Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4566000

Уважаемые мастера!!Множество компаний рекламируют свои свои установки для напыления или заливки пенополуретана.А может кто из мастеров создавал подобную установку своими руками какие там подводные камни?

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

ellin в установках ппу есть различие они есть низкого и высокого давления.
работают и те и другие.Вопрос в том ,как они работают? Отзывы владельцев показывает,что установки высокого давления лучше в распылении ппу,но и стоит она,если не ошибаюсь от 250 000 рублей. Сделать подобную на коленке-даже и не знаю...
...может установка для пеноизола по проще?

Когда я работал на фирме,работали огромной трехфазной установкой.Когда ушёл на вольные хлеба,купил себе небольшую однофазную.

РР написал :
ellin в установках ппу есть различие они есть низкого и высокого давления.
работают и те и другие.Вопрос в том ,как они работают? Отзывы владельцев показывает,что установки высокого давления лучше в распылении ппу,но и стоит она,если не ошибаюсь от 250 000 рублей. Сделать подобную на коленке-даже и не знаю...
...может установка для пеноизола по проще?

В то и дело что конструкция простейшая электродвигатель вращает два шестерёнчатых насоса каждый насос подаёт свой компонент игольчатые клапана регулируют расход компонентов в смесительной головке компоненты перемешиваются и либо на распыление либо на заливку.Вроде просто а цена установки сопоставима с ценой подержаного автомобиля.

Микаэл написал :
Когда я работал на фирме,работали огромной трехфазной установкой.Когда ушёл на вольные хлеба,купил себе небольшую однофазную.

Вот теперь поподробнее есть в этой установке каие-либо заморочкии? И за что производители ломя такие бешеные цены??

ellin написал :
Вот теперь поподробнее есть в этой установке каие-либо заморочкии?

Никаких заморочек.Все как Вы написали.Бак из двух половин,в баках шестеренчатые насосы,привод обычная дрель.Расход отрегулирован приводными шестернями.Шланги и пистолет.Ну шланги понятно очень часто меняли .Так как компонент Д -Пиц как мы его называли,очень застывает стекленеет. И шланги на выброс.Особенно если редко работать .Пистолет разбирается и чистится каждый раз перед работой.Вот кстати одна из последних шабашек. В квадратике это аппарат ,в кружочке пистолет. Кстати аппарат больше мне без надобности.Компрессор в гараже пригодился.

А вот какие используются рукава??Есть-ли манометр?Конечно можно спросить о цене вашей установки но расстояние !!Где Ростов!!И где Алтай.Но лучше наверное списаться в личке.

Регистрация: 18.12.2013 Ставрополь Сообщений: 253

Микаэл, как ваш аппарат называется? Шланги как расходный материал? Скольки метровые они нужны и сколько стоит метр или как они продаются?

ellin написал :
А вот какие используются рукава?

Обычные резиновые кислородные шланги. 9 миллиметров.Манометра нет .Он не нужен,да и не проживет он долго.

ellin написал :
!Где Ростов!!И где Алтай

Транспортные компании творят чудеса.А было время я на легковой с прицепом в Чебоксары на химзавод ездил за хим компонетами. Шабашки окупали все.Прибыльное дело было.

ellin написал :
Конечно можно спросить о цене вашей установки

Напишу в ЛС если есть интерес.

РР написал :
как ваш аппарат называется?

Да хрен его знает. Судя по виду,полупромышленой агрегат.Или какой то умелец делал.Я его у фирмы покупал которая занималась утеплением и холодом больших промышленных холодильников.

РР написал :
Шланги как расходный материал?

Если работать каждый день например,на сезон хватало.Если долго не работаешь,то один рукав на замену. Длину ставил около 6 метров.Чем длиннее тем тяжелее насосам продавить компоненты. Шланги есть в любом месте ,рынки,магазины,спец базы.Обычный кислородный.

В общем многое становится ясным но а о цене пишите grekow@bk.ru И ещё интересно какое давление в установках высокого давления??

Мастера а кто что может сказать о установках высокого давления?? Например прикаком давлении они работают?