Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101
#4563518

Кисточкой это ж чёкнуться можно с учетом того, что на плитке пропитку оставлять нельзя... Кисточка в одной руке, тряпочка в другой... Поделитесь технологией, а?

а если залить в бутылку с длинным клювом и оттуда тонкой струей поливать прямо на шов?...
Это только мысли на тему
UP и скорее всего только для пола сгодится

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

У вас 100500 м2 плитки ? Думаю нет , вставляем в ухи наушники и вперед . Кстати каменную мозаику из мрамора я покрывал полностью .

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Boom написал :
Кисточкой это ж чёкнуться можно с учетом того, что на плитке пропитку оставлять нельзя...

Если "Атлас Дельфин", то на плитке ее не заметно (как и результата от пропитки). Так что и с кисточкой можно остаться в здравом уме...

Boom написал :
Кисточка в одной руке, тряпочка в другой... Поделитесь технологией, а?

валик в одной руке, швабра в другой.
прокатываем валиком швы вместе с плиткой. Что не всосалось - смываем шваброй

Кстати а что посоветуете использовать в качестве самой пропитки?
Будет ли эффект от Церезита СТ10 или Litokol Litolast в плане цвета затирки в процессе использования?
Чтобы белая затирка оставалась белая, а не становилась ржаво-желтая - как вода в водопроводе?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Церезит не пашет и цвет не меняет.

Kreker написал :
не пашет и цвет не меняет.

мне бы пропитку, которая как раз бы пахала - защищала швы от воды и оставляла бы швы первоначального цвета

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Pekkonen написал :
мне бы пропитку, которая как раз бы пахала - защищала швы от воды и оставляла бы швы первоначального цвета

Может, эпоксидную затирку попробовать?

Вадим М написал :
Может, эпоксидную затирку попробовать?

пробовал прошлой осенью и на днях по соседству заезжал... железо и кальций в воде делают свое дело и налет все равно появляется

Pekkonen написал :
мне бы пропитку, которая как раз бы пахала - защищала швы от воды и оставляла бы швы первоначального цвета

может ги полифлюид?использовал,но как она при эксплуатации на швах стопроцентно сказать не могу,но воду на стяжке без трещин держит отлично

FARAON7575 написал :
железо и кальций в воде делают свое дело и налет все равно появляется

то, что налет появится я не сомневаюсь - вопрос в том, насколько просто его можно удалить с эпоксидной затирки.
Одно дело, если просто щеткой пройтись и снова как новая затирка, и совсем другое расковыривать все швы

FARAON7575 написал :
может ги полифлюид?

?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Грэй написал :
валик в одной руке, швабра в другой.
прокатываем валиком швы вместе с плиткой. Что не всосалось - смываем шваброй

Смоется и со швов. А если ждать - потом хрен от плитки ототрешь, знаю по опыту (использовал в тот раз фуга-блеск)

Pekkonen написал :
то, что налет появится я не сомневаюсь - вопрос в том, насколько просто его можно удалить с эпоксидной затирки.
Одно дело, если просто щеткой пройтись и снова как новая затирка, и совсем другое расковыривать все швы

на такие операции меня еще не нанимали,ответа нет

Pekkonen написал :
оно?

ну да

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 101

Вадим М написал :
Если "Атлас Дельфин", то на плитке ее не заметно (как и результата от пропитки).

От фуга-блеска результат есть imho, но и на плитке заметно...

Boom,фитиль + бутылочка. Сделать что-то типа фломастера. Или кисточку в бутылку встроить