Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4562994

Задача от мастера, который будет выполнять работы по отделке кухни и санузла: купить мастику каучуковую для кафельной плитки желтого цвета.

Помогите определить, какие марки такой мастики есть в продаже (ибо походив по строительным базам мне сказали, что есть только битумные мастики). Как я понимаю, цель этой мастики - гидроизоляция и клеящие свойства. Имеем деревянный пол второго этажа. На него саморезами прикручивается фанера. На нее эту волшебную мастику и плитку. Помогите определить, что это за мастика и есть ли у нее аналоги.

harvester написал :
Задача от мастера, который будет выполнять работы по отделке кухни и санузла: купить мастику каучуковую для кафельной плитки желтого цвета

Если "мастер" озвучивает марку материала именно таким образом, то я бы задумался, стоит ли подпускать этого "мастера" к работам...

*ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
МАСТИКИ КЛЕЯЩИЕ КАУЧУКОВЫЕ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Masticsadhering rubber. Specifications
ГОСТ 24064-80
Разработан Министерством промышленности строительных материалов СССР.

...
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 28 марта 1980 г. N 41.
Постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 28 марта 1980 г. N 41 срок введения установлен с 01.01.1982.
Взамен ГОСТ 5.1907-73.

Настоящий стандарт распространяется на клеящие каучуковые мастики, представляющие собой вязкую пастообразную однородную массу и изготовляемые из хлоропренового каучука, модифицированного нетемнеющим антиоксидантом, инденкумароновой смолы, наполнителей и растворителей.

Мастики предназначаются для приклеивания поливинилхлоридных и резиновых рулонных и плиточных покрытий полов, нитролинолеума, паркета, а также профильных погонажных изделий и уплотняющих герметизирующих прокладок.*

Чем заменить то ее?

harvester написал :
Чем заменить то ее?

Зачем менять - бери мастики КН2, КН3 на базе наирита.

У нас в городе нету их, поищу ещё конечно, но на крупных базах был - нету. Спрашиваю мастику, говорят есть только битумная.

harvester написал :
Имеем деревянный пол второго этажа. На него саморезами прикручивается фанера. На нее эту волшебную мастику и плитку.

обычно прикручивается гвл и на плиточный клей укладывается плитка
п.с не заметил что кухня и санузел,значит гвлв и гидроизоляция

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Litokol Litoelastic двухкомпонетный клей для подобных основ а также на металл.
Собственно дешевле будет сделать на гвл и на цементный клей чем на реактивный (При цене в 2тысч р за 5 кг средний расход банки на 1- 2 м2 ) , хотя клей действительно хорош и липуч .