Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119
#4566931

Имеется 2 этажный кирпичный дом с пристройкой, пристройка на втором этаже по одной стороне связана кирпичной кладкой (в один кирпич) с домом. Пристройка на фундаменте 30 см, заваливается и тянет за собой весь дом, отчего на втором этаже в доме трещина расширяется ежегодно, уже примерно 2 см. Хочу отпилить пристройку от дома, всего 2, 5 метра стены в месте соединения с домом.

Болгарка с соотв диском, или насверливать и откалывать....

Регистрация: 28.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 119

Болгарка 10 см, остальные 15 см насверливать и откалывать, пока это единственно рассматриваемый вариант, но смущает, что очень много придется отколоть и щель в итоге получится очень большая, почти в кирпич. Слышал, что поромакс пилят спец пилами...полагаю, обычную пилу можно не рассматривать или все же силикатный кирпич можно попробовать.

Единственное, что приходит в голову (если стена действительно в кирпич, а не в половину) накупить дешевых (можно и убитых) цепей и пилить бензопилой. Понятно долго, пыльно, но другие варианты без спецоборудования узкой щели не дадут. Для облегчения реза естественно пройти с двух сторон алмазным диском Ф230.

Grek148 написал :
накупить дешевых (можно и убитых) цепей и пилить бензопилой.

Вы это серьезно? Сами то пробовали?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

dmmdmm написал :
Хочу отпилить пристройку от дома,

Почему именно распилить- кирпичная кладка очень часто разбирается аккуратно.

Нет не пробовал, а предположил. ТС не устраивает "классика": болгарка, сверление, перфоратор. Сам недавно расширял проем именно таким способом, но во первых это проем, а не стена, а во-вторых сколы получились с разницей в 5 см.
"Умный" ответ "обращайтесь к спецам" ТС и сам знает, а купить убитую цепь и попробовать на отдельном кирпиче никто не запрещает.
Причем если дом старый (или кирпич г-но), то можно и отверткой проковырять.

Grek148 написал :
попробовать на отдельном кирпиче никто не запрещает.
Причем если дом старый (или кирпич г-но), то можно и отверткой проковырять.

Не получится ничего цепной пилой. В момент цепь,и все остальное кончится.

Микаэл написал :
Не получится ничего цепной пилой. В момент цепь,и все остальное кончится.

Специализированные


или так,

Не знаю как в Ростове, но у нас можно без проблем найти оборудования на денек в аренду и отпилить все без лишних проблем