Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#4563493

Подскажите пожалуйста, чем можно затереть плитку на этаже, чтобы было проще и подешевле?
Серый керамогранит, крестики 4 мм.
На других этажах видел, что чуть-ли не цементом затёрто, во всяком случае, внешне так выглядит.

SATIR ] 800р 25кг;а так конечно если дешевле то как душа пожелает: хотите плиточным клеем дешевым,хотите цемент с песком смешайте

Регистрация: 03.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

FARAON7575 А чем Литохром лучше или дешевле других затирок? Просто я посмотрел, в Питере его особо нет в магазинах...

Клеем я пробовал этим же затирать, не понравилось. Прилипает сразу к поверхности плитки. У меня Баумит Флекс, взял с дуру в одном месте вместе с плиткой, чтоб сэкономить. Хотел Плитонит С, а посмотрел проспект, предложенный менеджером, область применения вроде бы похожа, и цена почти в 2 раза дешевле, вот и купил...

А ЦПС надо как-то в особых пропорциях смешивать? Или можно готовый купить? М-150 например?

Регистрация: 03.06.2014 Нижний Новгород Сообщений: 18

Можно и готовый, я бы особо мучиться не стал. А много затирать?

Регистрация: 03.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Примерно 50 квадратов.

SATIR написал :
FARAON7575 А чем Литохром лучше или дешевле других затирок? Просто я посмотрел, в Питере его особо нет в магазинах...

да мне его поиск выдал,искал затирка 25кг серый,я им не работаю,импортные предпочитаю килто и лугато,но это не дешево

FARAON7575, не подскажете расход эпоксидной затирки - фартук кухня 5м Х 0.6м мозаика 20мм х 20мм, толщина мозаики 3мм?

BV написал :
FARAON7575, не подскажете расход эпоксидной затирки - фартук кухня 5м Х 0.6м мозаика 20мм х 20мм, толщина мозаики 3мм?

надо вспоминать,раз давно 3мм была в душевой в строительном исполнении,но чипы 1*1см были,укладывал и затирал литокол старлайк,с ведрышка 2,5кг немного осталось,если вам чисто для затирки,то керакола по 3 кг думаю ведра хватит,а вот старлайка 2 по 2,5 придется брать на 3 квадрата

FARAON7575, Спасибо большое....

Регистрация: 03.06.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Спасибо Всем за ответы!
Мне надоело мучиться с ЦПСом и я уговорил ТСЖ купить затирки. 10 кг хватило, не разорились))