Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577
#246612

Не пророк но …
Очень скоро основными клеями в быту будут клеи на основе модифицированного силана – Ms полимеры. Они естественно и сейчас есть, но упаковка несколько нетехнологична для домашнего "повседневного" использования – картридж ок. 300 мл. тем не менее я пользуюсь только им. Насколько мне известно, клей в меньшей упаковке на сегодняшний день выпускает один завод, но цена – дешевле купить два картриджа по 300.

Чем точно не стоит пользоваться так это то, что я мспользовал

что - неужели никто ничего не клеит?

или все пользуются эпоксидкой на пару с суперклеем?

Заинтересовался следующим вопросом:

периодически дома бывает нужно что-то подклеить. Про суперклей (цианоакрилат) и эпоксидки (поксиполы и прочие двукомпонентные клеи) речи не идет - про них и так всё ясно.

Хочу выбрать себе универсальный клей для дома (что-то типа "Момента", про качество которого здесь немало сказано), которым можно подклеивать всякие мелочи.

Попробовал следующие:
1) Bison Universal Adhesive Transparent - длинный тюбик на 25 мл (см. приложенную картинку).
Повелся на то, что соседние клеи бизона были 50 мл, а стоили на пару рублей дороже (думал: "Этот, раз подороже и клеить должен хорошо). Мне пока не понравился - совсем не оправдал ожиданий. (У бизона вобще с клеями хрен поймешь - несколько тюбиков, различаются только названия. Все "для склеивания всего, отлично клеят, отлично держат и на улице и дома"). Брал в Леруа Мерлен.
(описание: )

2) UHU Extra All Purpose Adhesive GEL 31 ml (тоже см. картинку).
Купил в ОБИ, когда на него была скидка. В его пользу сыграло еще и то, что он гель. Этот, на мой взгляд клеит получше, однако мне хотелось бы чего еще более прочного.
(краткое описание на английском: )

Хотел бы услышать ваши рекомендации и отзывы о различных клеях, которые вам доводилось использовать.