрена себе на таком рычаге! Бедный гипсолит...

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Бедный гипсолит...

Вообще-то, мне этот материал не кажется таким уж "бедным". Прошлая раковина висела на 2-х чугунных кронштейнах, прикрученных на пару обычных шурупов с обычными синими дюбелями. И за 20 лет не упала. Правда, вес был чуть поменьше, килограмм 10-12.

sanya1965 написал :
тогда насквозь шпилькой, сзади шайбу Ф35-40 (в идеале оцинк.пластину с двумя отверстиями), притянуть гайкой. притопить все это в стену заподлицо.

Тогда уж спереди под шпильки подложить уголок и утопить. Хоть какое-то распределение нагрузки будет.

Вечный студент

bvn-2005 написал :
Вообще-то, мне этот материал не кажется таким уж "бедным". Прошлая раковина висела на 2-х чугунных кронштейнах, прикрученных на пару обычных шурупов с обычными синими дюбелями. И за 20 лет не упала. Правда, вес был чуть поменьше, килограмм 10-12.

В 1,5 раза. И кронштейны дают более распределённую нагрузку.

Вечный студент

MrGalaxy написал :
кронштейны дают более распределённую нагрузку

Насчет распределения нагрузки можно спорить... но сейчас не об этом. Мне бы стержень замуровать...

Нужны Г-образные кронштейны с передачей и распределением части нагрузки на стену. Без них только на штырях гипсолит не выдержит. Замуровывайте пожалуйста - только стену разворотит в итоге.