Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4563241

Господа, у нас следующая ситуация. В квартире (80 кв. м.) идет ремонт, перед началом работ строители измерили уровень пола, по всему полу был перепад 1 см., и только в одной комнате, ближе к лоджии была небольшая ямка в 3 см. Решено было делать наливной пол и выравнивать полы им. Итак, наши горе-мастера залили одну комнаты, полы поднялись где то на 1,5 см и полы пошли волнами... с перепадами в 0,5 см. где то. Они сказали, что материал был плохой и нужно купить другой, хороший, дорогой и сверху залить им и выровнить под 0. Купили, залили - перепад в некоторых местах по прежнему в 0,5 см. Они (ремонтники), говорят, что для паркеткой доски это не критично и подложкой все "съестся", но если мы "переживаем", то мы должны купить еще финишний слой (который предусмотрен для линолиума и ковролина, а у нас замечу - паркетная доска) и пролить еще все им...
Подскажи, знатоки, у нас такие горе-ремонтники, которые пол с перепадом в 1 см дважды ровняли и не выровняли или же эти 0,5 см никак выровнять нельзя и они не критичны для укладки полов?

Заранее спасибо всем за ответы!

Как вы определяли перепад? Объясните.
Это ямы и бугры или разный уровень от дной стены до другой?

Всегда найдётся кто-то лучше.

Ivan I написал :
Подскажи, знатоки, у нас такие горе-ремонтники, которые пол с перепадом в 1 см дважды ровняли и не выровняли или же эти 0,5 см никак выровнять нельзя и они не критичны для укладки полов?

если у мастерофф руки из ж... растут, пусть шлифуют.
кладется правИло, отмечаются бугры, и срезАются чашкой алмазной.

хотя, учитывая уровень квалификации работникофф, можно предугадать, что потом будут впадины.....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sanya1965 написал :
кладется правИло, отмечаются бугры, и срезАются чашкой алмазной.

Если волны большие - запаришься срезать алмазной чашкой. Есть шлифовальные машины для пола - с абразивными камнями внизу - наподобие старого полотёра.
ТС: менять мастеров срочно. Грунтовать тщательно, втирая щёткой. Заливать поверх 5мм Ветонит-3000.

Prok12 написал :
Если волны большие - запаришься срезать алмазной чашкой. Есть шлифовальные машины для пола - с абразивными камнями внизу - наподобие старого полотёра.

я не запарился, по стенам было 28м2.
сейчас речь идет о том, кто заплатит (ТС или мастера). я бы заставил исправлять косяки бесплатно, их же инструментом и расходниками.

Гело М написал :
Как вы определяли перепад? Объясните.
Это ямы и бугры или разный уровень от дной стены до другой?

Работники в нашем присутствии приложили уровень к полу (он порядка 2 метро) и сами сказали, что перепад порядка 0,5 см.

Ivan I написал :
Решено было делать наливной пол и выравнивать полы им. Итак, наши горе-мастера залили одну комнаты, полы поднялись где то на 1,5 см и полы пошли волнами... с перепадами в 0,5 см.

Мастера-балбесы криворукие. Мне заливали по маякам, с минимальным слоем 5 мм, получилось очень хорошо.СтОило-400 р за квадрат. Лили ивсил 3.(тот, который 2-100мм). Правда, в одном месте(из 80 метров где-то) мастер"лоханулся", но я в результате потом сама всё достаточно быстро исправила.(долила и срезала).Так что ваши волны 5мм-никуда не годятся.

Ivan I написал :
или же эти 0,5 см никак выровнять нельзя и они не критичны для укладки полов?

Это ОЧЕНЬ критично. Выровнять можно. Но-у вас и так уже полы подняты. Это нормально?

sanya1965 написал :
если у мастерофф руки из ж... растут, пусть шлифуют.
кладется правИло, отмечаются бугры, и срезАются чашкой алмазной.

хотя, учитывая уровень квалификации работникофф, можно предугадать, что потом будут впадины.....

Поверхность должна быть идеально ровной? Какие перепады допустимы?

ma-masha написал :
Мастера-балбесы криворукие. Мне заливали по маякам, с минимальным слоем 5 мм, получилось очень хорошо.СтОило-400 р за квадрат. Лили ивсил 3.(тот, который 2-100мм). Правда, в одном месте(из 80 метров где-то) мастер"лоханулся", но я в результате потом сама всё достаточно быстро исправила.(долила и срезала).Так что ваши волны 5мм-никуда не годятся.

Я им тоже самое говорил, но они меня стали уверять, что это норма, что мы к ним придираемся и типо если уж мы хотим идеально ровного пола, то они зальют его в третий раз и там посмотрят...
А вы можете дать контакты кто вам делал? может нам лучше к нему обратится...

ma-masha написал :
Это ОЧЕНЬ критично. Выровнять можно. Но-у вас и так уже полы подняты. Это нормально?

Нет, не нормально, учитывая, что уровень потолка они нам тоже очень сильно опустили...

Ivan I написал :
Поверхность должна быть идеально ровной? Какие перепады допустимы?

Идеально ровную-залить можно, но требуются ровные руки и дорогие материалы. А под паркетную доску пойдет 2 мм на двухметровое правило. Я проверяла подсовывая под острую часть правила клинышек для плитки(большой). У него высота 7.5 мм,легко посчитать, в зависимости от того, на какую глубину он пролезет под правилом, какова погрешность. В пределах допуска будет, если от пролезет под правило на одну четвертую своей длины.

Prok12 написал :
ТС: менять мастеров срочно. Грунтовать тщательно, втирая щёткой. Заливать поверх 5мм Ветонит-3000.

А этим не платить? Они с меня денег требуют, говорят, что сделали свою работу дважды, два раза ведь заливали...

ma-masha написал :
Идеально ровную-залить можно, но требуются ровные руки и дорогие материалы. .

У нас там уже два слоя залито... снова лить? или заставить все снять?

Ivan I написал :
У нас там уже два слоя залито... снова лить? или заставить все снять?

Так сразу сказать нельзя. Смотреть нужно.

Ivan I написал :
А этим не платить? Они с меня денег требуют, говорят, что сделали свою работу дважды,

Конечно не платить. Они ведь и 10 раз могли с таким же НЕуспехом заливать...

Ivan I написал :
А этим не платить? Они с меня денег требуют, говорят, что сделали свою работу дважды, два раза ведь заливали...

а вот и главный вопрос....
оплате подлежат работы, при выполнении их качества. брак должен исправляться за счет исполнителя, и его же материалами.
Вы ужЕ заплатили лишнее, за материалы по второму слою.

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

Всегда удивляюсь, где народ находит таких "мастеров"?
А потом "проглатывает" их брак, платит за него и нанимает других для переделки.
Бракоделы после идут дальше к другим заказчикам, и всё опять повторяется.
Пока горе-мастеров не начнут наказывать за брак, они не научатся работать хорошо.