Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4564784

Доброе время суток.

Достало, что во всяких леруа мерленах, касторамах и даже на строительных рынках продаются только шлифованные бруски и доски, которые по цене в два-три раза дороже нешлифованных.

Поделитесь опытом, где и по каким ценам вы покупали нестроганый пиломатериал (г. Москва, также можно ближняя МО ярославское направление).

Вы забыли добавить, что в тех магазинах продается сухая доска.....
мокрой нестроганой везде навалом, а вот сухой -найти проблемно.
если знаете, как ее отличить, то эта тема поможет

sanya1965 написал :
мокрой нестроганой везде навалом, а вот сухой -найти проблемно.

Точно - у нас так же.

sanya1965 написал :
мокрой нестроганой везде навалом

Не затруднит ли вас подкрепить свои слова хотя бы одним примером? Буду вам очень признателен за это.

Вообще мокрая - это то что мне надо. Даже сойдет с небольшим количеством грибка, который легко сводится хлоркой. Так как цену на такой материал из-за плохого товарного вида скидывают прилично.

bfg9k написал :
Не затруднит ли вас подкрепить свои слова хотя бы одним примером? Буду вам очень признателен за это.

кроме восьми (!) строительных рынков на МКАДе, есть крупная контора
влажность доски примерно 20%. можно купить несортовую, по телефону цены и объемы подскажут.

bfg9k написал :
Вообще мокрая - это то что мне надо. Даже сойдет с небольшим количеством грибка, который легко сводится хлоркой. Так как цену на такой материал из-за плохого товарного вида скидывают прилично.

доска с грибком неполноценна, и имеет малый срок службы. сырая доска, при естественной сушке, частично превращается в винты и лыжи, и вся экономия будет мнимой.

bfg9k написал :
Вообще мокрая - это то что мне надо.

Если доска нужна типа короб сбить перед домом для штукатурного раствора или опалубку для отмостки сделать - такой действительно в любом городе навалом - выбирайте поближе к дому. А сухой доски для плотницких работ - действительно не найти, кроме как в Кастораме да Леруа.


Укажите сечение и длину желаемого бруса? Прям щас могу позвонить, до 18 ти час.
Узнаю. Лес - Архангельский. Есть любой

Труд без искусства - Варварство!

А про сухой лес - басни веннского леса ) Брал и немецкую доску, переплачивал, и в ней влажность - больше заявленной.
Брал и обработанную на немецком оборудовании - и тоже плохо просушена. Пол из любой доски через 6 мес нужно
снимать, и стелить заново,ибо все рассыхается
На самом деле сухое дерево, это где балясины и перила делают - продают.

Труд без искусства - Варварство!

sanya1965 написал :
есть крупная контора

Да, это то что нужно, цены адекватные. Жаль направление совсем не мое, не поеду я туда.

Труженик написал :
Укажите сечение и длину желаемого бруса? Прям щас могу позвонить, до 18 ти час.
Узнаю. Лес - Архангельский. Есть любой

Нужны бруски 50х50х3000, а также доски 25х150х3000. Также интересна цена самой тонкой доски (рассматриваю как альтернативу вагонке для наружных стен).

Ваш тел в личку, ок ? Завтра с утра еду закупаться. Наберу, дам трубку, сами все узнаете )
Там есть все, и вагонка тоже. Это ТЦ Каширский двор 1

Труд без искусства - Варварство!

bfg9k написал :
бруски 50х50х3000

  • 60 руб 1 шт

bfg9k написал :
доски 25х150х3000.

90 руб 1 шт. Лес не струганный, не сушеный. Не Архангельский

Труд без искусства - Варварство!

Кто нибудь в курсе по ярославскому шоссе где нибудь можно купить доску, брус сухие, строганные и не строганные. Проверенное место.